Гинекологи Майами.

Matar Nabil | Матар Набил — информация и отзывы о докторе гинекологе в Майами (США)

Гинекологи Майами.

Petrikovsky Boris | Петриковский Борис — врач гинеколог на роды в Нью Йорке | роды в США | роды в Америке

Гинекологи Майами.

Алисия Эйкон | Acon Alicia - Гинекологи в Майами США

Гинекологи Майами.

Petrikovsky Boris | Петриковский Борис — врач гинеколог на роды в Нью Йорке | роды в США | роды в Америке

Гинекологи Майами.

Matar Nabil | Матар Набил — информация и отзывы о докторе гинекологе в Майами (США)

Гинекологи Майами.

БЕЛОРУСЬ - Документы для новорожденного в США - порядок оформления

Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7697
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com

БЕЛОРУСЬ - Документы для новорожденного в США - порядок оформления

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 11:37 am

Добрый день! :)
Подскажите, может быть кто-то был в такой ситуации, я гражданка Беларуси а муж- РФ. Сейчас пытаюсь понять какие проблемы могут у нас возникнуть при оформлении документов ребёнку.
При наличии гражданства РФ, паспорта ,свидетельства о рождении смогу ли я беспроблемно вернуться с ребёнком в РФ?
Заранее спасибо! :)
FacebookBot7

Пункты репутации: 5

Оформление документов для новорожденных в США

Re: Я - гражданка Беларуси а муж- РФ. Какие проблемы могут б

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 11:37 am

Привет. конечно. У тебя ребенок будет гражданином РФ, и он сможет въехать в
РФ.
FacebookBot7

Пункты репутации: 5

Сообщение Фурс Диана » Чт авг 07, 2014 8:17 am

У меня такой же вопрос примерно. Есть ли реально описанные случаи когда мать гражданка РБ, отец - гражданин РФ родили в США и сделали ребенку паспорт РФ ?
Звонила в ФМС ЦАО Москвы мне сказали только при условии если ребенок рожден на территории РФ, тогда ему положено гражданство, а так только через оформление ВНЖ и потом уже гражданство.

Сами едем в октябре на роды и хотелось бы чей нибудь реальный пример получения документов РФ на ребенка, не возникает ли проблем с тем, что мать беларуска ...
Заранее благодарю за ответ
Фурс Диана

Пункты репутации: 0

Сообщение Фурс Диана » Пн авг 11, 2014 1:26 am

Спасибо большое, успокоили :)
Будем иметь ввиду ..
Фурс Диана

Персональный стилист Английский язык в Майами - школа английского Элистон

Роды с белорусским гражданством

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 4:11 am

Всем доброго дня!
Девушки, подскажите пожалуйста, рожал ли кто с белорусским гражданством?? ААААУУУУ! Дело в том, что процедура получения на бебика документов несколько иная, чем с российским гражданством. Отозовитесь, кто через это прошел, кто оформлял свидетельство на возвращение?? Достаточно ли этого документа для выезда с территории США и въезда не территорию Беларуси?
FacebookGroupBot4

Пункты репутации: 1

Re: Роды с белорусским гражданством

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 4:12 am

Прекрасная шутка) а вместо шуток, кто владеет информацией какой-нибудь? Спасибо!!!
FacebookGroupBot4

Да, спасибо) я много уже читала. Меня интересует, есть ли кто уже выезжал из США и въезжал со свидетельством на возвращение на практике, достаточно ли этого единственного документа. В посольстве мне говорят, что достаточно. Но не хочется проблем, когда я с ребенком окажусь один на один с таможенниками
FacebookGroupBot4

И сайт посольства читала, и про двойное гражданство, и звонила в миграционную службу олд еще была на территории рб. Ребенку до 18 лет можно двойное гражданство, если не афишировать. Да и в принципе можно
FacebookGroupBot4

Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка Стволовые клетки в США - забор и хранение Стволовые клетки в США - забор и хранение

Спасибо) надеюсь...
FacebookGroupBot4

Два дня назад я прилетели из НЙ, в самолете познакомилась с девушкой, которая везла свою пятимесячную малышку в Минск делать гражданство, она мне показала св-во о выезде на ребенка, которое ей дали в Посольстве Белоруссии, сказала, что только его нужно. Выглядит как паспорт, только тоненький.
FacebookGroupBot4

спасибо вам огромное! За то, что отозвались! Я на него подала документы, жду.
FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 4:13 am

можешь помочь девочкам инфой? ;)
FacebookGroupBot4

не волнуйтесь. Этого документа достаточно. Мы с ним летели в сентябре. Радуйтесь, что у нас нет такого сложного процесса с оформлением документов, как у граждан России.
FacebookGroupBot4

спасибо батьке за счастливое детство) оля, вам тоже спасибо большое!
FacebookGroupBot4

Сообщение JJuliya » Сб янв 24, 2015 10:59 pm

А кто знает можно ли белорусский паспорт сразу сделать? У нас выбор стоит российские документы делать или белорусские. Про российские уже много сказано и все понятно, а во что с белорусскими?
JJuliya

Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка Стволовые клетки в США - забор и хранение Стволовые клетки в США - забор и хранение

Сообщение MashaV » Пн апр 27, 2015 4:53 am

Скажите, пожалуйста, можно ли лететь с малышом сразу в Минск при наличии только св-ва о выезде на ребенка? Или все же проще в Москву? Что на границе показывать?
Спасибо за ответ!
MashaV

Мой ребенок - гражданин США! (1) Эта участница помогла другим! (1)

Внимание: гражданство Беларуси присваивается автоматически!

Сообщение Fiona » Вс май 31, 2015 2:11 pm

Выяснилось, что в отличии от России, где родители с разным гражданством могут выбирать ребенку гражданство по обоюдному согласию, по белорусскому закону ребенок автоматом приобретает гражданство РБ по рождению, если на момент его рождения хотя бы один из родителей состоит в гражданстве Республики Беларусь независимо от места рождения ребенка.

При пересечении Государственной границы РБ и на территории Беларуси за ним не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, т.к. двойного гражданства в РБ нет и на территории Республики Беларусь этот гражданин является только гражданином Республики Беларусь.

Правда, если по каким-либо причинам у ребенка должно остаться только гражданство иностранного государства, то родители могут обратиться в подразделение по гражданству и миграции по месту жительства для решения данного вопроса в установленном порядке.
http://www.volozhin.gov.by/ru/grazhdans ... ki-belarus

Отсюда вытекает, что новорожденный скажем белоруской в США приобретает автоматом сразу 2 гражданства, а соответственно и право безвизового въезда и нeограниченного пребывания в РФ!

Вопрос только в удостоверяющих документах.
Fiona

Re: Я - гражданка Беларуси а муж- РФ. Какие проблемы могут быть?

Сообщение miutula » Пт июн 05, 2015 4:29 pm

Срочно нужна помощь!!! Я Россиянка, муж-Беларус с видом на жительство в РФ, оформляет российское гражданство. Ребенок родился в США, ему 1,5 мес. Ребеночка вывезли по Свидетельству на возвращение в РБ, так как это было сделать проще всего. Хотели по прилету не спеша заняться его документами ... Но когда я пришла в УФМС чтобы сделать отметку о гражданстве и вписать ребенка в свой паспорт, мне отказали, сославшись на то, что ребенок раз родился на территории др государства и один из родителей не россиянин, то мой ребенок не получит гражданство по мне РФ и в паспорт не впишут. Я в шоке! Как жить с ним в РФ? Я на 100% знаю, что при оформлении документов в США это не было припятствием, мы просто не захотели платить посредникам или летать по несколько раз в Вашингтон. Но раз там не проблема, почему в РФ это стало проблемой??? Закон и порядок для всех един! С нас потребовали справки из Консульств о том, что мы не получили гражданство других стран? Разве при оформлении документов на новорожденного, когда оба родителя граждане РФ требуют такую справку ищ Консульства США? А если нет, то в чем разница? То есть если оба родителя граждане РФ нашему государству все равно, что у ребенка есть паспорт США, а если один из родителей гражданин РБ, то это становится важно? Тем более нам гражданство РБ не нужно и мы готовы заявить письменно отказ от него. Живем постоянно в РФ и муж оформляет гражданство РФ. Есть у кого знакомые в УФМС? Может кто помочь?
miutula

Re: Я - гражданка Беларуси а муж- РФ. Какие проблемы могут быть?

Сообщение Denis » Сб июн 06, 2015 8:54 pm

Сегодня повентилировал этот вопрос. Действительно, к сожалению, когда только 1 родитель гражданин РФ, гражданство ребенку присваивается в порядке общей очереди из 400 тыс человек - беженцев, иммигрантов и т.п. Его присвоят, вопрос - когда. В этих случаях делайте все через консульство РФ в США - это получится намного быстрее.
Denis
Site Admin

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я в Майами! (1) Я сделала документы сама! (1)
Пункты репутации: 15

Re: Внимание: гражданство Беларуси присваивается автоматически!

Сообщение MashaV » Пн июн 08, 2015 4:54 am

Fiona писал(а):Выяснилось, что в отличии от России, где родители с разным гражданством могут выбирать ребенку гражданство по обоюдному согласию, по белорусскому закону ребенок автоматом приобретает гражданство РБ по рождению, если на момент его рождения хотя бы один из родителей состоит в гражданстве Республики Беларусь независимо от места рождения ребенка.

При пересечении Государственной границы РБ и на территории Беларуси за ним не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, т.к. двойного гражданства в РБ нет и на территории Республики Беларусь этот гражданин является только гражданином Республики Беларусь.

Правда, если по каким-либо причинам у ребенка должно остаться только гражданство иностранного государства, то родители могут обратиться в подразделение по гражданству и миграции по месту жительства для решения данного вопроса в установленном порядке.
http://www.volozhin.gov.by/ru/grazhdans ... ki-belarus

Отсюда вытекает, что новорожденный скажем белоруской в США приобретает автоматом сразу 2 гражданства, а соответственно и право безвизового въезда и нeограниченного пребывания в РФ!

Вопрос только в удостоверяющих документах.

Подскажите, т.е. фактически, гражданка РБ может лететь обратно через Москву со свидетельством о рождении на ребенка? Без паспорта РБ. Или все-таки только в РБ?
Буду благодарна за ответ!
MashaV

Сообщение KseniaDocs » Ср июн 24, 2015 9:12 pm

JJuliya писал(а):А кто знает можно ли белорусский паспорт сразу сделать? У нас выбор стоит российские документы делать или белорусские. Про российские уже много сказано и все понятно, а во что с белорусскими?

Белорусский паспорт можно получить только в Белоруссии. То есть здесь, в Консульстве, оформляется свидетельство на возвращение в РБ для малыша, по прилету в РБ, в течении месяца, Вам необходимо свидетельство сдать и подать документы на паспорт.
KseniaDocs

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я сделала документы сама! (1) Проверенный рекламодатель (1)

Сообщение KseniaDocs » Ср июн 24, 2015 9:15 pm

MashaV писал(а):Скажите, пожалуйста, можно ли лететь с малышом сразу в Минск при наличии только св-ва о выезде на ребенка? Или все же проще в Москву? Что на границе показывать?
Спасибо за ответ!

В Минск и нужно лететь со свидетельством на возвращение в РБ. На границе его и показывать.
Если хотя бы один из родителей ребенка имеет гражданство Белоруссии, ребенок имеет право на гражданство по рождению. Свидетельство на возвращение выдается только гражданам РБ. Поэтому ребенок спокойно проходит границу РБ как гражданин . Далее Вы оформляете паспорт.
KseniaDocs

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я сделала документы сама! (1) Проверенный рекламодатель (1)

Сообщение KseniaDocs » Ср июн 24, 2015 9:18 pm

При оформлении паспорта РБ в РБ, никаких справок о том, есть ли еще у ребенка какое-либо гражданство- не требуют. Официальная информация из Консульства РБ.
KseniaDocs

Сообщение KseniaDocs » Ср июн 24, 2015 9:28 pm

По всем вопросам, связанным с документами, обращайтесь по тел. 561 635 51 84 и 786 354 07 15
Мы бесплатно проконсультируем Вас.)
www.allette.org
KseniaDocs

Сообщение Helena » Чт июн 25, 2015 7:53 am

MashaV писал(а):Скажите, пожалуйста, можно ли лететь с малышом сразу в Минск при наличии только св-ва о выезде на ребенка? Или все же проще в Москву? Что на границе показывать?
Спасибо за ответ!

Я в конце 2013 рожала в Майами. Сами из Беларуси. Все документы делали сами. Справка о возвращении делается достаточно быстро. Наша была готова в течение 2х недель. Летели с этой справкой в Минск через Москву, никаких проблем на границе не было, показывали эту справку. Так что смело можете лететь с этой справкой. По прилету, если не ошибаюсь, в течение месяца нужно сдать эту справку в паспортный стол.
Helena

Эта участница помогла другим! (1)

Сообщение MashaV » Чт июл 23, 2015 4:21 pm

Helena писал(а):
Спасибо за ответ!

Я в конце 2013 рожала в Майами. Сами из Беларуси. Все документы делали сами. Справка о возвращении делается достаточно быстро. Наша была готова в течение 2х недель. Летели с этой справкой в Минск через Москву, никаких проблем на границе не было, показывали эту справку. Так что смело можете лететь с этой справкой. По прилету, если не ошибаюсь, в течение месяца нужно сдать эту справку в паспортный стол.

Елена, спасибо большое за ответ! Надеюсь, с 2013 ничего не изменилось и проблем в Москве не будет. Летим через МСК просто
MashaV

Re: Внимание: гражданство Беларуси присваивается автоматически!

Сообщение Helena » Вт май 03, 2016 11:09 am

Здравствуйте! Да, можно лететь через Москву в Минск со свидетельством о возвращении. Мы так летели. Никаких вопросов не было!
Helena

Эта участница помогла другим! (1)

Сообщение Chuni » Чт июл 14, 2016 2:13 am

А подскажите, пожалуйста, сколько по времени у вас заняло получение американского гражданства и свидетельства на возвращение? Я так понимаю, что везде нужен birth certificate и одновременно делать и паспорт, и свидетельство не получится? Или я ошибаюсь?

Спасибо!

Helena писал(а):
Спасибо за ответ!

Chuni

Сообщение Denis » Сб июл 30, 2016 4:26 pm

Chuni писал(а):сколько по времени у вас заняло получение американского гражданства

2-3 дня - берс сертификат

Chuni писал(а):свидетельства на возвращение
почитайте здесь
http://www.deliveryinusa.com/posle_rodo ... ormleniya/
Denis
Site Admin

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я в Майами! (1) Я сделала документы сама! (1)
Пункты репутации: 15

Re: БЕЛОРУСЬ - Документы для новорожденного в США - порядок оформления

Сообщение Fiona » Сб мар 18, 2017 5:30 am

Я тоже белоруска, гр муж - россиянин. Мы решили не связываться с белорусским консулом не были уверены что возьмем белорусское гр-во - в майами какой то консул от россии был в 2015г, но без права выдавать документы. Может что то и изменилось не знаю. Мы получили росийскую гостевую визу на ребенка в американский паспорт (для детей, у которых оба родителя россияне это недоступно). Все отправили и получили 3летнюю визу ПО ПОЧТЕ - заняло недели 2. Никуда летать не надо, единственное попросили друзей в Москве сделать у нотариуса приглашение (1тр) и скан выслать на e-mail - русское консульство принимает сканированные копии и неплохо консультирует.
По приезду в Москву поехали в Беларусь и получили тамошний паспорт (бесплатно причем). С которым можно жить в Москве без проблем.
Fiona

Вернуться в БЕЛОРУСЬ - свидетельство