Друзья или родственники хозяив. Риски, плюсы и минусы в заезде по серой схеме аренды в Майами

Раздел форума, в котором обсуждаем все, что связано с арендой недвижимости в США. Очень важный раздел для тех, кто собирается приехать рожать в Майами.
Denis
Site Admin

Друзья или родственники хозяив. Риски, плюсы и минусы в заезде по серой схеме аренды в Майами

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 11:08 am

Заехали мы два дня назад, поэтому чувства мои поостыли и это хорошо. Тк в первый день хотелось взять билет обратно с мыслью " на фиг мне все это надо"))))). Ну по существу: 1. Заехали мы как друзья хозяев. Чувство, что я в студенческие годы шифруюсь с ночевкой в чужой общаге не покидает меня до сих пор. Не можешь решить никакие вопросы: не работает телевизор, интернет, и пр. Нет ключа от гаража и паркуемся платно.Обещают до вторника, тк я на стояла, чтобы нам сделали апликейшн. Теперь ждем. 2. Сама квартира: соответствует фотографиям в принципе. Я прекрасно понимаю, что не ехала в Мариотт, но больше всего ценю чистоту и считаю, что если ты сдаешь квартиру, то в ней должно быть чисто и все в рабочем состоянии. У нас разбиты ( отсутствуют) плафоны с лампочками, что напоминает мне о том, что я живу в гараже, грязнющий холодильник, окна и посудомойка. Не знаю, те 120$ от предыдущих жильцов куда потрачены были. Пыль в квартире нереальная, особенно кровать и мебель. Дело в том, что я то еще ничего, а муж у меня астматик - аллергик. И аллергия у него начинается на пылевых клещей, которые за водятся от сырости и всякого старья. Обычно проявляется на третий день, но тут началась почти сразу утром после одной ночи. Устранить это можно только если он будет на балконе спать на надувном матрасе. Шанс совместить приятное( какой никакой отпуск) и полезное ( обустройство жены) уменьшился, тк нос, глаза и дыхалка - все течет беспрестанно. Самое ужасное, что ничем помочь нельзя и пройдет все только в Москве. Сейчас стараемся меньше быть в квартире. НУ И САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО НАСТИГЛО МЕНЯ ПОСЛЕ НОЧИ В АПАРТАМЕНТАХ, в которых по словам хозяйки давно никто не жил, это " доброе утро" от большого количества маленьких и не очень вполне российских ТАРАКАНОВ! Которые залежем обнаружились в кофеварке, и повсеместно по квартире, включая холодильник. Удивленная хозяйка- милейшая женщина, живущая по соседству, сказала, что до нас жила студентка, она была грязнулей, но я не видела тараканов. А мы видим и каждый раз как я открываю что- то или беру какую то вещь, боюсь, что на ней будет он!!!!

Denis
Site Admin

Проживание "как друзья" - будут проблемы с КОНДО и почтой

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 1:10 pm

Когда кондо не рассматривает и не одобряет ваше заселение, а вы живете в статусе родственника. Думаю так..(((

Denis
Site Admin

Re: Проживание "как друзья" - будут проблемы с КОНДО и почто

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 1:11 pm

В оушен резерве уже два раза отправляли паспорта на детей обратно. Это только из того что я знаю. Девочки за ними гонялись потом.))

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 1:11 pm

У меня паспорт на ребенка отправили обратно, нервов потратили много чтобы вернуть...

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 1:12 pm

Ресепшен отправил обратно, так как фамилия и имя проживающего не совпадали, в квартире зарегистрирована я была, а конверт с паспортом пришел на дочь лично

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 1:12 pm

Согласна, мы живем как гости , и сегодня ждали посылку с оборудованием для интернета. Несколько раз проверяли на ресепшн о ее наличие наш номер квартиры проверяли по базе и говорили, что ничего на ваш номер нет. Стали звонить в компанию отправки, компания подтверждает, что груз доставлен в 9 утра. Мы обратно, настроение еже поругаться ))). На ресепшн нам опять показывают, что нет ничего в базе про посылку для вас, а у чуваку с ресепшн коробка стоит рядом а на ней наше имя и номер телефона наш. Мы чуваку показываем это наш номер телефона и наше имя "отдай посылку". Он отдает и объясняет. Что мол нет такого имени в базе. И посылку с чужими именами отправляются обратно на следующий день. Вне зависимости от верности адреса. Нет имени в базе = нет посылок на ваше имя.

Реклама
Yaron

Предлагают не регистрировать арендный договор офисе кондо!

Сообщение Yaron » Пт авг 29, 2014 10:27 am

Возник вопрос.
Хозяин квартиры предлагает не регистрировать наш договор аренды в офисе кондо, а говорит что может зарегистрировать нас в офисе кондо но не регистрировать сам договор аренды. Ссылаясь на то что это очень долго около 30 дней и так же что кондо не разрешает аренду менее чем на год и нужно платить за регистрацию.
Вот ниже принтскрины ее письма.
Первое письмо
Изображение

второе письмо
Изображение

Я на форуме прочитал что лучше квартиру ни за кем не доснимать (вот линк на историю), не регистрироваться как родственники хозяина (вот история написанная на этом форуме про то как регистрацию в кондо проходили как родственники хозяина) и прочее - так как могут возникнуть различного рода сложности и проблемы.
Как подскажите быть в даннйо ситуации?

Речь идет про комплекс The Tides - но там насколько я знаю предлагают краткосрочную аренду на 6 месяцев. Нас интересует аренда на 6 месяцев.

Квартира хорошая - нам понравилась, вписывается в наш бюджет, но мы не хотим рисковать и попасть в какую-то неприятную историю.

Denis
Site Admin

Re: Предлагают не регистрировать арендный договор офисе конд

Сообщение Denis » Сб авг 30, 2014 10:28 am

регистрироваться надо обязательно.

в противном случае, просто могут не пустить. Дома, в которых не надо регистрироваться- безконтрольные, в них жить не надо. Нет ничего хуже, чем наплевательское отношение Кондо к своим обязанностям

Yaron

Сообщение Yaron » Сб авг 30, 2014 1:28 pm

admin писал(а):регистрироваться надо обязательно.

в противном случае, просто могут не пустить. Дома, в которых не надо регистрироваться- безконтрольные, в них жить не надо. Нет ничего хуже, чем наплевательское отношение Кондо к своим обязанностям
Суть в том что регистрировать нас в офисе кондо хозяин предлагает, НО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ РЕГИСТРИРОВАТЬ САМ ДОГОВОР НА НАШУ АРЕНДУ в офисе этого кондо. Вот это меня насторожило.
Кондо хороший тут речь идет о "The Tides"
Я все же не могу понять почему наш договор аренды хозяин не хочет регистрировать в офисе, а предлагает зарегистрировать нас самих.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вс авг 31, 2014 11:30 am

какой у вас будет статус ? родственники ? или арендаторы ?

Yaron

Сообщение Yaron » Вс авг 31, 2014 2:04 pm

admin писал(а):какой у вас будет статус ? родственники ? или арендаторы ?
Нужно задать этот вопрос. Но я предполагаю что если регистрировать нас как арендаторов то тогда потребую регистрировать и договор аренды. Для меня это логично. Но как поступают в Майами, я не знаю.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вс авг 31, 2014 6:40 pm

тут все через одно место :) короче, ничего страшного в этом нет, многие так живут, но есть риск, что кондо не пустит в квартиру рано или поздно. Не платить всю сумму сразу, платите помесячно. Через месяц станет видно, что да как. Не забывайте - США - страна мошенников

Yaron

Сообщение Yaron » Пн сен 01, 2014 2:42 am

admin писал(а):тут все через одно место :) короче, ничего страшного в этом нет, многие так живут, но есть риск, что кондо не пустит в квартиру рано или поздно. Не платить всю сумму сразу, платите помесячно. Через месяц станет видно, что да как. Не забывайте - США - страна мошенников
Спасибо, особенно порадовало последнее предложение :)

AnnS

Сообщение AnnS » Вт сен 02, 2014 8:50 pm

Мы сейчас живем в The Tides наш договор зарегистрировали, и наш риэлтор заранее отвозила мою анкету в кондо. А то что здесь не разрешена аренда менее чем на год-бред. Мы приехали на 4 месяца.

Yaron

Сообщение Yaron » Ср сен 03, 2014 5:29 pm

AnnS писал(а):Мы сейчас живем в The Tides наш договор зарегистрировали, и наш риэлтор заранее отвозила мою анкету в кондо. А то что здесь не разрешена аренда менее чем на год-бред. Мы приехали на 4 месяца.
Мы вот тоже начали оформление. Сегодня подтвердили квартиру. Завтра заполняем анкеты для ассоциации и получим договор на просмотр.
Заезжаем на 6 месяцев. Возможно продлим еще на 2 месяца.

Вернуться в «Аренда квартиры в Майами - основные обсуждения»