Оплата арендованной квартиры в Майами: порядок, схемы, переводы, сроки

Раздел форума, в котором обсуждаем все, что связано с арендой недвижимости в США. Очень важный раздел для тех, кто собирается приехать рожать в Майами.
Правила форума
Заявки на квартиры и предложения по аренде в группе Телеграм: https://bit.ly/2Oghqqp
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/arenda-kvartiry-v-majami/
fsj

Re: Требуют депозит/оплату 4900 за день

Сообщение fsj » Чт сен 04, 2014 7:45 am

Проконсультировался со страховым агентом. Если в течении двух месяцев после рождения оформить страховку на ребенка, то она по кроет расходы на госпиталь при рождении (нахождение в неонатологии). Платеж примерно 230 в месяц. Жене не верится. Будем пробывать, результат отпишу.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 04, 2014 8:50 am

fsj писал(а):Проконсультировался со страховым агентом. Если в течении двух месяцев после рождения оформить страховку на ребенка, то она по кроет расходы на госпиталь при рождении (нахождение в неонатологии). Платеж примерно 230 в месяц. Жене не верится. Будем пробывать, результат отпишу.
Спасибо! Ждем с нетерпением

fsj

Сообщение fsj » Чт сен 04, 2014 10:51 am

Вести с полей...
Местные русские советуют вообще оформить медикейд на ребенка. Говорят проблем не будет, ни со въездом в страну нам, родителям, ни у ребенка.
Общался с девушкой из фин департамента госпиталя, которая просила налом оплатить. По ее словам, оформив медикейд, нас скорее всего развернут в аэропорту, не пустят в штаты в следующий приезд. По ее словам случаи были. Она видит разницу между родить ребенка и остаться жить в Америке и родить ребенка и уехать обратно в Россию. В первом случае это вроде как нормально, во втором - будут проблемы.
Дальше про коммерческую страховку обсудили (не медикейд) она подсказала, что нужно уточнять принимает ли госпиталь эту страховку, если нет, то платить нам, получается и госпиталю и вдобавок за страховку :lol:
Следующий момент - покрытие родов. То есть она очень скептически отнеслась к моменту, что мы оформляем страховку позже рождения и рождение покроется страховой. Это надо проверять, чтобы в полисе был этот пункт - покрытие с момента рождения. Она считает, что оформил страховку с октября, а ребенок родился в сентябре, то и страховка действует с октября. Страховая откажеться и нам платить полный счет.
Я запутан
Как я понял сообщения в личку не проходят. Подскажите пожалуйста контакты людей, кто может проконсультировать по blue cross и другим страховкам

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пт сен 05, 2014 8:30 am

Добро пожаловать в сша :) здесь все через "вот так" :)))))
По поводу медикейд - я знаком с десятком людей, которые оформили медике йод для ребенка и никаких проблем нет ни с получением визы ни с въездом в сша

Annie

Сообщение Annie » Пн сен 08, 2014 2:44 am

MOM2BE писал(а):Мы рекомендуем ответить, что вы сейчас в процессе оформления коммерческой страховки на ребенка и хотите для страховой компании получить финальный счет (например, страховку Blue Cross можно оформить в течение 30 дней с даты рождения, но после получения SSN, так чтобы она могла быть активирована задним числом с даты рождения ребенка). Что касается оформления страховки -можно обратиться к любому страховому агенту, в Майами много русскоязычных (или могу прислать контакты в личку).
Извините, а можно и мне контакты? Хотела бы тоже проконсультироваться по поводу оформления страховки.
Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме

OlgaOsa

Сообщение OlgaOsa » Пн сен 08, 2014 9:01 am

можно мне тоже контакты страхового агента в личку, пожалуйста Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме

Реклама
fsj

Сообщение fsj » Вс сен 14, 2014 5:55 pm

Я оформляю платную (коммерческую) страховку. За год порядка 3000. Действует с момента рождения. Вот проверю КАК действует и отпишусь.

Yaron

Платили перед вылетом из Киева за 4 месяца сразу + security

Сообщение Yaron » Вт сен 23, 2014 9:38 pm

Мы перед тем как прилететь в Майами заплатили за 4 месяца проживания из 6. Так же заранее оплатили security deposit в размере одного месяца проживания.
Хозяйка хотела чтоб мы платили сразу до вылета всю сумму, но перевести всю сумму из Украины до вылета не смогли из-за геморроя с ограничениями Найионального Банка Украины, сейчас все у нас очень жестко.
Кому будет интересно как все происходило поэтапно, задавайте тут вопросы в этой теме, на все отвечу.
Когда мы прилетели и встретились с нашим риелтором (кстати это была Татьяна Соболевская) и листинг риелтором хозяйки мы перед вьездом на Walk thru list (такая небольшая проверка квартиры перед заселением) оплатили оставшуюся сумму за 2 месяца проживания наличными. Хотя листинг риелтор хозяина изначально хотела чтоб мы заплатили в виде money orders.
Перед тем как въехать в квартиру мы 2 дня жили в Crowne Plaza Hollywood Beach (мы не знали успеем ли мы пройти проверку ассоциации жильцов нашего кондо до нашего прилета, поэтоу решили заранее забронировать отель и остановиться в нем на 2 дня). Неплохой отель кстати за те деньги которые в Майами отели дерут с отдыхающих.

fsj

Сообщение fsj » Пн сен 29, 2014 12:47 pm

Оформил страховку. Покрытие с момента рождения. Отвез в госпиталь. Мадам из фин отдела была очень недовольна, много сарказма, хотя внешне старалась держаться и быть вежливой.
Позвонила в страховую при нас и пыталась выяснить, на каком основании страховая будет покрывать затраты госпиталя, если страховка оформлена после рождения ребенка. Там ответили, высылайте claim, посмотрим.
Счета нам мадам выдать или показать отказалась. По почте они тоже нам не пришли, прошел почти месяц.
Ждем

Реклама
redlead

Сообщение redlead » Пн сен 29, 2014 3:49 pm

fsj писал(а):Оформил страховку. Покрытие с момента рождения. Отвез в госпиталь. Мадам из фин отдела была очень недовольна, много сарказма, хотя внешне старалась держаться и быть вежливой.
Позвонила в страховую при нас и пыталась выяснить, на каком основании страховая будет покрывать затраты госпиталя, если страховка оформлена после рождения ребенка. Там ответили, высылайте claim, посмотрим.
Счета нам мадам выдать или показать отказалась. По почте они тоже нам не пришли, прошел почти месяц.
Ждем
Подскажите, в каком госпитале были роды? Может, лучше избегать его на будущее...

AmareIlMare

Сообщение AmareIlMare » Вт сен 30, 2014 5:13 am

fsj писал(а):Я оформляю платную (коммерческую) страховку. За год порядка 3000. Действует с момента рождения. Вот проверю КАК действует и отпишусь.
Скажите, пожалуйста, у кого Вы оформили страховку?

Nata80

Re: Платили перед вылетом из Киева за 4 месяца сразу + secur

Сообщение Nata80 » Вт сен 30, 2014 6:06 am

Уважаемый Yaron,

Подскажите, пожалуйста, а как Вы переводили деньги из Киева? Мы, когда платили, то нам сказали, что нереально заплатить с физ.лица на юр.лицо. Мол, я могу перевести деньги только со своего счета на свой же в Штатах. Или могу приходить неделю и переводить по чуть-чуть каждый день, но при этом они будут брать комиссию за каждую транзакцию.
Спасибо за Ваш ответ по данному вопросу

fsj

Сообщение fsj » Вт сен 30, 2014 10:01 pm

Личное сообщение в форуме">kadet-Пишите Личное сообщение в форуме
напишите мне сюда

Yaron

Re: Платили перед вылетом из Киева за 4 месяца сразу + secur

Сообщение Yaron » Ср окт 01, 2014 11:50 pm

Nata80 писал(а):Уважаемый Yaron,

Подскажите, пожалуйста, а как Вы переводили деньги из Киева? Мы, когда платили, то нам сказали, что нереально заплатить с физ.лица на юр.лицо. Мол, я могу перевести деньги только со своего счета на свой же в Штатах. Или могу приходить неделю и переводить по чуть-чуть каждый день, но при этом они будут брать комиссию за каждую транзакцию.
Спасибо за Ваш ответ по данному вопросу
Мы переводили деньги из Киева с помошью SWIFT перевода, это единственный вариант послать такуб большую сумму одним платежом. Несмотря на ограничения Нац Банка Украины если у вас есть выставленный вам инвойс от юр лица, как раз благодаря ему и можно перевести деньги в большом количестве но не более 150 000 грн в месяц в эквиваленте. Платить с физ лица юр лицу можно. Как раз со свего счета на свой счет в США перевести нельзя.
Да комиссия берется за каждый SWIFT так что лучше переводить сразу одним платежом.
Если есть вопросы еще - пишите мне на почту Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме или же тут на форуме оставляйте свои вопросы. Тогда мои ответы смогут все прочитать и мы возможно поможем кому-нибудь кто столкнется с подобным вопросом.

Чигирева Анастасия

Сообщение Чигирева Анастасия » Пт окт 03, 2014 12:06 am

Посоветуйте страховку для новорожденного, чтобы работала во всех штатах, хотим путешествовать по стране.

Вернуться в «Аренда квартиры в Майами - основные обсуждения»