Депозит при аренде в Майами: сроки возврата, пути возврата, вычеты, мошенничества при возврате

Раздел форума, в котором обсуждаем все, что связано с арендой недвижимости в США. Очень важный раздел для тех, кто собирается приехать рожать в Майами.
Правила форума
Заявки на квартиры и предложения по аренде в группе Телеграм: https://bit.ly/2Oghqqp
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/arenda-kvartiry-v-majami/
FacebookGroupBot4

Re: Не могу вернуть депозит за квартиру и кондо

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 1:26 am

dogovor est, i chto v nem napisano, kto vozvraschaet deposit?napishite chto vash advokat budet sudit real estate agenstvo, i oni poteryayut litsenziyu(esli ona y nix est), oni zhe vas rasselyali, pust i depozit oni zabirayut.obuchno real estate agent vozvraschaet deposit.y kogo vu neposrdstveno snimalai?a kto y vas realtor?yrodov nado znat po imenam.v beach club kucha kvartir na forclosure(pod arestom)no ix vse ravno proxodimtsu sdayut, tak chto skoree vsego, kak skazal Sergey pohozhe chto vas kinuli...re agenta sluchajno ne Zhanna zovut, a agenta xozyaina Alex Gesin(y nego est etche mamasha bandersha y kotoroj kucha kluchej ot kvartir arestovanux)?moyu kvartiry eti deltsu zdali poka ya lezhala v roddome v nyc, y nix buli kluchi...

FacebookGroupBot4

ужас какой вы пишите.... Прям 90 годы, ей-богу. Думала уже нет такого... По существу вопроса ничего сказать не могу, могу только посучувствовать и пожелать удачи автору поста.

FacebookGroupBot4

У меня осталась последняя надежда, что банк Уралсиб, в котором у меня открыт счет и на который я жду перевод, что-то перепутал. Я уже 100 раз пожалела, что с ними связалась. Они эти деньги перевести не могли, я к ним 3 раза ездила, а теперь дали wire instruction половину на русском языке. Хозяин живет в Бразилии, мой Риэлтор и я сама писала его агенту, он говорит, что платеж уже во второй раз вернулся обратно к хозяину. Сегодня муж откроет счет в Сити банке. Если и туда у него не получится перевести, тогда уже мошенничество будет очевидно.

Реклама
FacebookGroupBot4

спасибо! В договоре написано, что возвращает хозяин в течение 30 дней, если в течение 15 дней после выезда арендатора не предъявил претензий. Риэлтор говорит, что возврат депозита не их работа, что они работают до передачи ключей в момент въезда арендатора - дальше сами. Мой Риэлтор пытается мне помочь, но деньги на счету у хозяина.

FacebookGroupBot4

Да, налоги - тема интересная. Вот вроде знаю, что налогом здесь облагается на любой доход worldwide, те независимо, в какой стране это доход заработан... Но у меня на работе коллега с двойным гражданством - американским и итальянским. Так вот он не сказал, что это не так и зависит от штата. Типа в каждом штате свои правила, что меня сильно удивило...

FacebookGroupBot4

Я спрашивала риелтора, она объяснила, что по закону Флориды должно быть именно так. Депозит переводится на счет хозяина, хозяин после возвращает. И как теперь нам ездить в Майами? Я не готова каждый раз "прощать" по два депозита....(((

Реклама
FacebookGroupBot4

Ой, не туда висела, сорри...

FacebookGroupBot4

А как имя вашего риэлтора?

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 1:27 am

А вы валютный счет открываете? Не знаю, точно, но возможно в этом дело...могу ошибаться

Реклама
FacebookGroupBot4

Имя риелтора пока не хочу писать - теплится небольшая надежда на то, что в Сити банк платеж придет..... Так что подожду еще 3-4 дня.
А счет, конечно долларовый.

FacebookGroupBot4

xozyain mozhet but gde ygodno, k nemy zhe deposit kak to "doshel", nashel svoego adresata/tak chto poxozhe chto morochat golovy.a kto y vas kvartiru prinimal, kogda vu vuezhali.i kak glupo zvuchit, если в течение 15 дней после выезда арендатора не предъявил претензий.a esli na sleduyutchij den zaexal kto to na nedelyu i raznes kvartiry v pux i prax?

FacebookGroupBot4

realtor i xozyain svyazanu,kak to zhe oni nashli drug dryga v nachale,kogda sdavali vam zhil'e. tak pust najdyt iv kontse, komy i kyda vash realtor otdavala vash deposit, pust ottuda i vozmet i otdast sdes komy to check.s perevodami ya ne veryu chto kto to eto bdet delat...

FacebookGroupBot4

Хочу поделиться радостью! Спустя 3 месяца вернули депозит за квартиру! Честно, говоря мы уже почти отчаялись, но, благодаря нашему риелтору, мы все-таки победили))) за что хочу объявить Маргарите огромную благодарность, что бросила нас, а довела дело до конца.

FacebookGroupBot4

Марина, поздравляю! Как гора с плеч. Неприятно, когда кидают, к сожалению, такое бывает. Хорошо, что все обошлось. Вот то, что депозит переводят хозяину- это не всегда так. Очень часто хозяин живет или в другом городе, или вообще в другой стране и, как было у нас, все финансовые дела вел только брокер и депозит возвращал он же в день отъезда.

FacebookGroupBot4

А как удалось вернуть?

Вернуться в «Аренда квартиры в Майами - основные обсуждения»