Гинекологи Майами.

Алисия Эйкон | Acon Alicia - Гинекологи в Майами США

Гинекологи Майами.

Гинекологи Майами.

Гинекологи Майами.

Petrikovsky Boris | Петриковский Борис — врач гинеколог на роды в Нью Йорке | роды в США | роды в Америке

Гинекологи Майами.

Гинекологи Майами.

Matar Nabil | Матар Набил — информация и отзывы о докторе гинекологе в Майами (США)

Так ли все серьезно с вирусом Зика?

Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.

Так ли все серьезно с вирусом Зика?

Сообщение inno4ka » Чт авг 04, 2016 12:46 pm

Может кто в курсе, правда ли все так опасно и серьезно с этим вирусом Зика? Или наши русские СМИ опять все преувеличивают? И где этот район Уинвуд? Как-то жутковато:(
Нашла новость на BBC http://www.bbc.com/russian/news-36948250
Беременных призвали не ездить в один район Майами из-за вируса Зика
Врачи в штате Флорида предостерегают беременных женщин относительно опасностей посещения одного из районов Майами в связи со вспышкой вируса Зика.
В субботу во Флориде сообщили о четырех случаях заражения вирусом Зика. Теперь речь идет о 14 зараженных, 12 из которых - мужчины. Все новые случая заражения вирусом зарегистрированы в одном районе Майами - Уинвуд.
Как полагают флоридские медики, вспышку спровоцировали комары-переносчики вируса.
Городские власти советуют всем беременным, посетившим Уинвуд после 15 июня, сдать тесты, а женщинам, планирующим забеременеть, выждать восемь недель после отъезда из района, где началась вспышка.
В общей сложности в США отмечены более 1400 случаев редкой, но имеющей серьезные последствия лихорадки, которая передается через укусы комаров. Однако все эти заболевшие выезжали за границу.
Что касается последних случаев во Флориде, то медики полагают, что вирус был перенесен комарами, подхватившими его после того, как они кусали людей, вернувшихся из Южной Америки или стран Карибского бассейна.
Вирус Зика впервые был открыт в 1947 году в Уругвае, но c 2015 года начал стремительно распространяться в странах Латинской Америки. В начале этого года Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку лихорадки Зика угрозой мирового масштаба.
Вирус передается человеку через комаров или половым путем. Лихорадка чаще всего проходит бессимптомно, основную опасность вирус представляет для женщин, так как может вызывать микроцефалию у ребенка в случае беременности. В Бразилии с этим диагнозом уже родились несколько тысяч детей.
inno4ka

Мой ребенок - гражданин США! (1) Эта участница помогла другим! (1)
Пункты репутации: 0

Оформление документов для новорожденных в США

Re: Так ли все серьезно с вирусом Зика?

Сообщение Svetlana Alexander » Чт авг 04, 2016 5:44 pm

Сначала думали что Уинвуд в районе Орландо.
Но он оказывается ещё ближе
Svetlana Alexander

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я в Майами! (1) Эта участница помогла другим! (1)

Сообщение Denis » Чт авг 04, 2016 11:55 pm

inno4ka писал(а):Может кто в курсе, правда ли все так опасно и серьезно с этим вирусом Зика?

сегодня с самолетов распылял противокомариный препарат, я думаю завтра не будет у нас товарища Зика. Я думаю, эти 12 мужчинок в Винвуде получили половым путем ))))))0
Denis
Site Admin

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я в Майами! (1) Я сделала документы сама! (1)
Пункты репутации: 15

Сообщение Demus Tetyana » Сб авг 06, 2016 12:07 am

А комаров сейчас много в Майами ?
Demus Tetyana

Роды в Майами США - как организовать старших детей Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка

Сообщение Denis » Сб авг 06, 2016 10:50 am

Я давно их не видел, годы :)
Denis
Site Admin

Сообщение Demus Tetyana » Сб авг 06, 2016 11:57 pm

Denis писал(а):Я давно их не видел, годы :)

Ну и отлично, если это правда :)
Demus Tetyana

Сообщение ElenaGM » Пн авг 15, 2016 12:23 pm

Я недавно прилетела и живу в Холливуде, тут есть комарики, уже укусили, сама переживаю, закрыла все окна.
Ко врачу на первый прием только 18 августа. Так что придется думать о хорошем
ElenaGM

Сообщение Denis » Вт авг 16, 2016 10:41 pm

да забыли уже про Зика здесь все, фигня это.
Denis
Site Admin

Передача документов из Майами США Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка

Сообщение Denis » Пн авг 22, 2016 6:40 pm

Госпиталь Маунт Синай - почти в эпицентре Комаров Зика. Наверно, стоит рожать в Мемориале.
Не катайтесь в Майами Бич в ближайшее время.

Дальность полета комара - 2 КМ, по этому нам пока ничего не грозит :)
Вложения
zika.jpg
Denis
Site Admin

Сообщение ElenaGM » Чт авг 25, 2016 9:33 pm

Девочки, беременные, как вы переносите всю эту информацию про комаров с вирусом Зика, как дожидаетесь родов, не выходите из дома? Поделитесь своим опытом, я уж скоро в панику кинусь, осталось до родов 3 недели... Блин долго еще, как пережеву их не знаю .... Может ваш опыт подбодрит
ElenaGM

Сообщение Denis » Пт авг 26, 2016 6:59 am

Вы приходите на площадку в Санни Айлс, на 172 улице :))) сами увидите :))) очень много гуляет, здесь достаточно ветрено. В наших районах нет Зика. Комары сюда не летают.
Denis
Site Admin

Сообщение Alina1707 » Вс окт 23, 2016 2:41 pm

Девушки, кто сейчас ведет бер. в майами, как реальная обстановка с зиком, что говорят по ТВ? судя по трекеру http://www.miamiherald.com/news/health- ... 90817.html - кол во случаев в последние месяцы растет.. Собираюсь в холандейл кто-нибудь знает, есть ли там комары? :( чет боязно уже лететь прям
Alina1707

Сообщение Denis » Вс окт 23, 2016 4:06 pm

Добрый день, примерно за неделю до Мэтью, который прошел пару недель назад, начались жуткие ветра. Как видно на графике, по приведенной вами ссылке, начиная сс 5 октября, а сегодня 23, во флориде зирегистрирован только 1 новый случай.
На местном уровне про Зика писать перестали, даже реклама "Быстренько все купили антикомариные средства для борьбы с Зика" пропала.
Скачайте приложение Local10, Это наши совсем местные новости.
Denis
Site Admin

Сообщение Alina1707 » Вс окт 23, 2016 9:36 pm

Спасибо за ссылку, изучаю вопрос. Новостей много и районы локального распространения ростут на север :( а касаемо 1 человека в октябре так это среди путешествующих, а по локальной передаче рост за октябрь с 59 до 137.. Вобщем удручает
Alina1707

Вернуться в Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы