Гинекологи Майами.

Алисия Эйкон | Acon Alicia - Гинекологи в Майами США

Гинекологи Майами.

Petrikovsky Boris | Петриковский Борис — врач гинеколог на роды в Нью Йорке | роды в США | роды в Америке

Гинекологи Майами.

Matar Nabil | Матар Набил — информация и отзывы о докторе гинекологе в Майами (США)

Гинекологи Майами.

Алисия Эйкон | Acon Alicia - Гинекологи в Майами США

Гинекологи Майами.

Petrikovsky Boris | Петриковский Борис — врач гинеколог на роды в Нью Йорке | роды в США | роды в Америке

Гинекологи Майами.

Сан-Франциско

Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.

Сан-Франциско

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:23 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и совсем не Майми - Сан-Франциско. давно мечтаю, ужас как хочу съездить, надеюсь не разочарует. А Майям?, ну что Майями? город, как город ничего особенного: ни стиля, ни очарования... есть небоскребы, есть неплохие частные домики, есть пальмы... и на всем этом такой то-о-о-лстый слой провинциальности. даже писать скучно... вот Ки Вест очень понравился! настоящий южный городок у океана с красивыми домами, садами. Очень американский. советую посетить.
ЧТО КОНКРЕТНОГО МОГУ РАССКАЗАТЬ ПРО SOUTH BEACH, где проживала. итак, ЖИЛЬЕ на SoBe чаще всего представлено двух-трех этажными домами постройки 50-х и 70-х годов, где в основном проживают испано- и италоговорящие жители (часто не говорящие по-английски). здесь грязновато (и чем ближе к Ocean Drive, тем больше), мало цветов и очень мало лавочек (что для беременной важно); правда, за 5-й улицей есть приличный район с новыми домами. там чище (но и штрафы за собачие "приветы" выше). и все равно, идешь по нему: вот новый дом, вот еще один: окна в пол, садик, все как полагается... а между ними, бац! какая-то заброшенная лачуга в зарослях сухих деревьев. и такое сплошь и рядом. может кому-то так и нормуль, а вот мне не нравится. возвращаемся к муниципальным зданиям: очень многие имеют выносные кондиционеры, которые создают ночью ровный, непрекращающийся, монотонный гул. я покупала беруши и выписывала из мск уплотнитель для дверей. от берушей скоро начали болеть уши, а вот уплотнитель реально помог. как выяснилось, на SoBe живет очень веселый народ: мои соседи из дома напротив, например, очень любили по субботам устраивать вечеринки до 3-х утра с пением и громким смехом. и что удивительно, никто ни разу не обратился в полицию. а ведь у нас жили и семьи с маленькими детьми. видимо, здесь так не принято.
ПОГУЛЯТЬ на SoBe можно в нескольких местах. я облюбовала Flamingo Park (небольшой такой, с пальмами, а по ним белки скачут)))), там есть и площадка для подросших деток) и Ocean Drive, только не его начало, а место, где начинаются отели (кажется в районе 11 или 14 улиц). они облагородили довольно-таки большой участок берега. там хорошо с малышом гулять. только по выходным много громкой музыки.
ПРОДУКТЫ. я закупалась в publix на 6-й улице. он был рядом с домом и по сравнению с 7/11 мне нравился больше. на Alton Road есть whole foods, но я до них так и не дошла.
подпись на доках для гражданства заверяла в ups store вот здесь https://maps.google.com/maps?hl=ru&tab=wl
ТАКСИ брала всегда у того же publixа. они там всегда тусят. никогда не вызывала по телефону, так как нас самого начала риелтор предупреждала о необязательности водителей такси, которые могут и не приехать. очень полезная вещь - калькулятор такси. думаю, многие оценят по достоинству http://www.taxifarefinder.com/ пользоваться так же, как и гугл мапом. у нас всегда цена совпадала. таксисты город знают плохо. мы всегда подсказывали, как ехать, где сворачивать. одна тетка везла нас к Бонилле в Miami Strings, так умудрилась пропустить левый поворот, хотя мы ее предупреждали! и это незамедлительно отразилось на счетчике(((( вообще по поводу оплаты, кроме fee за посадку ($2, но однажды, в большом такси, с нас взяли $6, мы так и не поняли почему (водитель очень плохо по-английски объяснялся), решили, что большие такси берут по бОльшему тарифу. да, таксисту надо еще и чаевые платить. всегда занимал вопрос: а если мне не понравилось? короче, при прочих равных, лучше взять машину в прокате. кстати, на 5-й улице имеется несколько прокатов. я предпочитала sixt. еще пара слов по поводу автобусов: в них очень холодно и я бы никогда не стала там ездить с малышом. уж лучше такси.
И ЕЩЕ ПАРА СЛОВ О ТОМ, ЧТО ВСЕ-ТАКИ ПОНРАВИЛОСЬ: хорошая погода (в принципе, из-за этого и уехала из снежной Москвы), относительно дешевые и очень качественные вещи (особенно детские), качество еды в супермаркетах (муж до сих пор вспоминает, когда в Ашане бывает)))), отличные дорожные развязки, доброжелательные жители и отличная, просто феерическая работа почты. в Москве этого очень не хватает)))))
хотела бы в следующий раз рожать именно в Майями? если честно, нет. а там, как получится))))
FacebookGroupBot3

Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка Роды в Майами США - канал в Ютюб

Re: Сан-Франциско

Налет провинциальности? Но Майями и не столица! А в наших Калугах - Тулах бывали ? :)
FacebookGroupBot3

СанФр великолепен! Самый мой любимый город в штатах, но климат там не супер :-( а под такое описание много городов в штатах подходит - немножко небоскребчиков и множко низеньких зданий. И в каждом городе есть откровенно обшарпанные районы страшные, даже в Вашингтоне такие нашла.
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:24 am

Светлана, Майями, если не ошибаюсь, главный курорт и не только для американцев. сюда и канадцы ездят. я, честно, ожидала большего! тем более от майями бич! цены на жилье чумовые, а смотреть не на что((( что касается Калуги и Тулы, таким сравнением вы опускаете Майями вообще ниже плинтуса! тем более, что эти города курортами не являются. и в них не крутится столько денег:-)
FacebookGroupBot3

Роды в Майами США - отзывы и контакты гинекологов в Майами Роды в Майами США в Санни Медикал Центре за 6700 Роды в Майами США - как организовать старших детей

Я привела этот пример, потому что Калуга и Тула областные центры, а Майями даже не столица штата. Думаю, что сравнение с Сочи или Анапой вам бы тоже не понравилось :)
FacebookGroupBot3

да нет, сравнение как раз уместное, да я не была ни в Сочи, ни в Анапе))))
FacebookGroupBot3

вы ошибаетесь . Майами - это не главный курорт! В США более лакшари считается Калифорния. Там цены на недвижимость и все остальное гораздо выше. В Сан-Франциско конечно здорово, но с погодой действительно не очень ( мягко говоря) да и нет инфраструктуры подходящей для жизни с ребенком. Да и вообще исторически это любимый город всех геев мира, там можно легко купить траву прямо на улице ( в Калифорнии она практически легализована), в этом городе зародилось движение хиппи в конце 60-х . Это прекрасное место, но оно пропитано "не детской" атмосферой.;)) Флорида по своему населению более провинциальна как раз из-за относительной дешевизны недвижимости. Здесь также много латиносов, так они считаются дешовой рабочей силой , как у нас таджики. Но есть и города, где сконцентрирована богатая солидная публика. Например , Форд Лодер Дейл или Вест Палм Спринкс.
Вы, как мне кажется, совершили ошибку, что выбрали SoBe для проживания. Это типичный туристический городок.Там хорошо отдыхать в веселой компании , тусуясь по клубам, но никак не с грудным ребенком или будучи беременной.
Про качество продуктов из "пабликса": это самый дешевый продуктовый супер маркет! Там продукты, которые на вид кажутся идеальными, но на вкус не особо вкусные и почти все с ГМО. Лучше покупать продукты во "фреш маркете" на бискейне или в "whole foods". Там конечно цены немного выше , но качество лучше.
А Флорида ( или как многие предпочитают говорить Майами, хотя живут в Санни Айлз или Голливуде, или Саус Бич, или Майами бич. Майами - это вообще район даун таун , там даже пляжа нет. ) для отдыха с детьми в зимнее время просто идеальна. В Калифорнии в это время холодно и лететь туда дольше.
FacebookGroupBot3

А мне нравится, Аня Кудряшова, как вы описали Майми!!! Я именно из-за всего того, что вы описали и не поехала рожать в Маяйми. Во Флориде есть много прекрасных мест для проживания, а Майями раскрутили русские эмигранты первой волны, что б делать деньги на доверчивых соотечественниках.
А по поводу продуктов с ГМО- все относительно, и нет никакой гарантии, что в whole foods, вот прям все натуральное, и цены я б не сказала, что сильно уж в Publex дешевые. С Wallmart- сильная разница, а так примерно одно и тоже везде;););) А что самое главное, что в любых магазинах Америки продукты разительно отличаются от продуктов в РФ!
FacebookGroupBot3

VIP сервис и ВИП зал в Аэропорту Майами Экскурсии и Туры в Майами США

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:25 am

Сорри, я перепутала с Wallmart.)
Интересно, а кула вы поехали рожать, если не секрет?)
FacebookGroupBot3

Про то, что во Флориде много прекрасных мест , я как раз тоже написала. Аня описывала не Флориду, а всего-лишь Саус Бич, который не является показателем, так как это типичный туристический город.
FacebookGroupBot3

Мы место выбирали из-за врача ну и что б было очень много зелени))))
Мы в пригороде Орладно, на берегу большого озера. А дом у нас в Деленде.
FacebookGroupBot3

Татьяна Стрельникова ну так там чудные места! Очень красивая природа!
FacebookGroupBot3

я тоже от Майами ожидала большего...
отъедешь от океана и как в гетто попадаешь. еда разочаравала,постоянно искать органику (хотя нет уверенности,что там все натуральное и без всякой ерунды) поднадоело...особенно стремно беременной и на ГВ,не знаю какой там восторг. в whole foods продают и органику,и обычные продукты,а народ хапает не глядя...
но конечно здорово плавать в океане,лежать на солнышке,в то время как в Москве зима... рожать у хорошего врача... накупить всего-всего малышу (что надо и что не надо)!!!очень порадовала почта,доставка очень быстрая и главное в срок!!сиди только коробки распаковывай))))
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:26 am

А я как-то сразу не испытывала никаких иллюзий и ничего особенного не ждала. Я знала, чего мне хотелось и именно это и получила. Супер погода зимой, теплый океан, хорошие песчаные пляжи, прекрасная еда ( надо знать места, их там много. Miami juice - чудное место с органик фуд, например), отличный шоппинг, приветливые и улыбчивые люди, ну про медицину и все, что связано с родами писать не буду и так понятно, что лучше, чем в Мск. Мне этого было достаточно на тот момент. Во всяком случае альтернативы для зимнего периода ( у меня роды случились 31декабря;) точно нет.
FacebookGroupBot3

полностью согласна по поводу SoBe и грудного ребенка. когда дочка родилась, считала дни до отъезда. и я же не говорю про лакшери курорты, я про то, куда ездит много народу. но все равно, там даже для отдыха не айс(((( не поеду туда отдыхать. а SoBe выбрали, так как рожала в синае.
по поводу пабликса и продуктов могу сказать, что я ВСЕГДА очень внимательно читаю этикетки и не покупаю продукты с ГМО. по поводу качества - я прежде всего о мясе и рыбе. и это не только мое мнение, мой муж - жуткий гурман и хорошо разбирается в еде. так вот, конечно, мясо там тоже подкрашивают, но не в таких кол-вах как у нас. и если сравнивать с Ашаном, то в пабликсе, еда лучше. а до whole foods, несмотря на желание, мы так и не дошли((((
а где в downtown с детьми отдыхать? что там делать? он такой стремный: и грязновато, и бомжей много.
а что с погода во Фриско не так? там не так солнечно, как в LA? много дождей?
FacebookGroupBot3

В Соединенных штатах есть только три больших города, достойных описания - конечно Нью Йорк, Нью Орлеан и лучший из всех, Сан Франциско" . Это - эпиграф одного из рассказов О Генри. Я с ним согласен. О Сан Франциско трудно писать спокойно - это мой второй любимый город (после Москвы, конечно!). :)
FacebookGroupBot3

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:27 am

Аня Кудряшова если сравнивать "Пабликс" с "Ашмном", то наверное да))) "Пабликс" выиграет!
Про даун таун я написала, не рекомендуя его для места жительства, а скорее хотела внести точность в названиях. У американцев принято его называть Майами.
Про Сан-Франциско: погода там примерно как в Питере. Очень сыро, ветрено и около 15градусов зимой. Там кстати тоже есть ужасные районы. Нам с мужем однажды случайно чудным образом удалось пожить именно в таком. Мы выбрали гостиницу в центре, в 800 метрах от центральной площади, а оказалось , что там один из ужаснейших районов . Я была в шоке от увиденной публики. Название района -Tenderloin!
FacebookGroupBot3

Если лирически рассказывать про любимые города Америки, то конечно для меня лучший Нью-йорк. Для кого-то LA, кому Санфранциско . Но мы же говорим не об обычном путешествии, а о поездке с определенной целью. И для этой цели идеальна Флорида.
FacebookGroupBot3

знаете, я написала этот пост, чтобы немного разбавить восторг от Майями, который здесь многие описывают. все люди разные и по-разному смотрят на вещи: лично для меня принципиально, чтобы внешность радовала (и дело здесь скорее в отсутствии очарования, а не в обшарпаности. я очень люблю Италию, а она - чемпион по запущенности зданий, но все равно прекрасна!). это ведь курорт! и мне там предстояло 3 месяца провести! знала бы заранее, 10 раз подумала, куда ехать. в США много где тепло зимой и медицина не хуже, да и по деньгам может даже дешевле вышло бы.
судя по комментам, не мне одной не понравилось. может быть, кто-то такой же впечатлительный, прочитав, передумает в пользу более красивого города))
за инфу по экстриму во Фриско - спасибо! буду избегать)))
а из Ашана однозначно надо уходить. вот только вопрос: куда?
FacebookGroupBot3

А где еще в сша тепло зимой?) так, чтобы можно было загорать и купаться.
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:28 am

ну, купаться, конечно, только на побережье)))) а тепло, в техасе, например))))
по поводу купания - это вообще отдельная тема. во-первых, я не люблю такой пляж, во-вторых, купалась не больше 8 раз (потом уже нельзя было), в-третьих, фауна морская ни разу не дала расслабиться: все время купалась в очках - кораблик этот, проклятый, высматривала. а тут еще, помнится, про акул писали. так что может оно на и фиг не нужно, такое купание!
FacebookGroupBot3

Из принципа куда угодно, только не в Майами , можно и в техас , и в Канзас, и в Аризону и даже в Юту!)) но если вам во Флориде не понравилось, то там уж совсем тухло)
FacebookGroupBot3

Ирина, вы читали мой пост? я же не писала про Флориду! в Ки Весте, например, отлично! и я это сказала. уверена, что во Флориде есть более красивые места, нежели Майями! и опять же, я не пишу: Майями - отстой, никогда туда не езжайте. я рассказала про свои ощущения. город, как город. посмотреть не на что. а дальше каждый выбирает для себя, что ему нравится. я в следующий раз буду выбирать умнее. надо знать, куда едешь!
FacebookGroupBot3

Так и я в предыдущих комментах написала, что ваши впечатления скорее в SoBe. А это ведь совсем маленький городок. Я тоже не в восторге от Санни Айлз, где мы жили, но в целом Флорида мне очень нравится.
FacebookGroupBot3

я с вами совершенно согласна. Для проживания в США, Майами - далеко не лучший вариант. Живу тут уже 1.5 года и считаю дни когда же мы вернемся "в Америку".
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:29 am

вы думаете, я нигде кроме СоБе не была? не думаю, что нужно продолжать дискуссию: погода была отличная, а это главное))) погулять там, слава Богу, есть где)))
FacebookGroupBot3

А мне рассказ понравился именно из-за искренне выраженных ощущений.Проблема в нас(людях) внутри нас.Наслушаемся чужих ощущений,посмотрим только красивые фотки и сами себе напридумаем красоту не бывав еще реально.А ведь красота и потребности у всех разные.У меня так с Парижем было.Изучала французский,перечитала тысячи книг о Франции,несколько лет я грезила мечтой жить в Париже.Еще учась в школе,родители смогли осуществить мечту и я поехала смотреть Париж и было такое разочарование,это не то,как я ощущала.Кстати,когда я смотрела год или 2 назад рейтинги популярных американцами пляжных мест,то на первых местах была Калифорния,некот.пляжи Гавай, а Майами и окрестности делили место с Myrtle beach south Carolina. Майами бич и окрестности это более популярнo для нас,русскоязычных,как в плане обустройства и жизни(много наших соотечественников,подскажут,что и куда),плюс климат.Понимаю автора,хотя в общем плане,мне Флорида нравится.
FacebookGroupBot3

как вы здорово про Париж-то)))) я тоже вспомнила, как в первый раз приехала туда на поезде. вот, въезжаем в сам город, едем, а я глазам своим поверить не могу: с двух сторон жд полотна все отделано светло-фиолетовой плиткой в лучших традициях Московского метрополитена 70-х годов)))) но это было, наверно, самое большое разочарование от города.
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:30 am

По поводу погоды в Сан Франциско Марк Твен как-то написал: "Самая холодная зима, которую я когда-либо испытывал — лето Сан-Франциско" Мы были в июле месяце там было +16, правда в полдень на солнце воздух прогревался до градусов 20-22. Даже в ЛА в на пляже в Малибу я так и не рискнула поплавать - уж очень для меня вода была холодная. Ходила преимущественно в кожанной куртке и в шортах. Говорят в Сан Диего теплее. А в Хьюстоне жили родственники - там с погодой тоже не очень - пыльные ветра часто, так они с детьми гуляли больше в супермаркетах.
FacebookGroupBot3

Американцы хвалят западную Флориду
FacebookGroupBot3

Я не американка, но мне на заливе больше нравится. :) Давайте котлеты отдельно, а мухи отдельно. Для целей родов - Майами шикарное место. Дело не только в климате, он не идеален, прямо скажем. Здесь все есть для комфортных родов и дальнейшей жизни с малышом.модно найти все и всех. И еще... Я встретила здесь так много интересных людей, с которыми хотела бы продолжить общение. В моем возрасте это редкость. Т е в данном случае обилие русских стало офигенным преимуществом. А вот если просто ехать отдыхать - я бы на запад Флориды поехала. В тампу или сан-пит, или в сарасоту... Но скорее в тампу, я там все знаю )))
FacebookGroupBot3

не, Любовь, не согласна. лично я до родов месяц отдыхала. а с малышом... климат не але. влажность высокая: иногда во время кормлений мы с дочкой были все мокрые. но я об этом буду как раз писать в следующем посте.
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:31 am

Из Москвы действительно удобнее всего лететь на роды в Майами: прямой рейс, не так далеко как до западного побережья, цены на все, главное на медицинские услуги, божеские, климат неплохой, а главное море информации по всем аспектам , связанным с родами, пребыванием и оформлением документов. И потом, какая главная задача родов в Америке? Наверное все- таки не отдых и даже не медицинское обслуживание высокого класса? А Американское гражданство! Не так ли?
Я рожала в LA, а жили мы в 50 км. к югу от него в Orange County, прекрасное место с комфортным климатом, вечно цветущими растениями в чудных приморских, вернее приокеанских городках. Наш выбор был обусловлен тем, что там живет моя подруга, которая мне очень помогла во всем. Если бы не к кому было бы ехать, то по всем вышеперечисленным показателям, выбрала бы Майами. А еще мне ну очень понравился Сан Диего, такого благоустроенного и чистого города в Америке, я не видела, а побывала много где, в том числе и в Майами. В Сан Диего и купаться можно и цены ниже чем в LA, хотя всего 200 км от него. Русских там тоже достаточно живет, наверняка и русские гинекологи есть. А если кому- то не хватает европейского шарма, тогда только Бостон.
FacebookGroupBot3

Да, Сан Диежка хорош подтверждаю :-) я туда ехала изза панд, можно сказать наобум. Муж взял обещание, что если на месте ему город не понравится (главное опасение мекс граница рядом), то поедем в ЛА. В результате Сан Ди оказался милее ЛА :-)
FacebookGroupBot3

Аня кудряшова, я и говорю что климат не идеален. Но мне все равно очень все нравится. Мы были 2,5 мес до родов и 3,5 после и кормились - не потели :) не ну если днем на улице - то да, конечно, а днем в тенечке под пальмой - очень даже.,.. Меня дожди вымораживали. Я не знаю, застали вы это время.... Как зарядит на 3 дня... Не выйти вообще...
FacebookGroupBot3

веселая опечатка в рассказе, как говориться оговорка по фрейду: Miami Strings :)
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:32 am

Мы были 1 месяц до родов и месяц после, нам этого вполне хватило))
FacebookGroupBot3

Ой, девочки, вы, наверное, Сент Луис зимой не видели :)
FacebookGroupBot3

Я тоже Парижем разочаровалась, но говорят, там не надо ехать зимой, чтобы не расстроится :)
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:33 am

сестра говорит что Сент Луис и летом - не фонтан :)
FacebookGroupBot3

Вернуться в Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы