Джэтлаг у младенца

zorina

Re: Джэтлаг у младенца

Сообщение zorina » 01 апр 2015, 20:04

У нас такая же беда. И возраст тот же. Еще и плачет и куски перед сном. Сама не может понять чего хочет. Ложится в 3 ночи. Вчера не стала ее класть в кроватку. У качала на руках и положила к себе под бочок. Спала все ночь, только на еду просыпалась. Сегодня попробуем так же...

Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » 08 апр 2015, 11:17

Отпишитесь, пожалуйста, решилась ли проблема? Как чувствуют себя малыши?
Сын после перелета также ночью спит плохо. Отчасти связано с тем, что в Мосве стал мучить животик (раньше не проявлялось). Стал кушать ночью (раньше спал 7-8 часов без перекуса).

starou

Сообщение starou » 08 апр 2015, 23:34

Рассказываю)
Первое время так и жили по Майами, самые первые дни по возвращению сон наступал в 5 утра. Потом скакнул на 3 ночи. Потом неделя по полуночи. Сегодня вот в 9 удалось, но это больше связано с тем, что днем почти не было сна.
Главное - терпение. Важно добиться усталости - всякими зарядками и долгим купанием перед сном в прохладной воде, развлекушками с раннего утра. Плюс прогулки. Никто не предупреждал, что после солнышка и лета дети не особо рады теплым вещам, шапочкам и комбинезонам. Комбез первый раз одели по прилету - ор стоял знатный. А еще шапки с завязочками - это отдельная катастрофа.
По идее, дети должны быстрее взрослых адаптироваться к новым условиям, но у нас, к сожалению, было не так.

Реклама
Timofey

Сообщение Timofey » 09 апр 2015, 00:12

Расскажу про наш опыт. На местное время в СПб перешл примерно на 3-й день. Получилось так, что мы прилетели под вечер, в принципе довольно уставшие (как может быть после такого перелета с пересадкой), пока туда-сюда, родственники, ужин, разбор вещей, уже и час ночи случился.
Малыш (на тот момент ему исполнилось 4 мес) практически всю дорогу спал. Я боялась, что не уснет, конечно, дома.
В Майами он спал у нас в отдельной кроватке и просыпался один раз на кормление ночью (мы на ГВ). засыпал в 8-9 вечера.
В первую ночь в 2 ночи мы его искупали и к 3-м утра он уже спал. Я что сделала (учитывая ГВ) - положила с нами и когда он просыпался (а это было, конечно, чаще, чем 1 раз :) ), сразу давала грудь, он и засыпал. Во вторую ночь мы легли ок 12 таким же макаром - вместе, а в третью - уже в 22. Сейчас я его укладываю в 21-22. Так на третий день у нас и установился режим, по которому сейчас и живем.
Конечно, есть и некие "осложения" - ночью он стал чаще на кормление просыпаться, но наложилось еще то, что лезут зубы, поэтому однозначно сказать, что есть причина, не могу :)

Комбинезон, да :))) Я предварительно еще в майами ему все это мерила, он, конечно, был не в восторге. Так что морально я была готова. Но, наверное, через неделю регулярного использования привык :)

Timofey

Сообщение Timofey » 09 апр 2015, 00:13

А сами мы (взрослые) больше недели перестраивались

Varvara

Re: Как быстро вы и ваш малыш перестроились на московское время

Сообщение Varvara » 25 апр 2015, 02:07

Прилетели в Санкт-Петербург 4го апреля. Летели через Москву. Особых проблем (таких как бодряк по ночам) не ощутили. Во-первых, рейсы, как правило, ночные. В полете малыш спал, с перерывами на еду и смену памперса.
Во-вторых, вылет из Майами задержали, пересадка в Москве тоже была небыстрой (специально подбирали рейс в Петербург с запасом времени, т.к. задержка рейсов на перелетах из Майами - обычное дело. Так что имейте это ввиду, если вам лететь с пересадкой). Но это уже в другую ветку форума.
Вобщем устали мы, конечно)) но пободрствовали до полуночи и прекрасно заснули всей семьей.
Малыш очень много спал первые пару недель, но прочитав здесь что такая ситуация не только у нас, я не беспокоилась. Организм малышей умный!! Единственная ошибка, которую я допустила - это то, что я не будила его на кормление. В итоге мы мало набрали и последние 2 недели мы ели по графику, как в первый месяц после рождения. Ттт, все обошлось, и в итоге мы набрали 900 грамм к началу 3го месяца.
Так что имейте это ввиду, дорогие Майами-мамочки ;-)
ЖЕЛАЮ ВСЕМ СОННЫХ НОЧЕЙ)))

Реклама

Вернуться в «Адаптация ребенка дома»