Гинекологи Майами.

Matar Nabil | Матар Набил — информация и отзывы о докторе гинекологе в Майами (США)

Гинекологи Майами.

Matar Nabil | Матар Набил — информация и отзывы о докторе гинекологе в Майами (США)

Гинекологи Майами.

Petrikovsky Boris | Петриковский Борис — врач гинеколог на роды в Нью Йорке | роды в США | роды в Америке

Гинекологи Майами.

Petrikovsky Boris | Петриковский Борис — врач гинеколог на роды в Нью Йорке | роды в США | роды в Америке

Гинекологи Майами.

Гинекологи Майами.

Алисия Эйкон | Acon Alicia - Гинекологи в Майами США

Стволовые клетки и пуповинная кровь в США — Cord Blood Collection & Cord Tissue Collection

Стволовые клетки и пуповинная кровь в США — Cord Blood Collection & Cord Tissue Collection

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 2:59 pm

Ситуация со стволовыми клетками следующая - до недавних пор никто не разбирался, отправляют из в действительности в Россию или нет. Для того, чтобы стволовые клетки доехали в Россию, их необходимо транспортировать в жидком хладогене, при крайне низкой температуре. Самые нижние фотки - этот контейнер.

В связи с тем, что стволовые клетки моего ребенка находятся в GeneCell, я начал плотно с ними разбираться по поводу доставки стволовых клеток в Россию. Подчеркиваю, что до недавних пор все sales менеджеры, в силу своей роботизированности, рассказывали байки о доставке по всей планете, в т.ч. в Россию.

Такой контейнер в багаж не сдашь, тем более с таким содержимым. Обычно его отправляю FedEx или, там, DHL. В результате, мы с Хосе (вице президент всея GeneCell) провели несколько дней в FedEx

Результат такой - российская таможня не принимает эти клетки, в российском законодательстве не закреплено это понятие. Ни FedEx ни DHL, ни другие перевозчики не в состоянии растаможить контейнер со стволовыми клетками. Эта информация на сегодня. Но выход есть, и не один.

Во-первых, операцию по пересадке можно сделать в той же Германии - она не далеко. Во вторых - если в компании есть транспоантолог, то можно запросить документы для предоставления медицинской визы в США для родителей ребенка.

Так, что резюме - только в GeneCell разобрались с вопросом невозможности транспортировки стволовых клеток в Россию, и продолжают работать над поиском оптимального решения этого вопроса.

Ну и напоследок - чем позже начнется работа над кровью после забора - тем меньше стволовых клеток останется в живых. Выбирайте компании, у которых банк в Майами. Все компании из других Штатов не работают с кровью сразу. Она едет день - два. Через 3 дня кровь уже мертва. Не гоняйтесь за дешевезной. Хорошее дешёвым бывает не часто.
Denis
Site Admin

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я в Майами! (1) Я сделала документы сама! (1)
Пункты репутации: 15

Роды в Майами США - как организовать старших детей Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка

Кому предлагали в госпитале забрать плаценту? Для чего?

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 3:00 pm

Кому предлагали в госпитале забрать плаценту? Для чего?
Denis
Site Admin

Re: Кому предлагали в госпитале забрать плаценту? Для чего?

Плаценту исследуют врачи на предмет патологий, инфекций, целостности (не осталось ли чего в матке) итд. Зачем плацента нужна лично вам - непонятно. Все эти истории про плаценту в морозилке на память и "папа по традиции должен съесть кусочек" - это трэш какой-то.
Denis
Site Admin

Ну и чтоб закончить на позитивной ноте напишу рецепт молдавского пирога под названием ПЛАЦИНТА.
Тесто вытяжное: мука, яйцо, теплая вода, немного уксуса и подсолнечное масло. Замесить эластичное тесто, растянуть в все стороны до очень тонкого состояния, сбрызнуть маслом, сложить в несколько слоев, положить начинку: обычно это соленый творог с добавлением большого количества рубленой зелени. Можно жарить на сковороде или запекать.
Denis
Site Admin

Роды в Майами США - как организовать старших детей Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка

Зачем нужны стволовые клетки?

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 3:03 pm

сейчас стволовыми клетками успешно вылечивают лейкемию, и другие заболевания крови. Наука идет вперед и недалек тот день когда из стволовых клеток смогут вырастить новый орган, вылечить рак и другие заболевания. 20 лет назад ни у кого не было плазмы и мобильного телефона, а сейчас это доступно всем, так что мы с мужем решили что будем замораживать пуповинную кровь для подстраховки.
Denis
Site Admin

Совет: заранее заказать контейнеры

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 3:03 pm

совет: заранее заказать контейнеры и заранее предупредить врача о заборе крови и ткани.
Denis
Site Admin

Компания GeneCell дает скидки по нашим Клубным картам

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 3:05 pm

Компания GeneCell дает скидки по нашим Клубным картам
Denis
Site Admin

Хорошая компания

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 3:05 pm

Мне в компании Genecell бесплатно выдали контейнер с реагентом для того, чтоб туда зубик бросить и отправить им на хранение. Сказали, что нужен молочный зубик ребенка, но подойдет и зуб взрослого человека ( одного из членов семьи), чтоб вырастить стволовые клетки из зубной ткани. На контейнере с реагентом стоит expiration date - след.год, сказали, если не успеете найти зуб в семье, то приезжайте потом- мы дадим вам новый реагент, а хранение зубной ткани в плюс к имеющемуся контракту по хранению пуповинной крови стоит недорого у них. Я помимо пуповинной крови еще и пуповинную ткань у них храню за доп.деньги, они сказали, что при выращивании стволовых клеток из пуповинной крови пуповинная ткань служит катализатором роста ( грамотный коммерческий ход???
Denis
Site Admin

Передача документов из Майами США Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка

Одни из самых дорогих - 4500$

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 3:06 pm

CBR. одни из самых дорогих, после заявки в теч 24 часов прислали контейнеры, и через 3 часа после родов забрали. за храрнение крови мы заплатили $4500 на 30 лет, еще хотели ткань взять, но я сразу после родов не сообразила предупредить врача, не до этого было.. и в итоге ткань не собрали. это стоило бы еще тыщи 3 на 30 лет. цены включая все налоги и сборы.
Denis
Site Admin

Сумма забора 3 года назад стоила около $2000

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 3:06 pm

Я делала, c Cryocell, сумма забора 3 года назад стоила около $2000, за хранение каждый год плачу $150.
Denis
Site Admin

мы заключили контракт с компанией MAZE

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 3:07 pm

Мы заключили контракт с компанией MAZE, стоимость забора и хранения стволовых клеток на 20 лет - 1990$ (без дальнейшей ежегодной оплаты) , если хотите чтоб так же на 20 лет заморозили пуповинную ткань, то это дополнительно стоит 980$. Находятся в Нью Йорке, мы им оплатили депозит 100$ и через 2 дня нам прислали по почте пакет, который нужно взять с собой на роды в госпиталь. Когда начнутся роды, нужно им позвонить и за вашими стволовыми клетками приедет курьер, оплата оставшейся суммы происходит после забора клток. В договоре сказано, что если понадобятся какие-либо анализы крови, то стоимость этих анализов входит в стоимость договора. http://www.mazecordblood.com/index.php

В Россию не доставляют
Denis
Site Admin

$1600, в эту сумму входит забор и 1 год хранения

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 3:07 pm

Компания StemCyte.заплатила $1600, в эту сумму входит забор и один год хранения и потом каждый год по $125.
Denis
Site Admin

Заключили договор с alpha cord. Руководствовались ценой

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 3:08 pm

Заключили договор с alpha cord. Руководствовались исключительно ценой. Сделали заказ онлайн, на след день прислали контейнер. У них несколько лабораторий. Самой старой 20 лет.
Denis
Site Admin

Сообщение orientangel » Вт июн 25, 2013 5:11 am

Вы из Молдовы?
orientangel

Пункты репутации: 0

Единственная компания, у которой лаборатория и банк в Майами

Сообщение Denis » Вт июл 30, 2013 1:22 am

Единственная компания, у которой лаборатория и банк в Майами. Они без проблем пускаю на экскурсию, и клиенты перед заключением договора могут убедиться в качестве представляемых услуг. Кроме того, Genecell представляет скидку около 100$ для всех участниц проекта Delivery in USA.
Denis
Site Admin

Передача документов из Майами США Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка

Подскажите, а как быть с пуповинной кровью?

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 12:54 pm

Подскажите, а как быть с пуповинной кровью?
Я не совсем понимаю процесс заключения договора, когда, что и как? В Мск все понятно: приехал в центр,заключил договор, в назначенный срок все собрали, отвезли в банк. А тут куда и как(интересует дженсэлл, у них же акция сейчас?)?
Denis
Site Admin

Re: Подскажите, а как быть с пуповинной кровью?

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 12:54 pm

Набор для сбора привозят домой или приезжаешь к ним в офис (в любое время, когда они работают, лучше заранее озаботиться), заключаешь договор, оплачиваешь, получаешь набор (коробку) для забора крови. С этим набором едешь рожать. там врачи все сделают сами. После звонишь в Genecell, говоришь, что ребенок родился, кровь собрали, приезжайте, забирайте. Представитель приедет, заберет. Всё просто. У нас в группе есть их представитель Aixa G. Cortez Настоятельно просила по всем-всем вопросам звонить ей.
Denis
Site Admin

We can always answer your questions by phone or email

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 12:56 pm

We can always answer your questions by phone or email. My personal email is acortez@genecell.com and GeneCell International phone is 3053826737. Please ask to speak to a sale representative or if you want to know more about the laboratory procedures ask to speak with the Lab Manager. Thanks.
Denis
Site Admin

Стволовые клетки. Кто сдавал на хранение и надо ли оно?

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 12:59 pm

Стволовые клетки. Кто сдавал на хранение и надо ли оно? Сколько стоило и на сколько лет?
Denis
Site Admin

Re: Стволовые клетки. Кто сдавал на хранение и надо ли оно?

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 12:59 pm

GeneCell, у них банк в Майами, это для меня был ключевой фактор.
Denis
Site Admin

У нас был via cord. Каждый год платим по 150 дол.

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 1:00 pm

У нас был via cord. Каждый год платим по 150 дол. До тех пор, пока не дай Бог они пригодятся. Забор клеток -не помню точно. Но разница у всех фирм была не принципиальная .
Denis
Site Admin

Re: У нас был via cord. Каждый год платим по 150 дол.

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 1:00 pm

Via cord, хранение на 25 лет 4250 долларов
Denis
Site Admin

Re: Единственная компания, у которой лаборатория и банк в Ма

Сообщение Tania » Пт ноя 29, 2013 1:10 am

Подскажите, а если пуповинная кровь понадобится срочно в России, ее отправят в Россию? Сколько она будет идти до Москвы? Возможно ли хранить ее в российском банке стволовых клеток?
Tania

Сообщение Denis » Чт дек 12, 2013 11:42 am

ни одна из компаний не может отправить стволовые клетки в Россию, тк таможня не знает, как это растомаживать. Если что-то изменилось - напишите пожалуйста об этом.
Denis
Site Admin

Сообщение Tania » Сб дек 14, 2013 7:52 am

А есть в Майами русско-язычные представители от банка стволовых клеток, напишите координаты?
Tania

Сообщение Denis » Сб дек 14, 2013 5:01 pm

Tania писал(а):А есть в Майами русско-язычные представители от банка стволовых клеток, напишите координаты?

я могу помочь в заключении договора с Genecell если требуется. Если есть вопросы - задавайте здесь, в форуме, я постараюсь ответить
Denis
Site Admin

Сообщение Tania » Вс дек 15, 2013 3:56 am

у меня роды в конце января, хотели бы воспользоваться услугами на 20 лет, по прилету в майами с кем можно обговорить все, куда обратиться?
Tania

Сообщение Denis » Пн дек 16, 2013 10:50 am

позвоните им пожалуйста по телефону
3053826737 - Лурдес

или https://www.facebook.com/agcortez Аикса
Denis
Site Admin

Сообщение Tania » Пн дек 16, 2013 8:21 pm

а они по русски говорят?
Tania

Сообщение Denis » Пн дек 16, 2013 11:46 pm

Tania писал(а):а они по русски говорят?

нет

я могу помочь перевести

напишите мне пожалуйста письмо, как возникнет потребность, и мы устроим конференц связь

Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме
Denis
Site Admin

Сообщение Tania » Вт дек 17, 2013 1:47 am

хорошо, спасибо. к врачу на прием сходим и вам потом напишем.
Tania

Re: Зачем нужны стволовые клетки?

Сообщение Many999 » Вт янв 14, 2014 1:44 pm

Краткое медицинское пояснение. Я врач. Не генетик, поэтому тоже консультировалась. Так вот.
Все, что лечится стволовыми клетками в целом, -лечится и собственными стволовыми клетками, взятыми из костного мозга самого взрослого пациента. Фетальные же (плодовые) стволовые клетки являются единственным методом лечения только лейкозов. То есть, при лейкозе помогут уже только они. Исключительность их оправдывает себя только в этом случае. Вероятность лейкоза 0,07 процента в мире для женщин и 0,13 для мужчин. Знакомый генетик из России, ученый, сам в США проработавший много лет, проконсультировал нас и свое личное мнение высказал- я бы мол не стал заморачиваться. Все остальное прекрасно лечится мезенхимальными (полученными из костного мозга) клетками. Но мы с мужем подумали. 0,13процентов. Сможем ли мы смотреть в глаза своему ребенку, если, не привели Господь, его это коснется, а мы пожалели какой- то тысячи-другой долларов.
И мы это делаем. Но не переплачиваем за маркетинговые акции гигантских компаний по работе с кровью типа GeneCell, а также за зарплату огромного числа их сотрудников, за комиссионные, которые они отчисляют госпиталям и врачам. Хранение клеток- нехитрое дело. Тесты, которые они проводят перед замораживанием, тоже нехитрые. Незачем переплачивать, только если для поддержания собственной мегаломании, собственной тяги к пафосу типичного представителя общества потребления. То есть, если вам важен Статус и чтобы вас под ручку водил замдиректора компании, тогда да, стоит платить в два-три раза больше:-) Но если у компании есть регистрация как минимум в FDA- все, можно ей доверять, это Штаты, а не Россия, где все регистрации могли быть куплены и вероятность развода крайне велика. Здесь ты можешь быть на 95% уверен в том, что покупаешь, и цены более-менее прозрачны.
Да, единственное, что и правда важно- выбирайте банк, максимально близкий к месту рождения малыша, это правда, что ценность стволовой клетки нивелируется до нуля на четвертые сутки, а на третьи уже крайне низкая. Никуда она не умирает:-) она просто вырастает, дифференцируется, перестает быть предшественницей- матерью (если проще объяснять), становится обычной взрослой клеткой. Поэтому- мы выбрали простую компанию, у которой есть банк в Майами, заплатим 1000 долларов и абсолютно уверены в себе. В Россию при нынешнем уровне коррупции и воровства не советую мучительными способами везти клетки, сохраннее будут они в более развитых странах. Всем здоровых детишек, и да пусть нам никому не понадобятся эти клетки!
Many999

Мой ребенок - гражданин США! (1)

Сообщение Denis » Пт янв 17, 2014 10:19 am

Спасибо за столь подробный отзыв.
А У какой компании, кроме GeneCell банк в Майами ?
Denis
Site Admin

Сообщение Many999 » Вс янв 19, 2014 6:20 pm

Вот сайт, собравший информацию обо всех банках крови и корд блад компаниях США:
http://cordbloodreviews.com/cord-blood- ... directory/
Там про каждую есть подробная инфа, в том числе по филиалам. Мы работаем с Alfa Cord, у них лаборатория есть в том числе в Майами; посылка от них с инструкциями и всеми контейнерами пришла за один день после оплаты; роды и забор крови еще впереди, отпишусь, как все пройдет. По инструкции, немедленно после звонка к ним, оповещающего, что кровь взята, ко мне в роддом выезжает курьер от ФедЕкса, и забирает контейнер, обратная доставка уже оплачена, в посылку вложен пакет для обратной доставки крови в лабораторию. Вот и посмотрим, насколько быстро в реальности приедут, насколько быстро кровь будет в лаборатории, это можно отследить как на сайте ФедЕкс, так и на сайте Альфа Корд.
Many999

Сообщение Denis » Вс янв 19, 2014 6:52 pm

Спасибо за ссылку ,но там достаточно устаревшая информация.
Кроме того ,если приедет курьер от FedEx, значит лаборатории в Майами точно нет. Genecell присылает вашего личного менеджера в компании, которые сразу отвозят образцы в лабораторию в Майами, никаких третьих логистических компаний.
Кроме того, для участников нашего форума есть возможность позвонить прямо из больницы, без предоплаты, и курьер привезёт набор для сбора крови.
Denis
Site Admin

Сообщение Many999 » Вс янв 19, 2014 9:34 pm

Я живу и рожаю в Сен-Пите:-) поэтому ко мне приедет курьер в ФедЭкс. Вот и все. Офис в Майами у Альфа-Корд есть. Если вы сомневаетесь в информации на этом сайте, нет ничего сложного перейти с этого сайта на сайт конкретной компании и все посмотреть. Мы проверяли четыре компании, вся информация с этого сайта совпала с действительностью, могу перечислить, что совпало:
AlphaCord Cord Blood Banking
LifeLine Cryogenics Cord Blood Banking
M.A.Z.E. Cord Blood Laboratories
Stork Medical Cord Blood Banking

А опций вы можете перечислить хоть мильон, некоторые компании и на скрипке сыграют, вопрос,- ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО. Если родители деньги не считают, то им прямая дорога к компаниям, где контракт на первый год стоит от 2000 долларов. Никто не оспаривает качество их услуг и их высокий уровень, но. Если родители деньгам знают цену и не хотят переплачивать за приятные, но ненужные опции, а также, повторюсь, за зарплату сотрудников этих больших компаний, за комиссионные, отчисляемые этими компаниями врачам и госпиталям, а также за маркетинговые акции этих компаний,- то, наверное, от клубники со сливками можно и отказаться. Каждому свое.
Many999

Сообщение verunchan » Пт янв 31, 2014 2:27 pm

Дорогие администраторы, а скажите, пожалуйста, какой процесс - кого спрашивать и что говорить, чтобы получить скидочку как участнице проекта? :) Намерена в понедельник звонить и договариваться о заборе стволовых клеток
verunchan

Сообщение Denis » Пт янв 31, 2014 2:39 pm

verunchan писал(а):Дорогие администраторы, а скажите, пожалуйста, какой процесс - кого спрашивать и что говорить, чтобы получить скидочку как участнице проекта? :) Намерена в понедельник звонить и договариваться о заборе стволовых клеток

спросите у девушки, с которой будите заключать договор, а нет ли скидки для тех, кто пришел с проекта delivery in usa :)
Denis
Site Admin

сохранение пуповиной крови

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 1:08 pm

Дорогие мамочки, отозовитесь, пожалуйста, кто занимался сохранением пуповиной крови. В какую организацию обращались и сколько обошлось удовольствие?
vera68

Re: сохранение пуповиной крови

Cryo Cell 1725 USD разово + 125 USD ежегодно
vera68

vera68

Cryo cell
vera68

Спасибо большое. Поищу.
vera68

MAZE. 1800 разово и потом 150 в год вроде.
vera68

След.

Вернуться в Стволовые клетки