Грудное вскармливание: опыт, рекомендации, консультанты, контакты, цены

Denis
Site Admin

Консультант по грудному вскармливанию.

Сообщение Denis » Пн апр 15, 2013 10:13 pm

Фреда Айзенберг - лично могу дать самые лучшие рекомендации. Она – настоящий профессионал. Частные приемы и рекомендации (вне госпиталя) – около 60-70$.
Работает в госпитале Mount Sinai и в Miami beach pediatrics.
http://www.miamibeachpediatrics.com/our ... -eisenberg

сотовый телефон Фреды 305-321-8181

Реклама
Оформление документов для новорожденных в США
milanya

Re: Консультант по грудному вскармливанию.

Сообщение milanya » Пт июл 19, 2013 3:45 am

А зачем нужен консультант??? Перед родами первого не ходила ни на какие-либо курсы!!! Результат - родила сама, у ребенка отличный аппетит!!!
Зачем выкидывать лишние 50-100$ за то, что в ребенке заложено самой природой? Ребенок сам начнет есть, он этому учится еще находясь в животе. Сосательный рефлекс у дитяти вырабатывается где-то на 12 неделе. Конечно, первые часы ему будет сложно понять, как надо сосать мамину сисю, но дайте малышу время, он ведь только родился.
Для примера, если вы бабуле дадите какой-нибудь гаджет, который она видит впервые, то как скоро она его начнет использовать по назначению? Вот и с ребенком тоже самое! Ему в рот засовывают чего-то, а что дальше ему делать? Он ведь развивается не за пару минут!!!
Не волнуйтесь мамочки!!! Думаю, что большинство наших матерей начинали кормить нас без различный консультаций по грудному вскармливанию

Denis
Site Admin

В Синае есть неплохие спецы по ГВ, у вас был класс?

Сообщение Denis » Чт сен 05, 2013 10:12 am

В Синае есть неплохие спецы по ГВ, у вас был класс? К вам специалист подходил? я попросила после урока и ко мне подошли и поправили позицию, т.к. соски болели - т.е. я держала классической люлькой, а на первое время лучше обратной - это когда локоть у ножек и ладонь под головой, а вторая рука поддерживает грудь и стимулирует ее. Вообще я действовала так первые 3-4 дня пока молока не было - грудь по 30 мин каждая, а потом смесь ( ту что готовую давали в Синае, такую же купила), т.к. ребенок голодный конечно... если просто смесь, то потом может грудь не взять.. На 4-5 день пришло молоко... слишком много... пришлось расцедиться молокоотсосом ( если нет - обязательно купите), т.к. пришло как-то резко и ребенок уже был сыт... потом как-то само пошло... и смесь не нужна... сидим только на моем молоке))) Соски первые неделю-две жутко болели - мазала мазью Ланолин от Медела и прикладывала гелевые подушечки от Медела... вроде как-то все прошло...

Реклама
Denis
Site Admin

Re: В Синае есть неплохие спецы по ГВ, у вас был класс?

Сообщение Denis » Чт сен 05, 2013 10:18 am

вчера ночью после долгих мытарст до нас наконец-то дошло, что дочурка дико голодна (молоко ко мне до сих пор не пришло) и не может взять сосок, так как дико спешит: она его искала, я с первой попытки не могла засунуть, она начинает мотать головой, пытается засунуть в рот хотя бы пальчик, потом уже плачет, я ей голову подталкивала, но мы не совпадали. как только дали прикорм, она уснула и сегодня вроде брать грудь стала лучше, но не наедается, так как спит недолго.
днем даю грудь минимум по 30 мин/каждая, вечером - чаще, чтобы уснула, ночью - прикорм. и так по кругу))) молока нет, но я очень хочу ГВ, так что буду стараться.
в Синае действительно очень хорошие спецы по ГВ (у меня была тетечка по имени Эсти - просто супер!). кормить вроде как меня научили. позиция - локоть у ножек, ладонь подталкивает головку к соску, вторая рука формирует грудь. пока не все гладко получается, ну и молоко ждем, конечно. посмотрим, как дальше пойдет.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 05, 2013 10:18 am

Та же фигня была с кормлением... Молокоотсосник меня спас!!!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 05, 2013 10:19 am

ночью надо обязательно кормить грудью. Ночью вырабатывается молоко боьше всего и программируются его запасы на следующие дни. Зайдите на akev.ru, если хотите быть на ГВ.

Реклама
Документы для ребенка в США. Загранпаспорт и свидетельство о рождении
Denis
Site Admin

я кормлю поздно вечером и один раз ночью, а один раз даю формулу. завтра поеду за молокоотсосом: доча ленивая, рассосать не может (сегодня вообще часто засыпала у груди. и сосала по 10-15 минут, потом я ее по полчаса будила и опять - к груди). это конечно, мучение. остается надеяться на молокоотсос.

Denis
Site Admin

Ань гормон поолактин вырабатывается как раз ночью, этот тот самы который отвечает за выработки молока. У Меня тоже так было ночами кормила смесью чтобы все спали... И мои прекрасные врачи мне ничего не сказали, говорили то что хочу слышать. Так что если хотите кормить своим молочком малыша- кормите ночью прежде всего, он у вас может всю ночь провидеть на груди, потом все наладится. Ну подкармливайте чуть чуть чуть, чтобы ребенок вес не терял это главное. Еще можно взвешивать перл кормлением и до чтобы знать сколько малыш съел. Удачи!!!

Denis
Site Admin

С помощью молокоотсоса мы установили, сколько каждая грудь

Сообщение Denis » Чт сен 05, 2013 10:20 am

С помощью молокоотсоса мы установили, сколько каждая грудь может дать молока за 30 минут. так что теперь прикладываю дочу к одной груди, на вторую - молокоотсос. сидим 30 минут, а потом докармливаем тем, что получили от молокоотсоса. по крайней мере, можем более-менее контролировать, чтобы доча получала достаточное количество молока.

Реклама
Denis
Site Admin

Ребенок разжевал грудь, а все местные препараты не помогают

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:16 pm

Ребенок разжевал грудь до кровавого месива, а все местные препараты - полная ерунда! Помогите вернуть радость кормления. Нужно срочно передать из Москвы препарат Ляпис (нитрат серебра)

Denis
Site Admin

Re: Ребенок разжевал грудь, а все местные препараты не помог

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:16 pm

Ребенок не должен жевать грудь, у нас жевал выяснилось что у него короткая уздечка, после операции стало ок. Еще в аптеках продаются накладки на грудь, воспользуйтесь пока не заживет, только ребенка надо взвесить после кормления, при неподходящей накладке он ее как соску сосет в холостую.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:17 pm

Очень сочувствую, т.к. совсем недавно через это тоже прошла. Знаю, как это ужасно, когда твоя голодненькая кроха присасывается к груди, а у тебя аж искры из глаз и ты с ужасом предвкушаешь каждое время кормежки, хотя, безусловно, это должно приносить радость и только положительные эмоции. У меня ушло ровно месяц на то, что бы восстановить грудь. Позвольте, если уместно, дам пару советов, как поступала я. Во-первых, попытайтесь хотя бы пару дней посцеживать и покормить из бутылочки. Знаю, многие будут тут ругать, что ребенок может отвыкнуть от груди, но за пару дней ничего страшного не произойдет, а вы дадите своей груди отдых. Совсем, конечно, она не заживет, но хотя бы перестанет кровить. Во-вторых, сдайте молоко на посев. У меня нашли стафилококк. Это ничего страшного, он есть практически у всех, просто у кого то больше, у кого то меньше. На ребенке это никак не отражается. Я его пролечила ( курс 7 дней, кормить можно продолжать, т.к. лечение щадящее) и вот после этого у меня начался процесс заживления. Когда начало подживать мазала Бипантеном и Пуриланом. Я все таки грешу на стафилококк, который и был причиной болезненности сосков. Сейчас кормлю с огромным удовольствием. От проблемы не осталось и следа. Желаю Вам скорейшего восстановления.

Denis
Site Admin

Да, забыла, ну Вам тут уже это советовали, кормить через накладки. Перетерпите этот период, не переводить на искусственное. Устраните проблему потом пойдет как по маслу!!! Будите получать радость, а ваша кроха с вашим молочком полезные вещества и иммунитет.

Denis
Site Admin

мы на 23andme сделали генетический анализ, у нас с женой (и у ребенка соотвественно тоже) есть ген, который приводит к тому что при грудном вскармливании IQ ребенка растет в среднем на 6-7 пунктов(это на самом деле дохрена). Это не очень давнее исследование, после него в США всех матерей просят кормить грудью, раньше там были повально смеси. Так что не останавливайтесь это не только обычай но и важно для ребенка. Если совсем сложно сцеживайтесь и кормите своим молоком

Denis
Site Admin

Подробности: Breastfeeding and IQ
Some studies have shown that breastfed children score better on IQ tests than their peers who were reared on formula. But according to a 2007 paper, only those infants with a particular version of the gene FADS2 derive the IQ benefits that come from nursing. The gene is involved in metabolizing fatty acids, some of which are present in breast milk but not in cow's milk or most infant formulas.

Journal Proc Natl Acad Sci U S A
Study Size
Replications None
Contrary Studies None
Applicable Ethnicities European
Marker rs174575
The researchers found that being breastfed raised a person’s IQ an average of six to seven points, but only among those who had at least one C at rs174575. Among those with a G at both copies of rs174575, breastfeeding appeared to have no effect on intelligence. This result was found in two independent groups, one composed of 1,848 British children and the other of 858 children of European ancestry from New Zealand. The effect associated with this SNP was larger than the one described below for rs1535, which is included for customers who do not have data from rs174575.

Citations
Caspi A et al. (2007) . “Moderation of breastfeeding effects on the IQ by genetic variation in fatty acid metabolism.” Proc Natl Acad Sci U S A 104(47):18860-5.

отсюда: https://www.23andme.com/.../overview/ (надо зарегистрироваться, чтобы увидеть, так что весь текст я запостил выше)

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:18 pm

я с Вами абсолютно солидарна по каждому пункту! Я как раз сейчас пытаюсь сцеживаться и давать ему из бутылочки, но риск, что я все же не успею заживить и он откажется добывать молочко из груди, все же есть. Так некоторые мои знакомые не удерживали и теряли молоко совсем. Поэтому я и хотела день-потора поцедить в бутылочку и снова давать грудь во что бы то ни стало

Denis
Site Admin

кстати уверены что ляпис не сделает хуже? это мощный антисептик, но он прижигает раны, плюс не факт что ребенку будет полезен.

Denis
Site Admin

admin писал(а):кстати уверены что ляпис не сделает хуже? это мощный антисептик, но он прижигает раны, плюс не факт что ребенку будет полезен.
Моя мама только им спаслась, иначе я возможно тоже осталась бы без маминого молочка. Его только нужно смыть как следует.

Denis
Site Admin

Ок. Уздечку таки проверьте в первую очередь. Эта операция делается минут за 5 и стоит меньше 100$ по счету от pediatric assiciates, жене очень сильно помогло. Любой педиатор ребенку может посмотреть на язык и скажет надо ему это или нет

Denis
Site Admin

Обязательно прислушаюсь ко всем советам. У нас сегодня прием у Марата Зельцмана. Ваши советы абсолютно кстати, хорошо помогут мне с формулировкой вопросов и вообще помогают отключиться от "страданий" и позитивно влияют на общий настрой

Вернуться в «Разное - полезные обсуждения о медицине и родах в США»