Депозит при аренде в Майами: сроки возврата, пути возврата, вычеты, мошенничества при возврате

Раздел форума, в котором обсуждаем все, что связано с арендой недвижимости в США. Очень важный раздел для тех, кто собирается приехать рожать в Майами.
Правила форума
Заявки на квартиры и предложения по аренде в группе Телеграм: https://bit.ly/2Oghqqp
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/arenda-kvartiry-v-majami/
FacebookGroupBot4

Re: Не могу вернуть депозит за квартиру и кондо

Сообщение FacebookGroupBot4 » 17 авг 2014, 10:27

А как удалось вернуть?

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » 17 авг 2014, 10:27

Занимаясь этим возвратом, я узнала, что с этой проблемой столкнулась не только я. Честно говоря, я была удивлена, почему об этом мало пишут в группе. Подобный опыт есть у многих, большинство тех, с кем я разговаривала или списывалась за эти 3 месяца имели проблемы с возвратом депозитов, некоторым их так и не вернули, некоторых несправедливо оштрафовали и вернули только часть. Тем, кто сейчас ищет квартиры, советую подробно проговаривать процедуру возврата.

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » 17 авг 2014, 10:28

очень рада за вас и спасибо огромное вам и всем остальным, кто проговаривает и подсказывает нам, новичкам, куда глядеть глубже!

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » 17 авг 2014, 10:28

Нам депозит вернули, но получилась очень странная ситуация. С нашим риэлтором мы договорились, что деньги вернут в последний день наличными. В послед день она должна была прийти с представителем владельца, чтобы проверить квартиру. Они пришли за 2 часа до нашего отъезда. При нас представитель владельца вообще не стал смотреть квартиру. Спросил все ли нормально и на наше предложение осмотреть все отказался. Деньги нам вернули, мы уехали. Уже долетев в Москву, я получила сообщение от нашей риэлторши, что после с ней связался агент владельца и сказал, что в квартире типа нет вообще полотенцев и потельного белья. И ей пришлось за это ему заплатить самой. Все это мы оставляли в квартире. Даже при очень большом желании что-то взять на память с собой, мы бы не смогли, тк был большой перевес багажа:) это я объяснила нашему риэлтору и описала, где все лежало. Она с нами согласилась, но я так поняла, что свои деньги она уже все равно вернуть не сможет. Сказала, что это останется на совести той стороны. Но мне все равно не приятно, тк вроде мы остались кому-то должны. Получается, нам нужно было заставить их пройтись по квартире и все проверить.

Yaron

Re: В моем случае попалась честная риэлтор.

Сообщение Yaron » 21 авг 2014, 11:57

admin писал(а):
soroka86 писал(а):Нам до сих пор ничего не вернули,депозит в размере 2700$!Жили с декабря 12го по конец апреля 13го. Риэлтор была Маргарита,хозяева гасяться и вообще ни как не хотят выходить на связь.Мы до сих пор не знаем,что мы испортили,по их словам какую то плитку.Но ни фото,ни письменных претензий так и не было предоставлено с их стороны. Хотя по договору был обещан возврат так же в течении 2 недель. Выезжали,оставили квартиру лучше ,чем заезжали. Засоры и прочие поломки устраняли за свой счет и еще в конце концов так попали!Может кто то сталкивался уже с похожей ситуацией,подскажите как решилось?
у нас есть этот риелтор в списке ?
viewforum.php?f=98#.Uqh6F_TuJ_Q
Ответа так и нет до сих пор, а могли бы написать ответ, есть ли риелтор в списке? Если нет то оставить хотя бы его имя и фамилию и написать чем вся история закончилась.
Ведь такой опыт будет очень полезен для участников форума.

Denis
Site Admin

Re: В моем случае попалась честная риэлтор.

Сообщение Denis » 22 авг 2014, 17:49

К сожалению не у всех есть время написать свою историю в помощь другим. Это случается

Yaron

Re: Говорят, что вернут депозит втечении 2 недель Это нормал

Сообщение Yaron » 06 ноя 2014, 16:25

Официально этот так. Но как будет на деле, никто не знает. Все зависит от порядочности владельца квартиры. Ну и если вы ничего не сломаете.

Denis
Site Admin

Re: Говорят, что вернут депозит втечении 2 недель Это нормал

Сообщение Denis » 10 ноя 2014, 06:00

Нам всегда удавалось, и не только нам, вернуть депозит в последний день. Это возможно, и вполне реально, просто надо поговорить с риелтором. При аренде наших квартир мы не берем депозит вообще сейчас.
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

AnastasiyaNik

Не вернули депозит!

Сообщение AnastasiyaNik » 26 ноя 2014, 06:16

Будьте внимательны при заселении в квартиру!Сфотографируйте все дефекты в квартире,лучше в присутствии риэлтора или хозяина (где-то отклеялось, если есть пятна и и.д.).Мы этого не сделали,при выезде на нас "повесили" все, и кровать сломана, и ящики не закрываются,ёршик в унитазе сломали,естественно доказать,что мы этого не делали мы не можем!Итог:депозит хозяин не возвращает.

Denis
Site Admin

Re: Не вернули депозит!

Сообщение Denis » 26 ноя 2014, 06:53

Настя, к сожалению, если вам не хотят вернуть депозит, то вам его не вернут. В принципе нет механизмов влияния. Никто не может гарантировать, что вам его вернут. Фотографирование всех дефектов в присутствии хоть папы римского не поможет. В суд вы не подадите, тк это дороже, чем депозит, и по срокам год-два. Максимум - гадость в интернете напишите. Но в Санни и окрестностях за пару тысяч половина населения мать продаст, не говоря уже записях там, где эти люди никогда не были и пользоваться не умеют.
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

AnastasiyaNik

Re: Не вернули депозит!

Сообщение AnastasiyaNik » 26 ноя 2014, 17:28

Я понимаю,что депозит нам уже не вернут,понятно,что через суд мы ничего требовать не будем. Но мы опять заселились в новую квартиру,уже нашли много дефектов,выходит,что о депозите можно сразу забыть.У нас трехлетний ребенок, так что порча имущества неизбежна:)
Я немного не поняла,что Вы имели ввиду,когда написали что на Санни за пару тысяч люди мать родную продадут и про записи,которые никто не читает?В смысле фотографировать дефекты не имеет смысла,я поняла.Кстати на Санни хозяин,который не вернул депозит был русским.

Вернуться в «Аренда квартиры в Майами - основные обсуждения»