Аэрофлот (Aeroflot). Перелет на роды в США. Отношение к беременным. Питание. Сервис.

Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6566
Denis
Site Admin

Возник вопрос с регистрацией визы в аэрофлоте!

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 5:36 pm

Возник вопрос с регистрацией визы в аэрофлоте!! Спасайте советами!!!
Вопрос вот в чем - я прочитала, как то поднималась здесь темя, что за 7 дней, не более нужно позвонить в колцентр Аэрофлота и сообщить им номер визы тк при покупки через их сайт виза не запрашивалась. Звоню, разговариваю с двумя операторами и они оба твердят то в их функции это не входит, максим только если бы мы покупали билеты оп телефону, они бы запросили адрес веменного проживания в США.. Что делать? Правда ли, это с их слов, что номер визы понадобиться только в самом аэропорту и звонить им сообщать не нужно????????Всем спасибо за помощь и разъяснени

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Возник вопрос с регистрацией визы в аэрофлоте!

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 5:37 pm

Я летела Аэрофлотом и у меня эту инфу взяли на стойке в Шереметьево при регистрации на рейс.

Denis
Site Admin

летела неделю назад в германию из шереметьева. уже зная, что нужно регистрировать визу, подошла на стойки аэрофлота. нас стойках-регистрации никто не у курсе, нюв продаже билетов тоже. обошла ВСЕ терминаоы!!! в терминале Д в самом конце на с все сдетойках переоформления билетов мне все сделали. на звонок колл центра девушки сообщили, что это обязательная процедура и ее нужно проходить. но также сказали, что если билет покупался на сайте, эту инфу можно внести-в личном кабинете.

Реклама
Аренда машины в Майами
Denis
Site Admin

в германию летела на 33 нелеле, никто ни одного вопроса по поводу жиаота не задаш, это порадовало)))

Denis
Site Admin

Ровно та же фигня - позвонила сообщить все данные, попросили только адрес проживания. Номер визы вроде нужен уже только на стойке регистрации.

Denis
Site Admin

Я ездила в офис Аэрофлота оплачивать штраф за замену дат в бонусных билетах (удаленно это сделать как оказалось нельзя)... Заодно сразу попросила внести с базу данные по моей визе... Ответ был аналогичен предыдущим постам: нам нужен только адрес Вашего проживания в Штатах, всю остальную информацию предоставите уже на стойке регистрациии в аэропорте... Поэтому адрес проживания они с систему внесли, а визу даже не смотрели...

Реклама
Аренда машины в Майами
Denis
Site Admin

я тоже видела сообщения, что надо заране за 72 часа что ли указывать номер визы, а то не посадят в самолет в аэрофлоте... поскакала в шереметьево, у меня тут от моих химок рядом. приехала, так и так говорю тетеньке в окошке продаж билетов аэрофлота, забейте номер моей визы.... она даже не поняла о чем я, потом звонили минут пять по разным телефонам, что-то уточняла, не в курсе говорит я такого что-то, не надо ниего вбивать, идите. я говорю - смотрите, чтоб меня в самолет то посадили, она говорит - не переживайте, посадят. Я уехала, и по дороге она мне на мобильный набирает и говорит - давайте я все-таки забью вашу визу, диктуйте номер.... и я так и не поняла, надо это обязательно делать ранее, до вылета или нет..

а про адрес так вообще никто ничего не спрашивал

дурдом, народу миллион а никто ниче не знает - это я про сотрудников аэрофлота

Denis
Site Admin

Сегодня пробегала на Арбате мимо их офиса, специально зашла, спросила, когда и надо ли указывать инфу про визу, адрес в юса, обратный билет, ничего толком не сказали, говорят, при регистрации у вас попросят, если что-то надо. попросила поискать билеты туда на февраль - обратно на июль, так сказали нет расписания на июль, только до марта! люльку сказали заказывать сразу, как билет купили.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 5:38 pm

на стойке регистрации в Шереметьево дадут вам бланк, который надо заполнить (номер визы, где и когда выдана: город, страна, адрес проживания в США - можете указать адрес гостиницы, в которой будете жить) и всё! Заранее себе голову с Аэрофлотом можете не забивать. Я перед вылетом трижды туда звонила - трижды получила разную информацию. В итоге запросила письменно, чтобы потом этим недотёпам предъявить, в случае чего...

Реклама
Denis
Site Admin

Аэрофлот на беременную супругу на 37-м месяце не отреагирова

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 5:54 pm

Вот и мы добрались сегодня до Майами. Аэрофлот на беременную супругу на 37-м месяце не обратил никакого внимания, хотя справки от врача были приготовлены. На пограничном контроле по прилёту тоже кроме того, на какой срок приехали - никаких вопросов и не задали. Сюрприз ждал когда выходили из аэропорта - на таможенном контроле. Думали, всё ограничится проверкой бирке на багаже, не тут то было. После предварительных вопросов - вы беременны? Какой месяц? Почему здесь решили рожать, а не в России, сколько денег с собой наличкой везёте - нас отправили на дополнительный допрос. Могли бы и не отправить, если у нас наличкой было больше денег, а не на карточках. На дополнительном допросе девушка задала те же вопросы + где будете жить, есть ли договорённость с госпиталем, есть ли обратные билеты, вы приехали ради того, что бы ребёнок получил гражданство и так далее. Минуту попечатала на компе и отпустила, напоследок сказав - что когда мы к ним снова прилетим уже с маленьким американцем - мы не забыли все оплаченные счета захватить с собой. Так, что будьте готовы к ответам на вопросы.
Насчет Аэрофлота - самолет Airbus A330, места между креслами очень мало, в самолёте над пассажирами нет воздушных дефлекторов, соответственно жарко и душновато. Из плюсов - кормили нормально, долетели за 12 часов из Москвы, есть медиа-центр в спинке переднего пассажира, где можно поиграть, посмотреть фильмы, сериалы и послушать музыку, а так же USB - гнездо для зарядки телефонов и гаджетов

Denis
Site Admin

Re: Аэрофлот на беременную супругу на 37-м месяце не отреаги

О-о-о.... Ух они какие....(( а вас с приездом и хорошо обустроиться

Denis
Site Admin

а вы на какой срок сказали? Цель приезда спрашивали? Если да, что вы отвечали? Заранее спасибо за ответ.

Denis
Site Admin

срок назвали реальный - 54 дня, поскольку у нас обратные билеты на 5 марта. Ещё раз повторюсь - пограничника интересовал только вопрос - на сколько вы приехали, получив ответ - 54 дня, поставил срок пребывания - 6 месяцев. Если бы ответили - 3 недели - мог бы поставить на месяц. Пограничника специально выбрали менее общительного, и менее высокого, что бы через стойку не видел животик жены, хотя стойка на улице талии и не заметить не возможно, но если не светить специально - то можно и остаться незамеченным. Выбрали, это я уж шучу конечно, но стояли в 2 разных очередях и пошли просто к менее разговорчивому. А цель поездки у нас никто и не спрашивал, просто когда таможенник увидел живот супруги - напрямую спросил - она беременна? Какой срок, на сколько приехали,будете ли десь рожать и почему не в России, есть ли страховка и почему так мало налички везем, а у нас налички всего было 5 тысяч, остальное на картах, сказали бы что у нас например всего 19 тысяч ну не более 20 тысяч на двоих - возможно этих всех вопросов бы и не было. У нас была с собой выписка из банка российского о наличии денег насчете - на английском языке и в долларовом эквиваленте - показали её, просто их более убедило бы, если были бы деньги в американском банке... Но всё ок, к этим всем вопросам мы были готовы, хотя нервы всё равно потряпали нам, кто их знает, что м там в голову придёт, возьмут и развернут назад, но вроде пока никого не развернули-)

Denis
Site Admin

Сколько времени заняло прохождение таможни? такой срок у вас небольшой - только-только все успеть ))

Denis
Site Admin

По госпиталю Вы что именно показывали? переписку и прайс?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 5:55 pm

по госпиталю показал липовое приглашение, не знаю как, но сразу поняли, что липа и спросили где взял, сказал, что знакомая сделала. Достаточно я думаю переписки из почты или просто на словах сказать, что есть запись к такому то врачу а госпиталь еще будем выбирать. Таможню - ну минут 40, из них 25 минут просто в очереди стояли и 15 минут на беседу, всё мирно, у них единственная задача убедиться в том, что вы всё оплатите, все счета от госпиталя и врача за свой счёт. Не переживайте, сегодня были у Матара на приёме, там была девушка из Украины - с ними тоже вели такую беседу.

Denis
Site Admin

Ну какая реакция, морду мы кирпичом сделали и тоже удивились.Поэтому лучше лишние документы липовые не сувать... Я там вписал своего врача, пациента и даты..и ошибся в формате даты..14 декабря написал как 24/12/2012 вместо американского формата 12/24/2012, то есть они ведь ставят сначала месяц, потом число и год.... Из за этого и заметили липу...

Denis
Site Admin

Люльки для новорожденных в Аэрофлоте

в Аэрофлоте обязательно люльку закажите. Она крепиться к стене! Оч удобно!!!!!!!!!! Мне сказали, что они точно есть в наличае!!!! И тогда вообще все супер у вас пройдет!

Denis
Site Admin

Re: Люльки для новорожденных в Аэрофлоте

Мне в аэрофлоте сказали, что люльку можно не заказывать. Они перед рейсом смотрят сколько инфантов зарегистрировано на борту, столько люлек в самолете и будет. Но всегда лучше еще позвонить.

Denis
Site Admin

Перелет Москва-Майами : Аэрофлот+Дельта с пересадкой в NY!

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 5:56 pm

Перелет Москва-Майами : Аэрофлот+Дельта с пересадкой в Нью-йорке! Я летела с папой и 2-х летней дочкой. Для себя покупала билет в бизнес, для папы в целях экономии взяли эконом. Эконом был полный, что на Аэрофлоте, что на Дельте. Бизнес пустой практически. Дочка сидела со мной на отдельном кресле. Папу в бизнес не пускали, только минут на 20-30. Под конец конечно сжалились надо мной, тк с ребенком было тяжелова-то 10 часов лететь!

Вернуться в «Перелет на роды в Майами США»