Гинекологи Майами.

Алисия Эйкон | Acon Alicia - Гинекологи в Майами США

Гинекологи Майами.

Гинекологи Майами.

Petrikovsky Boris | Петриковский Борис — врач гинеколог на роды в Нью Йорке | роды в США | роды в Америке

Гинекологи Майами.

Petrikovsky Boris | Петриковский Борис — врач гинеколог на роды в Нью Йорке | роды в США | роды в Америке

Гинекологи Майами.

Гинекологи Майами.

Matar Nabil | Матар Набил — информация и отзывы о докторе гинекологе в Майами (США)

Аэрофлот (Aeroflot). Перелет на роды в США. Отношение к беременным. Питание. Сервис.

Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6566

Возник вопрос с регистрацией визы в аэрофлоте!

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 5:36 pm

Возник вопрос с регистрацией визы в аэрофлоте!! Спасайте советами!!!
Вопрос вот в чем - я прочитала, как то поднималась здесь темя, что за 7 дней, не более нужно позвонить в колцентр Аэрофлота и сообщить им номер визы тк при покупки через их сайт виза не запрашивалась. Звоню, разговариваю с двумя операторами и они оба твердят то в их функции это не входит, максим только если бы мы покупали билеты оп телефону, они бы запросили адрес веменного проживания в США.. Что делать? Правда ли, это с их слов, что номер визы понадобиться только в самом аэропорту и звонить им сообщать не нужно????????Всем спасибо за помощь и разъяснени
Denis
Site Admin

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я в Майами! (1) Я сделала документы сама! (1)
Пункты репутации: 15

Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка Роды в Майами США - канал в Ютюб

Re: Возник вопрос с регистрацией визы в аэрофлоте!

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 5:37 pm

Я летела Аэрофлотом и у меня эту инфу взяли на стойке в Шереметьево при регистрации на рейс.
Denis
Site Admin

летела неделю назад в германию из шереметьева. уже зная, что нужно регистрировать визу, подошла на стойки аэрофлота. нас стойках-регистрации никто не у курсе, нюв продаже билетов тоже. обошла ВСЕ терминаоы!!! в терминале Д в самом конце на с все сдетойках переоформления билетов мне все сделали. на звонок колл центра девушки сообщили, что это обязательная процедура и ее нужно проходить. но также сказали, что если билет покупался на сайте, эту инфу можно внести-в личном кабинете.
Denis
Site Admin

в германию летела на 33 нелеле, никто ни одного вопроса по поводу жиаота не задаш, это порадовало)))
Denis
Site Admin

Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка Стволовые клетки в США - забор и хранение Стволовые клетки в США - забор и хранение

Ровно та же фигня - позвонила сообщить все данные, попросили только адрес проживания. Номер визы вроде нужен уже только на стойке регистрации.
Denis
Site Admin

Я ездила в офис Аэрофлота оплачивать штраф за замену дат в бонусных билетах (удаленно это сделать как оказалось нельзя)... Заодно сразу попросила внести с базу данные по моей визе... Ответ был аналогичен предыдущим постам: нам нужен только адрес Вашего проживания в Штатах, всю остальную информацию предоставите уже на стойке регистрациии в аэропорте... Поэтому адрес проживания они с систему внесли, а визу даже не смотрели...
Denis
Site Admin

я тоже видела сообщения, что надо заране за 72 часа что ли указывать номер визы, а то не посадят в самолет в аэрофлоте... поскакала в шереметьево, у меня тут от моих химок рядом. приехала, так и так говорю тетеньке в окошке продаж билетов аэрофлота, забейте номер моей визы.... она даже не поняла о чем я, потом звонили минут пять по разным телефонам, что-то уточняла, не в курсе говорит я такого что-то, не надо ниего вбивать, идите. я говорю - смотрите, чтоб меня в самолет то посадили, она говорит - не переживайте, посадят. Я уехала, и по дороге она мне на мобильный набирает и говорит - давайте я все-таки забью вашу визу, диктуйте номер.... и я так и не поняла, надо это обязательно делать ранее, до вылета или нет..

а про адрес так вообще никто ничего не спрашивал

дурдом, народу миллион а никто ниче не знает - это я про сотрудников аэрофлота
Denis
Site Admin

Сегодня пробегала на Арбате мимо их офиса, специально зашла, спросила, когда и надо ли указывать инфу про визу, адрес в юса, обратный билет, ничего толком не сказали, говорят, при регистрации у вас попросят, если что-то надо. попросила поискать билеты туда на февраль - обратно на июль, так сказали нет расписания на июль, только до марта! люльку сказали заказывать сразу, как билет купили.
Denis
Site Admin

Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка Роды в Майами США - канал в Ютюб

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 5:38 pm

на стойке регистрации в Шереметьево дадут вам бланк, который надо заполнить (номер визы, где и когда выдана: город, страна, адрес проживания в США - можете указать адрес гостиницы, в которой будете жить) и всё! Заранее себе голову с Аэрофлотом можете не забивать. Я перед вылетом трижды туда звонила - трижды получила разную информацию. В итоге запросила письменно, чтобы потом этим недотёпам предъявить, в случае чего...
Denis
Site Admin

Аэрофлот на беременную супругу на 37-м месяце не отреагирова

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 5:54 pm

Вот и мы добрались сегодня до Майами. Аэрофлот на беременную супругу на 37-м месяце не обратил никакого внимания, хотя справки от врача были приготовлены. На пограничном контроле по прилёту тоже кроме того, на какой срок приехали - никаких вопросов и не задали. Сюрприз ждал когда выходили из аэропорта - на таможенном контроле. Думали, всё ограничится проверкой бирке на багаже, не тут то было. После предварительных вопросов - вы беременны? Какой месяц? Почему здесь решили рожать, а не в России, сколько денег с собой наличкой везёте - нас отправили на дополнительный допрос. Могли бы и не отправить, если у нас наличкой было больше денег, а не на карточках. На дополнительном допросе девушка задала те же вопросы + где будете жить, есть ли договорённость с госпиталем, есть ли обратные билеты, вы приехали ради того, что бы ребёнок получил гражданство и так далее. Минуту попечатала на компе и отпустила, напоследок сказав - что когда мы к ним снова прилетим уже с маленьким американцем - мы не забыли все оплаченные счета захватить с собой. Так, что будьте готовы к ответам на вопросы.
Насчет Аэрофлота - самолет Airbus A330, места между креслами очень мало, в самолёте над пассажирами нет воздушных дефлекторов, соответственно жарко и душновато. Из плюсов - кормили нормально, долетели за 12 часов из Москвы, есть медиа-центр в спинке переднего пассажира, где можно поиграть, посмотреть фильмы, сериалы и послушать музыку, а так же USB - гнездо для зарядки телефонов и гаджетов
Denis
Site Admin

Re: Аэрофлот на беременную супругу на 37-м месяце не отреаги

О-о-о.... Ух они какие....(( а вас с приездом и хорошо обустроиться
Denis
Site Admin

а вы на какой срок сказали? Цель приезда спрашивали? Если да, что вы отвечали? Заранее спасибо за ответ.
Denis
Site Admin

срок назвали реальный - 54 дня, поскольку у нас обратные билеты на 5 марта. Ещё раз повторюсь - пограничника интересовал только вопрос - на сколько вы приехали, получив ответ - 54 дня, поставил срок пребывания - 6 месяцев. Если бы ответили - 3 недели - мог бы поставить на месяц. Пограничника специально выбрали менее общительного, и менее высокого, что бы через стойку не видел животик жены, хотя стойка на улице талии и не заметить не возможно, но если не светить специально - то можно и остаться незамеченным. Выбрали, это я уж шучу конечно, но стояли в 2 разных очередях и пошли просто к менее разговорчивому. А цель поездки у нас никто и не спрашивал, просто когда таможенник увидел живот супруги - напрямую спросил - она беременна? Какой срок, на сколько приехали,будете ли десь рожать и почему не в России, есть ли страховка и почему так мало налички везем, а у нас налички всего было 5 тысяч, остальное на картах, сказали бы что у нас например всего 19 тысяч ну не более 20 тысяч на двоих - возможно этих всех вопросов бы и не было. У нас была с собой выписка из банка российского о наличии денег насчете - на английском языке и в долларовом эквиваленте - показали её, просто их более убедило бы, если были бы деньги в американском банке... Но всё ок, к этим всем вопросам мы были готовы, хотя нервы всё равно потряпали нам, кто их знает, что м там в голову придёт, возьмут и развернут назад, но вроде пока никого не развернули-)
Denis
Site Admin

Сколько времени заняло прохождение таможни? такой срок у вас небольшой - только-только все успеть ))
Denis
Site Admin

По госпиталю Вы что именно показывали? переписку и прайс?
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 5:55 pm

по госпиталю показал липовое приглашение, не знаю как, но сразу поняли, что липа и спросили где взял, сказал, что знакомая сделала. Достаточно я думаю переписки из почты или просто на словах сказать, что есть запись к такому то врачу а госпиталь еще будем выбирать. Таможню - ну минут 40, из них 25 минут просто в очереди стояли и 15 минут на беседу, всё мирно, у них единственная задача убедиться в том, что вы всё оплатите, все счета от госпиталя и врача за свой счёт. Не переживайте, сегодня были у Матара на приёме, там была девушка из Украины - с ними тоже вели такую беседу.
Denis
Site Admin

Ну какая реакция, морду мы кирпичом сделали и тоже удивились.Поэтому лучше лишние документы липовые не сувать... Я там вписал своего врача, пациента и даты..и ошибся в формате даты..14 декабря написал как 24/12/2012 вместо американского формата 12/24/2012, то есть они ведь ставят сначала месяц, потом число и год.... Из за этого и заметили липу...
Denis
Site Admin

Люльки для новорожденных в Аэрофлоте

в Аэрофлоте обязательно люльку закажите. Она крепиться к стене! Оч удобно!!!!!!!!!! Мне сказали, что они точно есть в наличае!!!! И тогда вообще все супер у вас пройдет!
Denis
Site Admin

Re: Люльки для новорожденных в Аэрофлоте

Мне в аэрофлоте сказали, что люльку можно не заказывать. Они перед рейсом смотрят сколько инфантов зарегистрировано на борту, столько люлек в самолете и будет. Но всегда лучше еще позвонить.
Denis
Site Admin

Перелет Москва-Майами : Аэрофлот+Дельта с пересадкой в NY!

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 5:56 pm

Перелет Москва-Майами : Аэрофлот+Дельта с пересадкой в Нью-йорке! Я летела с папой и 2-х летней дочкой. Для себя покупала билет в бизнес, для папы в целях экономии взяли эконом. Эконом был полный, что на Аэрофлоте, что на Дельте. Бизнес пустой практически. Дочка сидела со мной на отдельном кресле. Папу в бизнес не пускали, только минут на 20-30. Под конец конечно сжалились надо мной, тк с ребенком было тяжелова-то 10 часов лететь!
Denis
Site Admin

Re: Перелет Москва-Майами : Аэрофлот+Дельта с пересадкой в N

В бизнесе мне очень понравились кресла! Они раскладываются практически в горизонтальное положение! Спать просто отлично! Дают подушки, одеяло, тапочки. Еда как в ресторане-подается все на керамической посуде! Кино, мультики! Если лететь без маленького ребенка, которого все время надо развлекать и которому хочется побегать-просто кайф. На дельте до Майами мы все летели экономом, но там мы просто отрубились все на 3 часа, тк по Москве было уже 3 ночи. Минус огромный, что багаж надо получать с нью-йорке и опять проходить все эти экзекуции с регистрацией и тд. А на 37 недели это конечно тяжело! В аэропорту Майами нас встретила машина, которую мы арендовали заранее на месяц. Сразу заселились в квартиру в Санни айлс,которую я заранее забронировала из Москвы, но об этом чуть позже.
Denis
Site Admin

Re: Перелет Москва-Майами : Аэрофлот+Дельта с пересадкой в N

Ольга, спасибо за рассказ, я тоже летела этим маршрутом в точности как у вас, полгода назад, тоже сама в бизнесе беременная, папа в экономе. Теперь вот в среду вылетаем этим же маршрутом обратно. Но уже с младенчиком 2 хмесячным. До НЙ полетим экономом, 3 часа малышку на руках подержим. По прилету заселимся в гостиницу при аэропорту, решили все-таки не сразу в Москву лететь, а потусить сутки в НЙ, неизвестно просто, как малыш себя поведет после одного перелета. Решила в НЙ дозакупить еще детского барахла, потому что мой билет бизнес-класса предполагает много багажа. Ребенка возьму к себе в бизнес-класс как младенца без места (за 300$), поставлю карсит в ноги, благо места там полно, а когда буду спать на этих суперкроватях, положу ребенка к себе рядом. Надеюсь папу пропустят ко мне, чтоб он немного побыл с ребенком, когда я отлучусь в туалет. Отдельное место на ребенка в бизнесе стоит 1500$, если что. Хорошо, что бизнес практически пустой, надеюсь так же будет и в наш полет, и хоть моя дочка и не крикуша, но может и поорать лишний раз, что деловым дядям вряд ли понравится. Когда я весной летела этим рефсом бизнес-классом беременная в Нью-Йорк, бизнес был полон.
Denis
Site Admin

Аэрофлот (Aeroflot). Перелет на роды в США. Отношение к беременным. Питание. Сервис.

Летели 11 октября НЙ-Москва эконом Аэрофлот. На регистрации у нас спросили загранпаспорт РФ на ребенка, хотя билет куплен был на американский паспорт. Пограничникам в НЙ показали американский, а в России загранпаспорт РФ. Полет прошел хорошо. Мы заказывали люльку, она нам очень помогла, сын проспал в ней большую часть полета, внутрь люльки положили свой матрасик. Люлька сама по себе не большая, примерно на 66-70 см. У самолета сдали строллер, а карсит разрешили пронести в салон, но он нам не понадобился. По прилету строллер нам никто не принес, пришлось мужу самому говорить сотрудникам аэропорта что б достали из багажа. С нами летела американская семья с тремя маленькими девочками, так им отказались доставать коляску и сказали получать со всем багажем, бедные девочки уставшие и рыдая потопали за родителями своими ножками. В Шереметьево нет лифта, что б подняться на второй этаж в пограничную зону, нам предложили вместе с коляской и вещами сделать это на эскалаторе. Добро пожаловать в Россию! Одно порадовало, что на пограничном контроле время заняло всего 5 минут. Багаж можно провозить на одного человека два места по 23 кг, на ребенка одно место 10кг, ручную кладь никто не проверяет на вес. У нас был перевес в трех чемоданах, но добрая девушка на регистрации нам посчитала одину сумку 100$. И вот еще, когда я тащила ребенка в карсите к выходу, пока муж разбирался с коляской, помощь мне предложила одна только американская девушка))))) Хочется сказать Спасибо Нью-Йорку за гостеприимство, влюбилась в этот город навсегда! Спасибо так же Екатерине Макуловой, которая помогала своими советами, так как прошла путь оформления документов еще до меня. Спасибо семье Глеба Цветаева, что были рядом и мы вместе проводили отлично время. Спасибо Ивану и Миле, что объединили нас всех здесь. Хочется пожелать всем приятных родов и отличных впечатлений от Америки. А себе хочется пожелать лишь, вскоре снова пережить эти удивительные моменты рождения ребенка)))!!!
Denis
Site Admin

Летели 01/11 прямым Аэрофлотом экономом!

Ну вот и мы прилетели!!! Летели 01/11 прямым Аэрофлотом экономом! Предварительно пытались забронировать комфортные места. Безуспешно! Кол центр Аэрофлота работает отвратительно! На один и тот же вопрос получали 10 вариантов ответов и те недостоверные. Как известно, на рейсы в Америку Он-Лайн регистрация невозможна, но, как выяснилось, за 36 часов можно по телефону забронировать места. Все неоднократно твердили что также есть опция доплаты порядка 40 дол за места комфорт плюс, 24 ряд, который можно выкупить ТОЛЬКО при регистрации в аэропорту! Так вот, это все вранье! Мой муж был первым на регистрации за 6 часов, этих мест уже не было. Уже в самолете мы поинтересовались у пассажиров которые сидели этих местах, выяснилось что они ранее забронировали эти места по знакомству в обычной кассе! Во общем у нас все как всегда! Полет в целом прошел хорошо, 13 часов конечно тяжело, но терпимо! Загрузка скмолета была 100%, беременных кроме меня не было! Справку никто нигде не спросил, хотя нам уже 31 неделя!
Немного про границу! Народу было ну очень много! Несмотря на это, офицеры довольно по-долгу всех расспрашивали! нам немного повезло, мы проскочили в коридор для резидентов! Там все было как-то более позитивно! Из вопросов был только один: сколько пробудетев Майами и еще насколько сейчас холодно в России! штамп а 6 мес и свободны! Время прохождения 1час 15 мин. А теперь немного про аренду иашины! Народу в car rental center было также много как и на контроле. Особенно в alamo и Avis. Не было вообще никого в a+z и royal. Мы арендовали в sixt, народу было человек 10, а простояли целый час.
Еще раз хотела бы поблагодарить Милу и Ивана!
Без вас бы, ребята, я точно не решилась бы на подобную самостоятельную поездку! Спесибо вам еще раз огромное!!!
Denis
Site Admin

Re: Летели 01/11 прямым Аэрофлотом экономом!

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 5:57 pm

И мы тоже этим же рейсом Надо же, я была уверена, что мой 35-недельный живот не мог остаться незамеченным.
С позволения добавлю к вышесказанному:
- по графику самолет летит 13 часов, по факту 12. Прилетели раньше расписания на 40 мин;
- у меня справку стюардесса спросила прямо в самолете (я много летала во время Б. и почему-то меня всегда спрашивали про справку);
- на пасп.контроле вопросы были: срок пребывания (сказали 4 мес, мужика это почему-то не смутило), где будете жить (адрес), кому принадлежит этот дом (арендуем квартиру), кем работаете (сказали), сколько денег с собой (было менее $10 000 во всех валютах, вкл.рубли, спросил сколько именно в $), параллельно уже выписывал заветные 6 мес
- на таможне послали на красный корридор , но там просто просканировали чемоданы, вопросов не задавали, мы быстро прошли.
- все это время я держала пальто в руках, прикрывая живот. Вероятно, поэтому никто ничего не заметил и не спрашивал про беременность (а надо сказать, живот у меня всем на зависть - выдающийся во все стороны )
- на все про все до выхода "на волю" ушел ровно 1 час;
- дальше был ад с арендой авто, т.к. у нас была бронь в Аламо. Реально в очереди несколько сотен (!) человек. Машину можно было получить как раз к моей ПДР. Мы плюнули, взяли такси и за $35 через 20 минут были в нашем новом доме на South Beach.

Всех новоприбывших с приездом! Теперь будем отдыхать и набираться сил! Какая же чудесная погода в Майами!
Denis
Site Admin

Re: Летели 01/11 прямым Аэрофлотом экономом!

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 5:57 pm

У меня 34 недели, но справку не спросили, на паспортном контроле тоже держала в руках верхнюю одежду)) мы сказали что приехали на три месяца, офицер расспрашивал как же наша работа дома, объяснили что бизнес работает, а деньги мы тут тратить будем, он заулыбался и впустил на 6 мес.))
Denis
Site Admin

Летели Аэрофлотом через NY

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 7:08 pm

14 сентября 2012. Москва - Нью-Йорк - Майами. Аэрофлот
Ну вот и мы в Майями всем привет! Летели Аэрофлотом через NY . Таможня просто сказка:)) наш рейс задержали между рейсами 3 часа , там есть квик коннект для тех у кого 2 , я прошла туда меня без проблем пустили , тут же на паспортном контроле , вопрос какая цель, ответ в Майями на океан потом сайтсиинг, и все !я планировала про срок пребывания говорить правду 5 мес , тк у мамы паспорт заканчивается через 5.5 мес,те для 6 мес пребывания мало , но дяденька умный попался без лишних вопросов поставил ей пребывание по дате окончания паспорта что нас вполне устраивает:)) нам с дочей 6 мес , собачка таможенная унюхала яблоко его изъяли:))))) , ребенку тяжеловато пришлось из МСК совсем не спала в итоге уснула на перелете в Майями потом проснулась ночью , вообщем пока еще не пришла в нормальный режим но стремимся:)))
Denis
Site Admin

Прилетели 12.09, летели Аэрофлотом с посадкой в NY.

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 7:08 pm

14 сентября 2012. Москва - Нью-Йорк - Майами. Аэрофлот.
Ну вот мы и в Майями! Прилетели 12.09, летели Аэрофлотом с посадкой в NY. Летели бизнесем, все прошло ок. Мой " маленький" животик замаскировать не получилось, поэтому даже и не пыталась. В NY по прилету была огромная очередь, толи и за стыковочного рейса или моего положения представитель Аэрофлота сразу провел нас через quick line. После посадки через минут 7 уже говорили с офицером, спросил цель визита: туризм, кем работаете, сразу поставил штамп на полгода, примерно все это заняло 5 минут! Получили багаж, прошли офицера, нас не досматривали, тут же сдали его на стойку Аэрофлота, перешли в другой терминал, дождались вылета и через 3,5 часа приземлились в Майами! ура! Сейчас будем заниматься бытом.
Denis
Site Admin

18.09 АК АЭРОФЛОТ. Рейс Москва – Нью-Йорк – Майами.

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 7:09 pm

Ну вот и пришло время рассказать про мой перелет.
18.09 АК АЭРОФЛОТ. Рейс Москва – Нью-Йорк – Майами.
Обратно будет уже прямой рейс Майами – Москва, тоже Аэрофлот. Билеты брала сразу туда-обратно с возможностью менять даты без штрафов при наличии тарифа (это для бизнеса, для эконома изменение даты вылета 100 евро). По сравнению с Трансаэро цена по мне так более чем адекватная.
Летела бизнесом, маме взяла эконом. Бизнес был заполнен на 70%, эконом на 90%.
Что касается норм провоза багажа: в экономе положено одно место не более 23 кг, в бизнесе 2 не более 32 кг.
Перелет Москва-Нью-Йорк прошел шикарно! Спала почти всю дорогу, просыпалась только чтобы покушать (кормят как в ресторане, правда мне показалось мало, видимо мой беременный желудок был уж очень голоден). Очень важно конечно то, что в кресла - “коконы” и ракладываются до кровати, поэтому перелет прошел незаметно.
По прилету в Нью-Йорк сразу пошла на пустой паспортный контроль и первая же проходила досмотр, минут через 10 приземлились еще 3 рейса и народу набежало просто немеренно, но я на тот момент уже ждала багаж, чтобы сдать его дальше. На паспортном контроле офицер спросил на сколько приехала – сказала что на 1,5 мес., где буду жить – сказала, что сняла квартиру и могу показать договор аренды, но он ответил, что не нужно. Поговорили о том, что стоить быть аккуратным с риэлторами, офицер отметил, что часто обманывают, спросил оплатила ли я уже весь срок по договору (как я нашла риэлторов и кто мне их посоветовал, как называется компания) - я сказала нет, только депозит в 1000 долл., остальное оплачиваю тревел чеками по приезду. Спросил куда планирую ездить эти полтора мес., сказала что 3 недели буду в майами, потом может поеду на 10 дней в круиз, а потом если муж приедет то буду еще либо 2 недели либо 3. Тут он уточнил: так вы планируете пребывать полтора месяца или 2? Я сказала еще точно не знаю, зависит от того, насколько мужу дадут отпуск. Он пожелал удачи и поставил 6 мес. Мне и маме (которая все это время молчала и мило улыбалась). Разговаривал очень вежливо и спокойно, враждебности, как впрочем и излишней дружелюбности не заметила. 35-недельного моего живота я думаю он не заметил ибо: 1. Стойка высокая 2. Я была в широком плаще и замотана в 2 пестрых легких шарфа.

Потом мы с мамой пошли получать багаж (кстати советую иметь при себе мелочь в размере 5 долл., чтобы взять тележку, хоть там и недалеко катить до стойки аэрофлота, беременным думаю и это важно, а не носиться как я в поисках кого-нить кто может разменять 100$) и кстати ждали его час минимум, немножко стали переживать потому что стыковка между рейсами была 3 часа и нам надо было идти в другой терминал. К тому моменту я уже расслабилась, сняла плащ и шарфы и гордо выставила свое пузо, получили багаж – и тут увидели что на выход огромная очередь, у всех смотрели голубые таможенные декларации с указанием наличности и пр. Естественно я со своим пузом пошла без очереди, меня пропустили и офицер увидев что у меня больше 10 К на человека (я с мамой заполняла одну декларацию на семью) отправил на отдельную стойку к др. Офицеру. И тут началось самое веселое.
Пограничник: “Вы приехали на роды? Какой у вас месяц? 5-6?”
Я: Ээээммм (пауза, растерянность и испуганный вид), не знаю, возможно, как один из вариантов почему бы нет?
П: В декларации указаны все ваши средства на период пребывания?
Я: Да, там тревел чеки на оплату квартиры, наличность, все остальное на карте.
П: с именем определились? Судя по животу у вас мальчик))) Тут он пустился в рассуждения о том какой живот бывает на мальчика а какой на девочку, и я выдохнула. Заполнила еще одну анкету (с адресом в Москве, и адресом пребывания в Майами) и все!

Потом уже сдали багаж на рейс Нью-Йорк – Майами (при выходе сразу справа увидите стойку connecting flights) и пешком дошли (выйти из центрального выхода и направо по указателям) до терминала 3. Там кстати можно поменять свое место на рейсе дельты (потому что в москве дали 30 ряд), а там через терминал можно поменять поближе. Но самолет дельты до майами оч старый, кресло в бизнесе опускается градусов на 30, из еды только чипсы и напитки, благо в экономе народу мало, можно пойти и лечь на 3 места в последних рядах.
Denis
Site Admin

Летели 20.11 Аэрофлот.

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 7:11 pm

Летели 20.11 Аэрофлот (бизнес).
Шереметьево:
оболочка аэропорта новая быдляк сотрудников тот же, на мой запрет жене проходить через рентген рамки они сказали не не не надо обязательно пройти, позвал старшую она проверила справку( я ее сделал что она на 28 нед а реально на 32) пощупала Аллу и отпустила.
Самолет и персонал:
На борту все супер, кресла кокон раскладывались полностью, спать было удобно, кормили на убой, коньяк наливали хо, сразу примет или что Аллочка в положении и своей заботой удивляли!!!
Аэропорт Майами:
Самый дебильный аэропорт который я встречал, идти от выхода самолета до паспортного контроля 15-20 мин беременным шагом, но есть машинки и можно на них доехать. Народу куча, Бразилия, Мексика, Португалия и Россия. Чуть чуть пришлось сшустрить и пол очереди я скасил пройдя под ленточками лабиринта ведущего к офицерам, а иначе мой пузан от духатени упал бы в обморок, и так пока мы дошли до офицера она бедненькая на полувздохе( просто мы ее качественно замаскировали, балахон, шарф, пальто в руках и т.д)
Офицер: подошли двоем, Аллу я прикрыл еще плечом и остановил ее у края его стоики которая довольно низко находится.
Качественный представитель негроидной рассы, грозный взгляд, спросил
цель: отдых
На сколько: 1-2 месяца, это его шокировало( я так понял не точная дата его шокировала)
Покажите обратный билет: я ему в ответ что билета нет и что билеты давно электронные и у нас билет с открытой датой, когда надоест тогда уедим, приехали на Рождество и новый год и планируем уехать 5-7 января обратно. Он очень удивился вытянуто посмотрел на нас и спросил
Кем вы работаете: я ему все объяснил что мол стоматолог, жена стоматолог, своя клиника и отдыхать можем столько сколько захотим.
Здесь он расслабился и шлепнул по 6 месяцев каждому и сказал велков ин юса.
Идем дальше за багажом и параллельно скидываем с Аллы камуфляж( и оказалось зря) забрали багаж и на выход а там таможенник который декларации забирает спрашивает:
Сколько $ налом везете: я ему мол пару тысяч на двоих.
Жена беременна( он увидел живот): я отвечаю да.
Какой срок: 28 недель.
Рожать будите: я ему пока не планируем а там как бог даст, если успеем то вернемся назад если нет то родим здесь.
Он глазом не моргнул, пожелал хорошего дня и пропустил.
И вот мы в Майами.
Всем из этих групп огромное спасибо!!!!
Админу основному Дону Деливерио отдельное спасибо что все таки увел от Майами Мамы!!!!
Я потихоньку буду покидать данные просторы а супруга будит продолжать с вами дружить под моим аккаунтом.
Еще раз СПАСИБО всем!!!!
Sergo

Denis
Site Admin

Летела экономом Аэрофлотом на 31 неделе

Сообщение Denis » Ср мар 13, 2013 10:52 pm

Летела экономом Аэрофлотом на 31 неделе, тоже просила место у запасного выхода. Да что там просила, приехали с мужем специально сильно заранее на регистрацию! Чтоб забронировать эти места, кстати за одно место доплачивали. Полет прошел нормально (еще потом 2 часа на таможни отстояла) стюардессы особо надо мной не вились.
Denis
Site Admin

Я летела экономом Аэрофлотом на 27 неделе

Я летела экономом Аэрофлотом на 27 неделе. Просила специально место у запасного выхода. Там можно ноги сложить на дверь очень удобно. Обычно эти места заняты просить надо заранее при регистрации. Долетела отлично не устала особо.
Denis
Site Admin

Я летала Аэрофлотом Москва-Нью-Йорк

Я летала Аэрофлотом Москва-Нью-Йорк. Эконом, самолет под завязку, я с 30-недельным пузом. Устала конечно от перелета, но к счастью это никак не сказалось ни на мне, ни на малыше. Сейчас планируем Москва-Майами на таком же сроке, плюс еще полуторагодовалый малыш со мной. Склоняюсь к бизнесу, пусть даже с пересадкой.
Reply
Denis
Site Admin

Перелет из Москвы в Сан-Франциско через НЙ Аэрофлотом

Сообщение Irsa » Пт май 31, 2013 2:00 am

Небольшой отчет о нашем прибытии в Сан-Франциско.
Вот и мы прибыли в США. Летела на 33 неделе. В Москве справку никто не просил показать, хотя я ее заведомо брала. Рейс был с пересадкой через Нью-Йорк. Летела эконом классом. Заполненность самолета была примерно 70-80 процентов. Очень понравилось. Всю дорогу (8-9 часов лета) смотрела фильмы, спала. Кормили 2 раза - нормально. По прилету пошли на паспортный контроль. Так как нам надо было на стыковочный рейс, то нас отправили в очередь quick connect. Пограничница спрашивала только мужа - на какой срок - 4 мес. Почему так долго - командировка -2 мес, 2 мес - отпуск. Мне, кажется, больше она ничего не спрашивала. У меня тоже ничего не спрашивала, ни про беременность (а ее было видно), ни про средства. Пропустили очень быстро. Дальше прошли таможенный контроль, показали декларацию и все прошли в зал ожидания следующего рейса. Ни одна справка, которую мы подготовили (выписки со счетов, справки с места работы и т.д) не пригодилась. Из Нью-Йорка в Сан-Франциско летели авиакомпанией Дельта (6 часов). Не понравилось. Стюардессы были очень милые и посадили нас вместе, хотя рейс был заполнен на 95 процентов, а места у нас у всех были разные.Не кормили за весь полет, чему мы были очень удивлены. Зато 3 раза предлагали соки-воды. Из-за разницы в часовых поясах и моего положения мне было достаточно тяжело перенести второй полет. Однако все прошло нормально. Заселились в гостиницу.
Irsa

Пункты репутации: 0

Москва-НЙ-Сан Франциско Аэрофлот+Дельта

Сообщение NePodarok » Чт авг 01, 2013 3:54 pm

Летели с мужем 25 июля, на моей 33 с лишним неделе. Честно говоря, даже справку от гинеколога с собой не брала, было только узи двухнедельной давности, из чего можно было сделать выводы о сроке беременности и о нормальном ее течении.

При регистрации в Шереметьево на живот никто внимания не обратил, при посадке тоже, единственное, работники аэропорта, скрипя зубами, разрешили не проходить через рамки при прохождении контроля.
Уже в самолете стюардессы, обратив внимание на совсем уже немаленький животик, подошли поинтересоваться моим самочувствием и просили обращаться к ним, если хоть что-то начнет меня тревожить. Летели экономом.
В креслах перед нами не работали мониторы, в связи с чем (именно в связи с этим, а не с беременностью) нам разрешили пересесть на последний свободный ряд из четырех кресел, что было весьма кстати, поскольку летели не только с животом, но еще и с котом в переноске :) а ему тяжеловато было все время находиться в ногах под креслом.
Однако, с этого места уже за час до прилета в НЙ нас пересадили обратно, т.к. одной из пассажирок стало плохо, у нее открылось кровотечение (нет, она не была беременной), и для оказания медицинской помощи ее нужно было положить, других свободных мест не было.

В целом, стюардессы были очень милы и обходительны, хотя, мне показалось, что они в принципе вели себя так со всеми пассажирами. Единственное, в чем мне предоставляли привилегии, так это в том, что перед тем, как заканчивался ассортимент блюд, сначала спрашивали меня, что я хочу выбрать (курицу, скажем, или мясо), а затем уже всех остальных сидящих рядом :) за что большое им спасибо, потому что самого вкусного в последним рядам часто не остается :)

В НЙ у нас была 4-хчасовая пересадка. Очень переживала за паспортный контроль, т.к. до того мы провели более полугода США по турвизе, поменяв на месте статус на другой, выезжали в Россию на 2,5 месяца и возвращались уже по другой, бизнес визе. Боялась, что будут лишние вопросы, а также комната допроса, настолько известная многим беременным :)

но, несмотря на достаточно длинную пересадку, сотрудники JFK, увидев мой "барабанчик" сами направили меня на квик коннект, а девушка офицер проставила штампы в паспорта буквально за 3 минуты, поулыбавшись нам и нашему коту :)
может быть, дело в том, что мы ехали не по турвизе, может быть, в чем-то другом. но паспортный контроль с учетом очереди мы прошли за 15 минут с момента выхода из самолета до получения багажа.

При регистрации и посадке на рейс Дельты до Сан Франциско на живот тоже никто не обратил внимания, стюардессам на борту было на меня глубоко начихать. Еле допросилась теплый плед, приходилось ходить к ним самой, чтобы попросить воды.

В общем, Аэрофлот - да, Дельта - беременная больше никогда. :)
NePodarok

Re: Москва-НЙ-Сан Франциско Аэрофлот+Дельта

Сообщение Denis » Вт авг 06, 2013 12:27 pm

Спасибо!
Denis
Site Admin

Перелёт Аэрофлотом 30/08/13

Сообщение Katya » Ср сен 04, 2013 12:43 pm

Наконец-то дошли руки написать: перелёт 30/08 рейсом Аэрофлота (срок - 34 недели). В Москве никто никакую справку о сроке не спросил, ну может это и оттого, что мы особо не мелькали в зале ожидания. Зашли в TGI позавтракать и там так медленно обслуживали, что в итоге нас уже вызвали по громкой связи и мы бегом влетели в самолёт) Бизнес vs Эконом - сама бы я Бизнес наверное не выбрала, поэтому безумно благодарна нашему папе, что он этот выбор сделал за нас. Летела в итоге бизнесом, в эконом заходила пару раз к подруге и если честно, еле впихивала себя в кресло. Прямо очень не очень. А в Бизнесе просто класс - кровать раскладывается в полный рост, стюардессы заботливее, чем мама, еда по меню - хочешь пирожное, хочешь мороженое, горячее, холодное.. и всё это в любое время. У меня было спец-питание (азиатское вегетарианское), и это конечно небо и земля, что обычно дают в экономе и что дали в бизнесе. В общем, всё очень и очень достойно! Так что, хотя бы во время беременности и на столь длительном перелёте, всё-таки нужно себе позволять летать с комфортом. Думаю, это важно и для нас, и для малышей. После прилёта, выход из аэропорта занял 45 минут. В основном - это очередь на пасп контроле, народу было довольно много, пройти без очереди никто не предложил, ну а акцентировать внимание на беременности не оч хотелось. Поэтому отстояли очередь, подошли к офицеру. Лишнего ничего не болтали, документов с собой был вагон и маленькая тележка, но я решила, если сам не попросит показать, ничего не буду пихать ему в нос. В итоге, всё обошлось только вопросами. Зачем прилетели, кем работаете, приложите пальцы, давайте сделаем фото. Штамп на 6 мес. Я думала, что вопросы на этом закончились, поэтому несколько неожиданно было, когда таможенник стал спрашивать всё то же самое и даже больше. Спросил сколько денег - у меня было $5000 наличными, но я сказала, что все расходы покрывает отец ребёнка и что он вскоре прилетает. В этот момент он нас вроде как уже отпустил, но одновременно стал советоваться со своим напарником и обсуждать мою ситуацию, но я не стала ждать, пока он ещё что-нибудь спросит и пошла дальше. Багаж уже ждал у ленты транспортёра. Видимо, это и сыграло роль, что одна из сумок была забыта. Обычно, когда снимаешь сам, то снимаешь и сразу ставишь на тележку. А тут вот накладочка вышла. Так что будьте внимательней! Конечно, в беременном состоянии да ещё и после 12-часового перелёта, это сложно, но тем не менее.. О том, что сумка в итоге благополучно нашлась, я уже писала ниже в отдельном посте. Правда, пришлось съездить ещё разок в аэропорт. Но это не страшно! Вот как-то так. В следующем посте напишу про первый визит к Цинкеру.
Katya

Re: Перелёт Аэрофлотом 30/08/13

Сообщение Ksuha » Ср сен 04, 2013 2:23 pm

Добрый день, я прилетела 31 августа. Вот Вы пишете, что получили въезд на 6 месяцев. А где это видно на сколько? Нам поставили в паспорт печать о вьезде, и нет никакого упоминания о сроке. Может нам чего то не выдали?
Ksuha

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я в Майами! (1)

Сообщение Katerina » Ср сен 04, 2013 7:27 pm

С приездом! Уже были у врача? Он мне только сегодня на приеме сказал, "ох, сколько же у меня сейчас Кать")))))))
Katerina

Сообщение Ksuha » Ср сен 04, 2013 8:24 pm

Возможно) но я не у Цинкера, и не Катя) Я была у врача, подписалась на него еще в Москве. Доктор Матар. Пока не однозначные ощущения, мягко говоря)
Ksuha

Сообщение Elik » Чт сен 05, 2013 8:44 am

Ksuha писал(а):Возможно) но я не у Цинкера, и не Катя) Я была у врача, подписалась на него еще в Москве. Доктор Матар. Пока не однозначные ощущения, мягко говоря)

А можно подробнее, что именно не понравилось у Матара. Я тоже рассматриваю этого врача. Заранее благодарю.
Elik

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я в Майами! (1) Эта участница помогла другим! (1)

Сообщение Elik » Чт сен 05, 2013 8:48 am

Katya писал(а):В итоге, всё обошлось только вопросами. Зачем прилетели, кем работаете, приложите пальцы, давайте сделаем фото. Штамп на 6 мес. Я думала, что вопросы на этом закончились, поэтому несколько неожиданно было, когда таможенник стал спрашивать всё то же самое и даже больше. Спросил сколько денег - у меня было $5000 наличными, но я сказала, что все расходы покрывает отец ребёнка и что он вскоре прилетает.

Katya, Вы, я так поняла, летели одна? что Вы отвечали на вопрос "Зачем прилетели?" и "на какой срок?"
Elik

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я в Майами! (1) Эта участница помогла другим! (1)

Сообщение YoursAlla » Чт сен 05, 2013 12:32 pm

Ksuha писал(а):Добрый день, я прилетела 31 августа. Вот Вы пишете, что получили въезд на 6 месяцев. А где это видно на сколько? Нам поставили в паспорт печать о вьезде, и нет никакого упоминания о сроке. Может нам чего то не выдали?

там же, где и печать ручкой написано. Это дата, когда вас вежливо попросили уехать ))
YoursAlla

Сообщение eva020 » Пт сен 06, 2013 7:01 pm

Мне тоже поставили только печать и крайнюю дату вылета не написали и не напечатали. :roll: :|
eva020

След.

Вернуться в Перелет на роды в Майами США