Джэтлаг у младенца

FacebookBot7

Смена часового пояса США - Россия

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 9:44 am

Девушки, а как быстро вы и ваш малыш перестроились на московское время? Я понимаю, что мы только второй день как прилетели, но все так сумбурно... ужас-ужас

FacebookBot7

Как быстро вы и ваш малыш перестроились на московское время

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 10:08 am

Как быстро вы и ваш малыш перестроились на московское время

FacebookBot7

Re: Как быстро вы и ваш малыш перестроились на московское вр

ночью просыпается и все - гуляйте меня. у нас просто, ттт, проблем с ночным сном не было никогда: легли и спать часов на 9-10 с перерывами на еду, то есть я всегда высыпалась. А тут и сама хожу раскладная и мелкий не понимает, почему его спать заставляют

Реклама
FacebookBot7

за 2 дня перестроились

FacebookBot7

через неделю примерно. а первое время тоже тяжело было

FacebookBot7

Мы уже двое суток как в Москве. Дети оба дня ложатся спать поздно, особенно упорствует старшая - до 6 утра требует мультики, игры и еду))) Младшую удается усыпить к трем-четырем часам ночи, перед этим принимаем с ней релаксирующие ванны. Соответственно, разбудить детей вчера удалось в три часа дня, посмотрим, как сегодня дело пойдет

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 10:09 am

У меня ребенок целую неделю практически только спал. Даже приходилось будить чтоб покормить насильно. Я уже волноваться начала. Как-то посчитала количество пописов-12 в день. Немного успокоилась. Через 2 недели все наладилось. Так что не переживайте. Правда набрали в этом месяце 600 гр всего. Думаю это из за того что спали постоянно неделю

FacebookBot7

нас наоборот не спал, гулял, а поесть он не против в любое время дня и ночи))

FacebookBot7

Мой третий день практически всегда спит, купаться отказывается, вечно хочет спать. У вас было такое?

Реклама
Linnis

Сообщение Linnis » Ср авг 28, 2013 8:31 am

Когда из России в Штаты прилетаем,то за пару дней перестраиваются по времени,а когда наоборот,в Россию,то в среднем дня 4.

starou

Джэтлаг у младенца

Сообщение starou » Вт мар 31, 2015 6:11 pm

В Майами отладили режим сна и бодрствования, и ребенок уже с месяца в 9 вечера отваливался спать часов на 5-7. Потом всю ночь сон с 1-2 маленькими перекусами.

Сейчас 2 месяца, вернулись в Москву, а так и не удается уснуть раньше 3-5. В итоге сон в дневное время, бодрствование ночью.

Как скорректировать?

zorina

Re: Джэтлаг у младенца

Сообщение zorina » Ср апр 01, 2015 12:04 pm

У нас такая же беда. И возраст тот же. Еще и плачет и куски перед сном. Сама не может понять чего хочет. Ложится в 3 ночи. Вчера не стала ее класть в кроватку. У качала на руках и положила к себе под бочок. Спала все ночь, только на еду просыпалась. Сегодня попробуем так же...

Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » Ср апр 08, 2015 3:17 am

Отпишитесь, пожалуйста, решилась ли проблема? Как чувствуют себя малыши?
Сын после перелета также ночью спит плохо. Отчасти связано с тем, что в Мосве стал мучить животик (раньше не проявлялось). Стал кушать ночью (раньше спал 7-8 часов без перекуса).

starou

Сообщение starou » Ср апр 08, 2015 3:34 pm

Рассказываю)
Первое время так и жили по Майами, самые первые дни по возвращению сон наступал в 5 утра. Потом скакнул на 3 ночи. Потом неделя по полуночи. Сегодня вот в 9 удалось, но это больше связано с тем, что днем почти не было сна.
Главное - терпение. Важно добиться усталости - всякими зарядками и долгим купанием перед сном в прохладной воде, развлекушками с раннего утра. Плюс прогулки. Никто не предупреждал, что после солнышка и лета дети не особо рады теплым вещам, шапочкам и комбинезонам. Комбез первый раз одели по прилету - ор стоял знатный. А еще шапки с завязочками - это отдельная катастрофа.
По идее, дети должны быстрее взрослых адаптироваться к новым условиям, но у нас, к сожалению, было не так.

Timofey

Сообщение Timofey » Ср апр 08, 2015 4:12 pm

Расскажу про наш опыт. На местное время в СПб перешл примерно на 3-й день. Получилось так, что мы прилетели под вечер, в принципе довольно уставшие (как может быть после такого перелета с пересадкой), пока туда-сюда, родственники, ужин, разбор вещей, уже и час ночи случился.
Малыш (на тот момент ему исполнилось 4 мес) практически всю дорогу спал. Я боялась, что не уснет, конечно, дома.
В Майами он спал у нас в отдельной кроватке и просыпался один раз на кормление ночью (мы на ГВ). засыпал в 8-9 вечера.
В первую ночь в 2 ночи мы его искупали и к 3-м утра он уже спал. Я что сделала (учитывая ГВ) - положила с нами и когда он просыпался (а это было, конечно, чаще, чем 1 раз :) ), сразу давала грудь, он и засыпал. Во вторую ночь мы легли ок 12 таким же макаром - вместе, а в третью - уже в 22. Сейчас я его укладываю в 21-22. Так на третий день у нас и установился режим, по которому сейчас и живем.
Конечно, есть и некие "осложения" - ночью он стал чаще на кормление просыпаться, но наложилось еще то, что лезут зубы, поэтому однозначно сказать, что есть причина, не могу :)

Комбинезон, да :))) Я предварительно еще в майами ему все это мерила, он, конечно, был не в восторге. Так что морально я была готова. Но, наверное, через неделю регулярного использования привык :)

Вернуться в «Адаптация ребенка дома»