Наш мини-отчетик по родам в Сан Диего, CA.

Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/rody-v-dru ... srednikov/
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/rody-v-dru ... srednikov/
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:27 pm

19 мая мы родились )) Девочка получилась небольшая 3250/49, за что я ей благодарна, т.к. бОльший вес было бы сложнее родить имхо )
Госпиталь - Sharp Mary Birch (контракт $2250), Доктор - Alisa Whilliams (контракт - $2000). С сумме за роды $4250. Это ЕР без анестезии и доп. дней пребывания. В контракт входило 2 нон-стресс теста, который я использовала из-за поставленного тут гестационного диабета. И один осмотр педиатора с первичной вакцинацией ребзи и мамы.
Врача не могу 100% порекомендовать, тетя хорошая, но бывают и лучше. Мы вставали к ней на 34 неделе, когда 2 других врачей отказались брать на таком сроке, поэтому норм. Ну и в сравнении с гос. ЖК (наблюдалась) и СМ-Клиник (брала справку для полета) в Москве даже эта тетя хороша ))
Госпиталь супер! Оч понравилось все! Палаты я думаю тут везде примерно одинаковые. Мне дали персональную акушерку, которая со мной нянькалась во время схваток и уговаривала тужиться, когда я заявила, что устала и больше никого вытуживать не хочу ))) Единственное, что тут неудобно, если рожаешь без анастезии (все-таки для них это нонсенс больше и сам ход родов определен тем, что будут ставить анестезию) - запрещают двигаться, вернее двигаться неудобно, т.к. на тебе все время капельница и прибор для замерения сердца карапузы. Мне бы было гораздо проще, если бы во время схваток я могла ходить или что-то делать, лежать на последних см было грустно, еще и игла от капельницы постоянно мешала, когда на руки опиралась.
К достоинствам госпиталя могу отнести простое оформление бумаг. Справку о рождении, нулевой баланс дали сами, быстро и без доп. объяснений. На справке правда ФИО дочи, но на форуме некоторым и с ФИО давали св-во о рождении в России (дада, решили его таки попробовать сделать).
Сами роды прошли хорошо, сейчас уже и вспоминать кроме радости нечего, первую неделю было тяжеловато - несколько наружных швов и гематома (это безобразие случается крайне редко в 5% случаях, так что гематома скорее исключение). Справедливости ради подруга в мск с таким набором месяц отходила, я через две недельки уже сижу и даже бегаю )) Вообще могу сказать, что к родам я готовилась неправильно. Боялась больше всего схваток, а для меня самым адом оказались потуги и восстановление. Оглядываясь назад понимаю, что эпидураль не полного цикла, а только на схватки мне бы мало помогла. На схватках с раскрытием 5 см я сама доехала до госпиталя на автобусе (хотелось расходиться, т.к. не была до конца уверена, что начался период), поела в ближайшей кафешке и пошла проверять не начались ли у меня роды )))
А теперь внимание - проблемы )) Сейчас могу точно сказать, что не советую ехать в города США так скажем не крупные, коим оказался Сан Диего. Серт о рождении госпиталь регистрирует 2-6 недели, конечно идут на уступки, если есть билеты, но это вполне официальные сроки. Все русские говорят, что американский паспорт получить просто. Ага, не в Сан Диего )) На все почтовые отделения надо делать эппойнтмент только по телефону, в личном присутствии никак, с 28 мая сделали общий телефон для записи, но он пока не работает )) Как записаться на прием? Никто не знает, тут рядовые служащие вообще редко раскидывают мозгом - как сказано в инструкции, так и надо делать. Обзвонив все почтовые отделения с правом "паспорт эксептенс" решили ехать в соседний ЛА для оформления паспорта там.
По рос. докам пока не могу ничего сказать, 5-06 подаем доки в СанФр. Апостиль будем делать в региональном офисе в ЛА, в Сакараменто не успеваем отправить секретарю, т.к. серт долго ждали. Да, это кстати тоже фишечка для рожающих в Калифорнии - апостиль можно лично подать и сделать в офисе в ЛА, не отсылая в головной офис в Сакраменто

Реклама
Аренда машины в Майами
Denis
Site Admin

Re: Наш мини-отчетик по родам в Сан Диего, CA.

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:30 pm

Про Рф - это запасной вариант ) все равно будем в ЛА изза апостиля, так что попробуем на паспорт там подать. По отзывам наших в ЛА все быстрее и без эппойнтментов. Единственная засада с тем, что берс серт другого города, правда того же штата. Предполагаю, что может быть проблема изза этого, но не до конца уверена.

Denis
Site Admin

ну я как бы о них не знала до этого )))) на самом деле, нашего человека тяжело чем то пронять, просто надо было чуть пораньше начать готовится, но я прикидывала по срокам Майами. Теперь вот для истории есть впечатления о другом городе ) Сан Диего все равно клевый город, климат очень хороший, с апреля лето ))

Реклама
Denis
Site Admin

тут еще сертификат завязан на отправке запроса на ссн. Хотя не к чести СД могу сказать, что центров у них тут 2-3, точно не помню, в госпитале строго обводят адрес, где потом забирать серт, но все равно долго делают. Мне повезло с девушкой, которая серты делала. Судя по фамилии я поняла, что она родом из Мексики и когда я стала через 5 часов после родов считать, что если через 6 недель получу серт, а потом еще 8 недель ждать паспорта росс, после чего я автоматически вылечу за дозволенные сроки пребывания в сша - как мне показалось проблема визы была для нее знакомой и она ускорила проверку листа с данными для сертификата и отправкой его в центр ) в итоге она пообещала, что сертификат будет готов 3 июня, но его сделали фактически через неделю )) еще можно было ускорить процесс показав билеты (но нужны только авиа билеты), доказывающие, что малышка и родители покинут скоро либо страну, либо город. Ну и у меня сложилось впечатление, что в менее крупных городах сша все как то неспешненько происходит. В наших посольствах кстати тоже! Я перед родами мониторила сроки изготовления росс. паспорта разными посольствами, думала, что чем менее популярен город, тем быстрее паспорт сделают. Наивная! В Хьюстоне срок изготовления доков рф всего ничего - 6 мес )))

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:31 pm

Уверена, что госпиталь понравится )) правда все оч оч круто - и оформление доков на роды за свой счет, они сами все знают и объяснять не надо много. Мы еще сунулись в соседний перинатальный центр, через 15 минут безуспешных объяснений, что люди могут рожать без страховки, ушли в Шарп ) и сами роды, и последующие доки закрывающие - никаких негативных эмоций. Врача повыбирайте на сайте, только совет - долго не тянуть, поздних беременышей тут врачи как то не очень любят.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:31 pm

самые лучшие пожелания для Вас и малышки! Растите здоровенькими! Девчонки приезжайте в Сан-Франциско! Потрясающее место! Рожали здесь в августе, 2012, объехав перед этим большую часть USA, конечно на вкус цвет, как говориться, но я честно поражена тем, что это место так мало популярно... Собираемся семьей в конце июля опять на пол года пожить, 10 назначили собеседование в консульстве, значит к нам вопросы есть, страшно блин...

Реклама
Оформление документов для новорожденных в США
olgavoka

Сообщение olgavoka » Ср янв 22, 2014 4:18 am

Добрый день, я тоже присматриваюсь к больнице Sharp Mary Birch. Только не могу понять, как найти доктора. Мне посоветовали West Coast OB/GYN -у них 4-5 акушеров-гинекологов, но отзывы американок о них просто ужасные. Они все по очереди принимают пациентов и низветсно кто попадет на ваши роды, там есть пара неплохих врачей, но ен факт, что роды будут принимать именно они. Вы своего врача как нашли? Кого можете посоветовать? Спасибо заранее!

infotaty

Сообщение infotaty » Вт фев 11, 2014 7:54 am

Добрый день! Подскажите, остались ли у вас контакты доктора Alisa Williams или email ее ассистента? Заранее спасибо

JuliaP

Сообщение JuliaP » Вт фев 17, 2015 10:13 am

olgavoka писал(а):Добрый день, я тоже присматриваюсь к больнице Sharp Mary Birch. Только не могу понять, как найти доктора. Мне посоветовали West Coast OB/GYN -у них 4-5 акушеров-гинекологов, но отзывы американок о них просто ужасные. Они все по очереди принимают пациентов и низветсно кто попадет на ваши роды, там есть пара неплохих врачей, но ен факт, что роды будут принимать именно они. Вы своего врача как нашли? Кого можете посоветовать? Спасибо заранее!
olgavoka я тоже планирую ехать в Сан Диего и выбрала Mary Birch. Система у них действительно странная, но 3 знакомые девушки у них рожали и остались очень довольны. Я тоже сомневалась сначала, но, как мне объяснили, в Сан Диего роды не такой развитиый бизнес, как в Майами, да и городок поменьше, поэтому найти врача, который будет тебя вести и потом приедет на роды в любой день и в любое время суток практически невозможно. Обычно, если в СД выбираешь конкретного врача в Scrips например, то если вы перехаживаете запланированную дату, он обязательно отправит вас на стимуляцию. А MB тем и хорош, что они продвигают естественные роды и ждут до последнего.

Если вы все-таки решили ехать туда, и у вас есть какая-то дополнительная информация, поделитесь, пожалуйста. Готова в свою очередь рассказать все, что удалось узнать самой.

Реклама
Shuma

Сообщение Shuma » Пт мар 06, 2015 12:34 pm

JuliaP писал(а):
olgavoka писал(а):Добрый день, я тоже присматриваюсь к больнице Sharp Mary Birch. Только не могу понять, как найти доктора. Мне посоветовали West Coast OB/GYN -у них 4-5 акушеров-гинекологов, но отзывы американок о них просто ужасные. Они все по очереди принимают пациентов и низветсно кто попадет на ваши роды, там есть пара неплохих врачей, но ен факт, что роды будут принимать именно они. Вы своего врача как нашли? Кого можете посоветовать? Спасибо заранее!
olgavoka я тоже планирую ехать в Сан Диего и выбрала Mary Birch. Система у них действительно странная, но 3 знакомые девушки у них рожали и остались очень довольны. Я тоже сомневалась сначала, но, как мне объяснили, в Сан Диего роды не такой развитиый бизнес, как в Майами, да и городок поменьше, поэтому найти врача, который будет тебя вести и потом приедет на роды в любой день и в любое время суток практически невозможно. Обычно, если в СД выбираешь конкретного врача в Scrips например, то если вы перехаживаете запланированную дату, он обязательно отправит вас на стимуляцию. А MB тем и хорош, что они продвигают естественные роды и ждут до последнего.

Если вы все-таки решили ехать туда, и у вас есть какая-то дополнительная информация, поделитесь, пожалуйста. Готова в свою очередь рассказать все, что удалось узнать самой.

Shuma

Сообщение Shuma » Пт мар 06, 2015 12:46 pm

JuliaP напишите мне плз в личку Личное сообщение в форуме">irisha.Пишите Личное сообщение в форуме я тоже планирую лететь в СД, в начале мая. Спасибо!

Вишкин Андрей

Сообщение Вишкин Андрей » Ср апр 05, 2017 1:05 am

Здравствуйте. Мы планируем тоже рожать в сан диего. Как можно с вами связаться? Есть несколько вопросов. Спасибо.

AnnaOrtman

Сообщение AnnaOrtman » Вт апр 11, 2017 11:15 am

Мы тоже хотим второго рожать в Сан Диего, можем пообщаться,если будем вместе в один и тот де период-будет веселее:) напишите на Личное сообщение в форуме">anna.Пишите Личное сообщение в форуме

AnnaOrtman

Сообщение AnnaOrtman » Вт апр 11, 2017 11:21 am

Спасибо за отчет! А подскажите как искали квартиру, и за сколько снимали? Может быть остались контакты,тогда можно их в личное сообщение)) и какой район посоветуйте для аренды?

MariaChumakova

Сообщение MariaChumakova » Вт апр 11, 2017 4:57 pm

Denis, Вы писали про доктора - Alisa Whilliams. А также, что было еще два доктора, к которым не попали. Не могли бы Вы подсказать их имена. Планирую ехать в Сан Диего на роды. Надо определяться

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт апр 11, 2017 5:09 pm

Мария, добрый день, это было в 2013 году и я откуда-то скопировал. Мы в Майами дважды рожали. Калифорния немного отстает.

Вернуться в «Сан-Диего - роды в США»