Мошенничества с арендой квартиры в Майами - будьте осторожны!

Раздел форума, в котором обсуждаем все, что связано с арендой недвижимости в США. Очень важный раздел для тех, кто собирается приехать рожать в Майами.
Правила форума
Заявки на квартиры и предложения по аренде в группе Телеграм: https://bit.ly/2Oghqqp
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/arenda-kvartiry-v-majami/
Denis
Site Admin

Мошенничества с арендой квартиры в Майами - будьте осторожны!

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 12:42 pm

Shoroline McCoy - мошенники

Доброй ночи и сладких снов малышам в животиках и кроватках и мамам ( в Майами) .. Добрый день центральная часть России .. дожидающаяся своего рейса и дня отлета.. Добрый вечер Сибирь и Урал .. Малыши Вам немного дольше лететь но Вы можете и отдохнуть сутки перед 10 часовым перелетом в Москве.. А теперь по просьбе Милы наша история.. Мы нашли квартиру на hotpads .com все подходило .. Цена ..оплата.. место.. Нам прислали письмо там даже фото собственника было:http://www.countyrentals.com/property/12997. А затем договор.. В нем все как у Милы .. небольшое отличие невлияющие ни на что.. А дальше нас попросили перечислить деньги.. Я начала искать по фамилии и просматривать фото в ассоциации риэлторов Флориды..и … В написании фамилия двойная буква а у меня в договоре с одной и фото тоже!!!А обратилась ко всем через нашу майамскую ассоциацию..
Леша тоже начал работу и все подтвердилось.. Мошенничество.. мы проверили собственник ли по этой ссылки ..
http://egvsys.miamidade.gov:1608/wwwser ... 2260520160 Нет!! Спасибо Alex Romanenko!! Тел у этих якобы собственников сменились за последних неделю 3-4 раза!!

Счет в банке : property account manager: Shoroline McCoy; Account Name: Sharoline McCoy; Bank Name: The National Bank; Account No: 1172787; Routing no: 1119044191 ни когда не перечилсляйте деньги !! Это мошенников счет

Denis
Site Admin

Re: Shoroline McCoy - мошенники

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 12:43 pm

Скорее всего у них даже несколько счетов в разных банках.

Denis
Site Admin

Re: Аренда через сайты airbnb и т д мошенничество

Сообщение Denis » Сб июн 13, 2015 7:07 pm

А при чем тут AirBNB ? Это ваши арендаторы мошенники, если не предупредили об этом. AirBNB как раз замечательный сайт, и снимать через этот сайт безопасно с точки зрения проведения оплаты. Позвоните в AirBNB, расскажите им историю, их заблокируют быстренько по SSN и все.
Тех, что сейчас там живет, выгоните за дверь.
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Реклама
Denis
Site Admin

Re: ПРОВЕРКА РИЭЛТОРОВ НА ЛИЦЕНЗИЮ !!

Сообщение Denis » Пн июн 15, 2015 2:11 pm

Но кстати легко можно сдавать без лицензии. Нужно письменное разрешение от хозяина квартиры и все. Это сразу начинает подпадать под vacation rental transient

Как правило ведь жители, снимающие 3-4 месяца не прописываются :)

Так что все эти сказки про лицензированных риелторов это больше страшилки,.
-----

Denis
Site Admin

Комиссия при аренде квартиры в Майами — кто платит?

Сообщение Denis » Ср авг 19, 2015 5:07 pm

История читательницы

4 дня поисков заключались в ходьбе по кондо с 20- по 45 первая линия улицы South Beach -могу сказать достаточно тяжело. И встречи с риэлторами. Мы говорили что хотим.. но так как предложений на рынке в этом сегменте не так много (нам нужно заселение быстрое) нам сразу пытались навязать что – то другое “но тоже очень хорошее”. Некоторые кондо рассматривают два дня.. некоторые 2 недели.. Просмотр с риэлтором ..

Если Вам все понравилось (вариант был в Рони) и Вас все устраивает это еще не значит что это квартира Ваша. Пишется предварительный контракт на сумму, заявленную агентством, и собственником. Вы довольные идете в отель. А наутро — в банк перечислить деньги ( кстати для открытия в банке счета, еще раз напоминаю, сделайте дома нотариальный перевод прописки (муж хотел открыть счет и на себя .. отказали с улыбкой так как перевод адреса был только моего .. он сказал что у него тот же адрес.. еще одна улыбка.. ждем Вас в следующий раз). Сумма увеличивается на 500$ в месяц. Хорошо что не перевели деньги. В банке сказали что это будет сделано только на следующий день (так как банк обслуживающий эту риэлторскую организацию другой) мы приняли решение еще раз заехать к риэлтору и уточнить. И тут эта новость — не переживайте — перечисляйте — и мы Вам обязательно подберем что- то другое. На вопрос мужа — почему сразу не сказали что сумма выросла — ответ — извините — скоро прийдет Лана (другой риэлтор) она говорит по русски и все Вам найдет. Муж — но проблемы в языке нет и Лана нам не нужна — ответ предложения Вам вышлют по адресу электронному, извините, извините… Другие просмотры, дни заселения не подходили, идем дальше. На 4301 прекрасная 2-bed с четырьмя (по две в каждой спальне) 1.5 кроватями. Устраивает все, дорого, но муж улетает через два дня и принято решение — берем. Собственник дает согласие — заполняем анкету — на утро приходим узнать ответ.

Ответ — собственник не согласен чтоб в квартире проживало более 2 человек. Еще один просмотр в этом же доме — цена из сети вырастает на 350$ в месяц .. ( я согласна, если меняется на 200$). Звонок собственнику — ответ собственника согласен — и слова риэлтора. И еще 300$ моя комиссия ( я в шоке.. но даю согласие — но позднее из его разговора с собственником понимаю .. что это квартира его приятеля, а он просто для него составляет контракт и хранит депозит).

Ключ получите в 18.30 Едем в банк. Выписываем два чека — один на сумму аренды 1, последний месяц + депозит, второй чек на адрес кондо (риэлтор — мы прекрасно понимаем что Вы из России и проверить не возможно ничего, но так уж принято — держать бумаги на столе 1-2 недели, а потом делать вид что все обработали). Это кондо мы ни разу не подводили, так что ответ будет через час, риски берем на себя.

Вечер получаем ключи — переезжаем и видим объявление ..пятница с 7 p.m. -12p.m и суббота с 7 a.m.-9p.m. лифт автоматически запрограммирован с остановками на каждом этаже кроме гаража (в результате продукты с гаража поднимались по лестнице ). В доме много ортодоксальных евреев живет — им работать в эти дни нельзя, а кнопки нажимать это труд.

Тоесть, правильный лифт.. ( может кому надо) .. с утра в бассейне купаются женщины.. первые слова .. приветствия.. первый вопрос.. Ваши родители еврее.. мой ответ..нет но мой свекр (пришлось врать).. да.. доброжелательная улыбка.. (как только пришли к бассейну мужчины .. женщины вышли из бассейна) ..

Стоимость 2 bed – 2200$ в месяц, все включено и свет в том числе .. я торговалась ..машинка и сушка в квартире..первая линия .. вид на океан не прямой .. ( т.е. с балкона ) Но считаю правильным называть цифру полного бюджета следующую: 2200 ( аренда) + 300 (этот риэлтор взял ) +1000 (аренда машины и мотеля , все таки эти затраты понадобились только для поиска жилья) итого на 4 месяца: 2525 в месяц + (депозит 2200) ..

P.S. кстати вчера у бассейна меня спросили номер моей квартиры .. подумав секунду сказали что сейчас на этаже я живу одна (а квартир 30 то есть на каждом этаже) ..

Я — удивилась — сказали что июль и август народу очень много так как приезжают собственники с детьми … тоесть расчитывать на падение цен в лето не надо..тут у детенышей каникулы с 25 июня- а учеба с 25 августа (примерно )

P.S. Когда в кондо внизу брали форму – этот риэлтор – жулик на вопрос как долго мы будем жить ..в одну секунду дал ответ 6 месяцев

Всегда можно посмотреть кто собственник по этой ссылке http://www.miamidade.gov/pa/property_search.asp
-----

Denis
Site Admin

Депозит за квартиру в Майами — истории невозврата

Сообщение Denis » Ср авг 19, 2015 5:09 pm

История читательницы

Мы арендовали квартиру по адресу 9195 Collins Avenue unit 911, Surfside FL 33154 на период с 5 февраля 2012 г. по 5 мая 2012 г. (3 месяца) Внесли депозит в размере 1500$ чеком, который вы обналичили (прикрепляем копию чека с вашей подписью подтверждающей что вы его обналичили). Сразу перед заселением внесли арендную плату за весь период аренды в размере 5400$ (3 месяца*1800$).
Все это время жили не нарушая тишину и порядок в доме, содержали квартиру в чистоте и порядке. Все было хорошо и с нашей стороны и с вашей до момента окончания периода аренды и выселения из квартиры.

При телефонном разговоре мы выяснили, что вы не собираетесь возвращать депозит. Мы договаривались, что мы покрываем (платим сверх арендной платы) расходы за электричество при выселении. Но вы утверждаете, что договаривались, что должны покрыть электричество, телевиденье, интернет и воду и что сумма этих расходов превышает 1500$.

Учитывая наше скромное потребление электричества в период проживания мы предполагаем что вы допустили ошибки в расчетах.
Раз возникла такая конфликтная ситуация мы согласны покрыть расходы за свет, интернет с телевидением. И просим 04 мая 2012 г. в 09 часов утра прибыть для процедуры сдачи квартиры и предоставить нам счетов от компании поставляющей электричество и счетов провайдера интернета и кабельного телевидения (electric bills,wire and cable service). Обращаю в очередной раз Ваше внимание не чеки об оплате не понятно за какой период а счета вышеуказанных компаний (electric bills,wire and cable service). И требуем вернуть депозит за минусом суммы по этим счетам (electric bills,wire and cable service)

Если вы не выполните наши требования, то мы оставляем за собой право обжаловать Ваши действия и сообщить в жилищную инспекцию (Building inspection), администрацию кондоминиума (Condominium Association), администрацию города (Surfside City Administration), в полицию (Police Departmen) и в налоговую службу о ваших действиях в конечном итоге обратиться с иском в суд для взыскания данной сумы и сумы покрывающей судебные издержки, нравственные и моральные страдания меня и моей семьи.
-----

Реклама
Denis
Site Admin

Как я заселилась в Майами в АРЕСТОВАННУЮ квартиру в Майами

Сообщение Denis » Ср авг 19, 2015 5:12 pm

История читательницы

От прошлой поездки осталось самое радужное впечатление. Мы снимали кв-ру у Сергея Мах, остались довольны полностью. Но в сентябре, когда решили полететь снова, у него свободных квартир на наш период не было. Нашли в этот раз сами, решили, что прожив 4 месяца, все знаем, справимся. Арендодатели предложили помесячную оплату. Через пару недель они неожиданно попросили срочно внести предоплату за 2 месяца. Предоплату внесли. Неделю назад после 11-часового перелета – я одна с двумя маленькими детьми – приезжаем, и нас встречает не очень чистая квартира (назовем это так), в которой из мебели обеденный стол со стульями! Одна кровать приехала часа через 2-3, я упала на нее кормить и укладывать младшую дочку… Дальше заснула и плохо помню от усталости – привезли вторую кровать, просили оплатить, я сказала взять в кошельке… Думаю, любой человек понимает, что такое длительный перелет с 2-мя детьми. И была договоренность о том, что квартира будет готова.

Но это были только цветы. Ягоды начались на другой день, когда арендаторы неожиданно попросили срочно доплатить им сумму, равную 3-м месяцам аренды, 2 из них в качестве депозита. Мол, таковы обстоятельства. Срочно, до конца дня! Вы понимаете, что на мне все это время двое детей, причем малышка на груди. Раньше я считала разговоры о пропадании молока выдумками – теперь поняла, что так бывает. Свои эмоции даже описывать не буду – думаю, любая из Вас их поймет. Пришла мысль позвонить Сергею попросить совета. Сергей подъехал через полчаса, посмотрел на нас и кв-ру, в которой я с детьми находилась, вышел и принес ключ – одна из его квартир пустует 2 недели, предложил переехать туда безо всякой оплаты, а дальше, в нормальной обстановке решать, как поступить. Пока я ломалась и бормотала, как мне неудобно – взял коляску, мою 5-летку позвал смотреть мультики, и мне ничего не оставалось, как пойти за ними с малышкой)). Слушайте, только там я пришла в нормальное состояние и смогла оценить ситуацию. Я успокоилась, моя младшая наконец-то первый раз за все это время уснула часа на 3-4!

В последующие дни совместными усилиями мы решали вопрос той квартиры, было странное общение с арендодателями, наполненное ложью с их стороны, как теперь уже стало понятно(((. И в пятницу увидели на двери той квартиры бумагу, что квартира опечатана шерифом, и любой вошедший в нее будет арестован. Это означает, что судебный процесс о неуплате был начат ранее и уже закончен, т.е. люди заселили меня с двумя маленькими детьми в заведомо арестованную квартиру. И хотели напоследок еще за 3 месяца взять вперед. Вот я думаю, если бы я не была знакома с Сергеем, было бы что? Зашел бы шериф и выставил бы меня с детьми на улицу? Вместе с пеленками и погремушками… А то и их не разрешили бы забрать…
Сейчас все это кажется кошмарным сном. Мы спокойно живем, вожу дочку на занятия и к врачу, встречаемся с друзьями. Мой муж удаленно договаривается о дальнейшей аренде у Сергея, благо появились еще квартиры. Не знаю, как решим вопрос с внесенной предоплатой за уже арестованную квартиру, и не хочу пока вникать. Как сказала мне врач – волноваться я не имею права.

Сергей поступил как нормальный человек. Только нормальных людей так мало(((. При этом мы с ним – не друзья, мы просто снимали у него квартиру некоторое время назад. Еще раз, здесь, ему огромная благодарность!!! Я и в прошлый приезд поняла, что подбор его квартир не случаен. Из России не понятно, почему важен район, не идет ли ремонт дома, не видно, работает ли вся техника, тихо ли в квартире, свежее ли белье и полотенца и много других мелочей, из которых складывается жизнь. Когда мы можем заниматься только детьми, или вынуждены преодолевать бытовые сложности. Сергей отдает себе отчет, что не просто сдает в аренду квартиры, а работает для беременных, молодых мамочек и малышей, которым необходимы спокойствие и забота.

Так что, да – я сейчас живу в квартире Сергея бесплатно :) но такой истории никому не желаю!
-----

TatianaB

Как вернуть деньги при форс-мажорных обстоятельствах?

Сообщение TatianaB » Пт окт 02, 2015 1:50 pm

Доброе время суток! Может кто подскажет, как вернуть деньги за аренду квартиры. В субботу в доме произошел пожар на 6 этаже. Нас не затронуло, но весь дом выселили и ремонт будет длиться от 30 до 45 дней. Сначала мы остановились в гостинице, через несколько дней прилетел хозяин и пересилил нас в другую квартиру. Но он требует доплату в размере 1500$ в месяц, так как это 2бд, а мы снимали 1бд. Его слова: "не по моей вине вы не можете жить в квартире, по-этому ничего возращать не буду." Что делать в такой ситуации?

Steve

Re: Депозит за квартиру в Майами — истории невозврата

Сообщение Steve » Пт окт 02, 2015 6:10 pm

Вы можете обратится в General Investigation Services, спросите Стива и вам попытаются помочь.
www.generalpi.com

Реклама
Морозова Карина

Donewell Construction Corporation - мошенники!

Сообщение Морозова Карина » Сб окт 03, 2015 11:18 am

История такая: мы с мужниных гонораров купили квартиру в Майами. Действовали через тамошнего агента, Donewell Construction Corporation. Хорошая квартирка, небольшая, но зато по нашим деньгам. Подписали документы, там все вроде в порядке. А женщина из агентства предложила сразу и контракт на ремонт заключить. Мы так сразу не собирались ремонт делать, но деньги еще оставались, и мы согласились. Загорелось приехать уже в готовое гнездышко. А все хлопоты по ремонту компания на себя берет. Очень удобно нам тогда показалось. Сколько-то времени получали информацию о ходе работ, все по плану. А потом мы смотрим - уж что-то надолго ремонт затянулся. Ну, муж решил проверить, что там как, и при первой возможности выехал сам. Елки, он когда мне позвонил, я в шоке была – там ремонтом и не пахнет! Если точнее, все зависло на стадии подготовки. А мы-то уже ждали готовенькое… В общем, пошел он объясняться, что-то ему там пели про исполнителей и срыв сроков. Что теперь делать, не знаем, больше с этой компанией работать не хотим, но деньги-то вложены. Вот прикидываем теперь, можно ли их назад получить и как это сделать. Судиться не хочется, а другое ничего не приходит на ум.

Steve

Re: Donewell Construction Corporation - мошенники!

Сообщение Steve » Сб окт 03, 2015 11:23 pm

Последнее время в Майями развелось много мошенников. Причём во всех северах обслуживания, как и в строительном , медицинском и многих других отраслей. То что вы описываете,это типичная схема обмана. Я уверен вы ни когда не проверяли это компанию и также я уверен что ваш агент получает деньги за нахождения новых клиентов. Вы можете обратиться в наше агентство General investigation services, и мы попытаемся вам помочь.
http://www.generalpi.com
1 (800) 601-8019 или на мобильный 1-561-8278182 Мы находимся на Hallandale FL.

TatianaB

Re: Как вернуть деньги при форс-мажорных обстоятельствах?

Сообщение TatianaB » Пн окт 05, 2015 5:23 pm

Хочу поблагодарить одного замечательного человека по имени Steve Cohen (Стив Дудник). Обратилась к нему в пятницу ночью на сайте (http://www.generalpi.com/) и сразу же получила ответ! И в понедельник, буквально, за 20 минут решил наш вопрос с хозяином, который, кстати, оказался не совсем порядочным человеком. Очень благодарна Стиву за его внимание, желание помочь всем нуждающимся безвозмездно! Нам очень повезло, что судьба свела нас с таким Человеком! Если Вы стали заложником ситуации, кто-то попытался на Вас нажиться, оскорбил или иным образом Вы стали жертвой непорядочных людей - обращайтесь к Стиву! Уверенна, что он может справиться с любой проблемой, а к тому же Вы получите море позитивных эмоций общаясь с детективом!
П.С. Уважаемый Стив! Надеюсь, что Вы прочитаете наш отзыв! Спасибо огромное от всей нашей семьи)
С уважением, Татьяна и Игорь!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн окт 05, 2015 6:27 pm

TatianaB писал(а):Нам очень повезло, что судьба свела нас с таким Человеком!
я скажу секрет - я ему в личку отправил ваше сообщение :)

Стив очень удачно вписался в коллектив нашего форума своими уникальными знаниями и опытом, и я этому очень рад
-----

Steve

Сообщение Steve » Пн окт 05, 2015 8:17 pm

Мне было просто жалко ребят. По ним видно, что деньги они зарабатывали очень тяжело. Да и просто поскудно брать преимущество над семьёй с маленьким ребёнком. Надеюсь в будущем у ребят сложиться все хорошо. Спасибо Денису за то что во время обратил моё внимание на эту проблему.

Морозова Карина

Re: Donewell Construction Corporation - мошенники!

Сообщение Морозова Карина » Пт окт 09, 2015 1:58 am

Спасибо! Я поговорю с мужем на счет Вашего предложения. Если он согласиться, он с Вами свяжется. Думали на Donewell Construction Corporation в суд подавать, но стоимость адвоката там заоблачная. (((

Вернуться в «Аренда квартиры в Майами - основные обсуждения»