Кесарево сечение при родах в США: показания, особенности в больницах и все остальные вопросы

FacebookBot7

Кесарево сечение при родах в США: показания, особенности в больницах и все остальные вопросы

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 3:33 pm

Девочки, кому делали кесарево? Как его делают в штатах- под общим наркозом или с эпидуралкой?

Реклама
VIP сервис и ВИП зал в Аэропорту Майами Экскурсии и Туры в Майами США
FacebookBot7

Re: КЕСАРЕВО в штатах - под общим наркозом или с эпидуралкой

с эпидуралкой. Читай мой пост в разделе Вашингтон у Милы на сайте. Я там как раз написала о кесареве.

насчет лазера я не уверена, меня вроде скальпелем! но шва практически не видно, очень аккуратны

FacebookBot7

Мне делали вот только что. Это не эпидуралка, а спинальная анастезия. Похожие вещи, но на самом деле разные. Приходишь в операционную, не волнуешься , тобой занимается анастезиолог. Сначала делает укол, чтобы обезболить место ввода спинальной анастезии. Ты, тем временем, сидишь, округлив спину и расслабившись. Затем он делает главный укол. Как только почувствуешь короткую судорогу в одной ноге, нужно очень быстро лечь. И понеслась.

Реклама
Оформление документов для новорожденных в США
FacebookBot7

Отнимается нижняя часть тела, вы в сознании. Но в смутном, на самом деле - там хороший состав наркотиков -) Даже можно сказать, что приятное состояние дремы. Не было боли вообще. Боль началась потом, когда анастезия стала отпускать.

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 3:34 pm

я делала кесарево. Под спинальной анастезией, не больно, быстро, ничего не чувствовала. Отходила где-то пару часов, причем уже с мелким на руках. Где-то в течение часа подтряхивало как от озноба, но чувства холода не было. Тем не менее меня укрывали греющими одеялами. Один день после пила обезболивающие, потом ничего. Побаливало, только когда вставала/ложилась и то не сильно. На второй день гуляли по коридору, после трех суток уехали домой. Через неделю-дней десять была нормальным человеком. Конечно, я соблюдаю ограничения, но в целом все очень легко. Я думала будет хуже и больнее

FacebookBot7

В США большое количество операций кесарево! Это правда?

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 3:37 pm

Так часто вижу, что в США большое количество операций кесарево! Связано ли это с желанием врачей или просто совпадение?

Реклама
Документы для ребенка в США. Загранпаспорт и свидетельство о рождении
FacebookBot7

Re: В США большое количество операций кесарево! Это правда?

Они все за натуральные роды) если только учесть что кесарево дороже на 3000$

FacebookBot7

нет, хотя перестраховываются, конечно, порой. Как и везде. И все очень зависит от врача. Выбирайте того, который ратует за естественные роды, если так хотите рожать. А вообще в Штатах - я про американцев сейчас - очень многие не хотят сами рожать, сразу договариваются о плановом кесаревом сечении. У меня было кесарево тоже по мед показаниям. В России было бы то же самое. Но, возможно, на неделю попозже. Здесь сделали на 37-ой неделе. Но когда я поняла, чем мне бы грозила задержка, моему именно здоровью, я быстро согласилась. Хотя ехала сюда, и до последнего надеялась, что буду сама рожать.

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 3:38 pm

я полностью соглассна, большенство врачей просто перестраховываются и делают КС чтоб не рисковать здоровьем мамы и ребенка при тяжелых родах. У меня 16 лет назад были первые роды они были очень долгими и тяжелыми, плохая родовая деятельность, я очень надеялась что вторые роды будут легче, и знала что американские врачи будут делать КС если роды будут проходить тяжело, поэтому я нашла врача который за естественные роды. КС он делает только в самом крайнем случае если есть угроза гибели матери или плода и нет шансов на спасение кроме КС.

Реклама
Lissa339

Кесарево

Сообщение Lissa339 » Ср сен 04, 2013 9:45 pm

Девочки, подскажите , пожалуйста, у кого была плановая операция КС, какой доктор лучше и шов.. Шьют или клеют? Хочется красивый оставить животик , тем более второе КС

VeronikaGor

Re: Кесарево

Сообщение VeronikaGor » Чт сен 05, 2013 9:00 am

У меня было плановое кесарево у Матара. Это было третье кесарево в моей жизни. Про операцию и результаты (положительные) все очень подробно написано в ветке у Матара. Спустя три месяца, нахожусь в Мосвке, вообще нет никаких последствий операции. Все нереально хорошо. Шва такого ровного и тонкого у меня никогда не было. Лично я, очень довольна результатом.

Natasha

Re: Кесарево

Сообщение Natasha » Чт сен 05, 2013 2:27 pm

Делала у Цинкера. Шов ровный. Закрывал клеем.

Olga410

Кесарево сечение, подробности.

Сообщение Olga410 » Чт май 15, 2014 12:38 pm

Всем привет. Дорогие девочки, пишу для тех, кому грозит плановое кесарево. Хочу поделиться подробностями этой операции в штатах.
Итак, за сутки до операции меня пригласили в роддом для сдачи дополнительных анализов и заполнения дополнительных бумаг...вплоть до того, желаете ли вы кремацию в случае летального исхода :) такие порядки.
Дали специальный раствор, которым нужно дважды помыться дома перед поездкой в роддом.
На следующий день мы с мужем поехали в назначенное время. Выдали нам браслеты , рубашку, и отвели на аппарат ктг (никаких клизм и прочей белиберды). Пока мне измеряли схватки, поставили капельницу физ. раствора. Потом пришел очень милый анестезиолог- доктор Михаил Петровер, задал несколько вопросов и ушел. Через минуту пришла мой доктор, попросила ничего не боятся и уверила в хорошем исходе операции.
Через час меня уже отвезли в операционный зал. Это просто космос. Огромное количество разных приборов и аппаратов, все такое космическое... И человек 10 медперсонала (несколько медсестер, два гинеколога, анестезиолог, реаниматолог и неонатолог). Посадили меня на операционный стол, брызнули что-то типа ледокоина на спину и сделали анестезию. Боли не чувствовала совершенно, только постепенно пропало ощущение ног и живота. Меня аккуратно положили на стол, натянули занавеску и позвали мужа. Через 10 минут мы уже слышали голос нашего сынули... Папа растерялся и не знал, что делать... Анестезиолог схватил его телефон и начал фотографировать малыша и родителей... Благодаря ему у нас теперь куча фотографий первых минут жизни...
Мне дали подержать моего пупсика, пока меня заклеивали клеем. Потом его забрали мыться, а меня отвезли в палату. Операция длилась 30 минут. Наркоз отходил около 4 часов. За все это время было только два неприятных ощущения- начало анестезии и когда она начинала отпускать. Боли практически не было, но чесалось лицо. Заметьте ни одного укола и антибиотика мне не давали!!!
Нам поставили 9 и 9 апгар. Ухаживали за мной как за близкой родственницей. Мыли и переодевали пока я была обездвижена. Учили прикладывать к груди, рассказывали как правильно обращаться с ребенком. Просто отличное отношение. Относительно рациона, очень разнообразное питание: творог с фруктами, суп минестроне, куриная лапша, бульон, стейки, рыба, печенье, соки, желе и прочее. Даже праздничный ужин на выписку для всех членов семьи :)) В итоге, я себя прекрасно чувствовала и выписали нас на вторые сутки.
По ценам: врач 4250, роддом 4500, неонатолог 1400, эпидурал 850, педиатр 250 за 5 приемов. Итого 11250$ за всё!!!
Если будут вопросы, пишите, рада помочь. Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме

Olga410

Re: Кесарево сечение, подробности.

Сообщение Olga410 » Вс май 18, 2014 9:41 pm

Кстати, нотариус в этом госпитале приходит на следующий день после родов и бесплатно оформляет вам справку для получения российского свидетельства о рождении. Так что не забудьте взять с собой российский паспорт. Всем удачных родов!

FacebookGroupBot3

у кого есть по скорейшему восстановлению после кесарево?

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 03, 2014 2:04 am

Девочки, у кого есть как е советы по скорейшему восстановлению после кесарево? Поделитесь опытом, пожалуйста!

FacebookGroupBot3

Re: у кого есть по скорейшему восстановлению после кесарево?

Как можно больше двигаться через силу даже и кормить грудью, стараться лежать на животе , чтобы матка побыстрее сокращалась( самое противное для меня было).

FacebookGroupBot3

а через сколько дней лежать на животе можно уже? А бандаж вы носили?

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 03, 2014 2:05 am

Бандаж носила первую неделю по чуть чуть-очень жарко. Потом бросила это дело. Прошло два месяца- все вернулось в дородовые размеры, но кожа растянута на животе( у меня третья беременность). На животе лежать как сможете выдержать- больно перев оплачиваться было , но эффективно для сокращения матки

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 03, 2014 2:05 am

для меня это было раем лечь на живот! так как всю беременность мечтала об этом) первый раз было страшно и муж помогал,а потом и сама начала. Бондаж до сих пор ношу,уже четвертая неделя у нас пошла,живота нет практически,но еще недельку хочу походить

Роды в Майами - гинеколог Набил Матар

Вернуться в «Обсуждение всего, что касается гинекологов и наблюдения в США»