Оплата арендованной квартиры в Майами: порядок, схемы, переводы, сроки

Раздел форума, в котором обсуждаем все, что связано с арендой недвижимости в США. Очень важный раздел для тех, кто собирается приехать рожать в Майами.
Правила форума
Заявки на квартиры и предложения по аренде в группе Телеграм: https://bit.ly/2Oghqqp
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/arenda-kvartiry-v-majami/
fsj

Требуют депозит/оплату 4900 за день

Сообщение fsj » 03 сен 2014, 04:05

Извините, тему уже начинал в "доп счета из госпиталя", но думаю здесь виднее будет.
Малыш попал в nicu (интенсивная терапия), первичный диагноз - синдром ТТН ("мокрые легкие"), 12 часов провел под "колпаком с кислородом ( не камера), ребенок доношен, шкала апгара 9. Затем отключили, дышит ровно, подключен к датчикам, давление, сердце и тд. На вторые сутки дали грудь, сосет, нормально. Из терапии не отпускают, сказали будем наблюдать.
Пришла женщина в палату потребовала оплатить за первый день 4900. Счет не показала. После переговоров, назвала это депозитом, а окончательный счет пообещала позже на дом. Предложила оплатить здесь и сейчас. Денег не было пообещала вернуться завтра.
Кто что подскажет?

Denis
Site Admin

Re: Требуют депозит/оплату 4900 за день

Сообщение Denis » 03 сен 2014, 05:13

Ситация не простая, но платить сразу не стоит. Пусть подготовят нормальный счет. Еще есть вариант оформить страховку на ребенка на http://www.floridahealth.gov/AlternateSites/KidCare/

Я, как админ, направил ваш вопрос профессионалам, надеюсь они найдут время ответить.

AmareIlMare

Сообщение AmareIlMare » 03 сен 2014, 12:16

MOM2BE писал(а):Мы рекомендуем ответить, что вы сейчас в процессе оформления коммерческой страховки на ребенка и хотите для страховой компании получить финальный счет (например, страховку Blue Cross можно оформить в течение 30 дней с даты рождения, но после получения SSN, так чтобы она могла быть активирована задним числом с даты рождения ребенка). Что касается оформления страховки -можно обратиться к любому страховому агенту, в Майами много русскоязычных (или могу прислать контакты в личку).
Извините, а можно и мне контакты? Хотела бы тоже проконсультироваться по поводу оформления страховки.
Личное сообщение в форуме">mrs.Пишите Личное сообщение в форуме

Спасибо!

Реклама
fsj

Сообщение fsj » 03 сен 2014, 13:49

Да, дайте пожалуста контакты агентов по страховке, проконсультируемся

fsj

Сообщение fsj » 04 сен 2014, 16:45

Проконсультировался со страховым агентом. Если в течении двух месяцев после рождения оформить страховку на ребенка, то она по кроет расходы на госпиталь при рождении (нахождение в неонатологии). Платеж примерно 230 в месяц. Жене не верится. Будем пробывать, результат отпишу.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 04 сен 2014, 17:50

fsj писал(а):Проконсультировался со страховым агентом. Если в течении двух месяцев после рождения оформить страховку на ребенка, то она по кроет расходы на госпиталь при рождении (нахождение в неонатологии). Платеж примерно 230 в месяц. Жене не верится. Будем пробывать, результат отпишу.
Спасибо! Ждем с нетерпением

Реклама
fsj

Сообщение fsj » 04 сен 2014, 19:51

Вести с полей...
Местные русские советуют вообще оформить медикейд на ребенка. Говорят проблем не будет, ни со въездом в страну нам, родителям, ни у ребенка.
Общался с девушкой из фин департамента госпиталя, которая просила налом оплатить. По ее словам, оформив медикейд, нас скорее всего развернут в аэропорту, не пустят в штаты в следующий приезд. По ее словам случаи были. Она видит разницу между родить ребенка и остаться жить в Америке и родить ребенка и уехать обратно в Россию. В первом случае это вроде как нормально, во втором - будут проблемы.
Дальше про коммерческую страховку обсудили (не медикейд) она подсказала, что нужно уточнять принимает ли госпиталь эту страховку, если нет, то платить нам, получается и госпиталю и вдобавок за страховку :lol:
Следующий момент - покрытие родов. То есть она очень скептически отнеслась к моменту, что мы оформляем страховку позже рождения и рождение покроется страховой. Это надо проверять, чтобы в полисе был этот пункт - покрытие с момента рождения. Она считает, что оформил страховку с октября, а ребенок родился в сентябре, то и страховка действует с октября. Страховая откажеться и нам платить полный счет.
Я запутан
Как я понял сообщения в личку не проходят. Подскажите пожалуйста контакты людей, кто может проконсультировать по blue cross и другим страховкам

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 05 сен 2014, 17:30

Добро пожаловать в сша :) здесь все через "вот так" :)))))
По поводу медикейд - я знаком с десятком людей, которые оформили медике йод для ребенка и никаких проблем нет ни с получением визы ни с въездом в сша

Annie

Сообщение Annie » 08 сен 2014, 11:44

MOM2BE писал(а):Мы рекомендуем ответить, что вы сейчас в процессе оформления коммерческой страховки на ребенка и хотите для страховой компании получить финальный счет (например, страховку Blue Cross можно оформить в течение 30 дней с даты рождения, но после получения SSN, так чтобы она могла быть активирована задним числом с даты рождения ребенка). Что касается оформления страховки -можно обратиться к любому страховому агенту, в Майами много русскоязычных (или могу прислать контакты в личку).
Извините, а можно и мне контакты? Хотела бы тоже проконсультироваться по поводу оформления страховки.
Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме

Реклама
OlgaOsa

Сообщение OlgaOsa » 08 сен 2014, 18:01

можно мне тоже контакты страхового агента в личку, пожалуйста Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме

fsj

Сообщение fsj » 15 сен 2014, 02:55

Я оформляю платную (коммерческую) страховку. За год порядка 3000. Действует с момента рождения. Вот проверю КАК действует и отпишусь.

Вернуться в «Аренда квартиры в Майами - основные обсуждения»