Гинекологи Майами.

Petrikovsky Boris | Петриковский Борис — врач гинеколог на роды в Нью Йорке | роды в США | роды в Америке

Гинекологи Майами.

Алисия Эйкон | Acon Alicia - Гинекологи в Майами США

Гинекологи Майами.

Matar Nabil | Матар Набил — информация и отзывы о докторе гинекологе в Майами (США)

Гинекологи Майами.

Matar Nabil | Матар Набил — информация и отзывы о докторе гинекологе в Майами (США)

Гинекологи Майами.

Petrikovsky Boris | Петриковский Борис — врач гинеколог на роды в Нью Йорке | роды в США | роды в Америке

Гинекологи Майами.

Материнский капитал по американскому свидетельству о рождении

Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.

Материнский капитал по американскому свидетельству о рождении

Сообщение AlenaVS » Пт мар 06, 2015 2:20 am

напишите, пожалуйста, возможно ли получение материнского капитала по американскому свидетельству о рождении. Существует ли Необходимость отказываться от американского ВС для того, что бы получить русское свидетельство о рождении? Возможен ли отказ после получения американского паспорта? Почему по закону иметь два свидетельства о рождении нельзя, а два гражданства можно?
AlenaVS

Пункты репутации: 0

Персональный стилист Английский язык в Майами - школа английского Элистон

Re: Материнский капитал по американскому свидетельству о рождении

Сообщение Kabachok » Пт мар 06, 2015 9:28 am

AlenaVS писал(а):напишите, пожалуйста, возможно ли получение материнского капитала по американскому свидетельству о рождении. Существует ли Необходимость отказываться от американского ВС для того, что бы получить русское свидетельство о рождении? Возможен ли отказ после получения американского паспорта? Почему по закону иметь два свидетельства о рождении нельзя, а два гражданства можно?

Если вы откажетесь от Америк. Свидетельства о рождении - то вы точно будете ПЕРВЫМИ РОДИТЕЛЯМИ из РФ, кто добровольно лишит своего малыша Америк гражданства, которое ему положено по законы (право почвы).
Два свидетельства О РОЖДЕНИИ иметь незаконно (Ребенок у вас рождается 1 раз).
Имейте хоть два, хоть три, да хоть сто гражданств. К свидетельству о рождении это не имеет никакого отношения.
Материнский капитал вы с Америк.свидетельством получите совершенно спокойно и на законных основаниях с Америк. Свидетельством о рождении, вы главное правильно оформите апостиль- перевод-гражданство РФ своему малышу.
Kabachok

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я в Майами! (1) Я сделала документы сама! (1) Эта участница помогла другим! (1)
Пункты репутации: 114

Сообщение AlenaVS » Пт мар 06, 2015 4:19 pm

Почему отказ от американского свидетельства о рождении -это отказ от гражданства? Если следовать Вашей логике, то неоформление российского свидетельства, это отказ от российского гражданства. Ребенок все детство будет жить с родителями в России , соответсвенно, американское свидетельство будет никому не нужно. При достижении совешеннолетия ребенок определится, где он будет дальше жить. В случае если он предпочтет США, то к этому возрасту ему не нужно будет в качестве документа ВС. У него будет паспорт. Насколько мне известно, то право "почвы" ,гарантирующее гражданство по праву рождения в данной стране, не имеет срока давности по оформлению документов, то есть паспорт гражданина США можно будет оформить потом.
AlenaVS

Сообщение AlenaVS » Пт мар 06, 2015 5:13 pm

Кроме того вы сами в своих комментариях от 20 февраля писали, что Ваши знакомые "родители-перестраховщики" оформляли Российские свидетельства о рождении для своих детей.
AlenaVS

Роды в Майами США - как организовать старших детей Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка

Сообщение Kabachok » Пт мар 06, 2015 11:22 pm

AlenaVS писал(а):Кроме того вы сами в своих комментариях от 20 февраля писали, что Ваши знакомые "родители-перестраховщики" оформляли Российские свидетельства о рождении для своих детей.

Ничего не поняла из того, что вы в мой огород написали :(
Я писала ранее, что у меня есть 2 знакомые семьи (обе делали по 2 паспорта на каждого ребенка, никто не отказывался ни от американских BC ни от америк.паспортов), только в одной семье родители сделали также росс свидетельства о рождении).
При подаче на Америк паспорт нужно предоставить BC, понятно же, что это должен быть BC американский. По закону и РФ и США свидетельство о рождении у человека может быть только ОДНО. Все остальное, это уже додумки, придумки, подстраховки - и как оно потом может выйти боком еще на практике не понятно (по крайней мере на форуме никем не обсуждалось). Но геморрой может быть (мнение не мое, а российского юриста),например, если у ребенка будет необходимость оформления наследства.
Kabachok

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я в Майами! (1) Я сделала документы сама! (1) Эта участница помогла другим! (1)

Сообщение AlenaVS » Сб мар 07, 2015 11:27 am

Я уже наверное Вас замучила, но не с кем посоветоваться. Девочки, которые рожали в Майами в сентябре-октябре 2014 признались, что им через посредника оформили 2 свидетельства ( и русское и американское). Поэтому вопросов с отчеством у них не было, тк в российских документах оно присутствует, а в американских нет.Я поняла Ваше мнение о том, что свидетельство должно быть одно и это ВС. Но в 14 ребенок должен будет получить российский паспорт. И у меня нет уверенности , что его оформят по BC пусть даже правильно оформленному, заверенному и переведенному? А если всё-таки это возможно, тогда получается человек будет иметь два паспорта? Вы считаете, что это более законно, чем два свидетельства? Извините еще раз, если я чего-то не понимаю, наверное энцефалопатия беременных влияет на мой мозг.
AlenaVS

Сообщение Kabachok » Сб мар 07, 2015 6:42 pm

AlenaVS писал(а):Я уже наверное Вас замучила, но не с кем посоветоваться. Девочки, которые рожали в Майами в сентябре-октябре 2014 признались, что им через посредника оформили 2 свидетельства ( и русское и американское). Поэтому вопросов с отчеством у них не было, тк в российских документах оно присутствует, а в американских нет.Я поняла Ваше мнение о том, что свидетельство должно быть одно и это ВС. Но в 14 ребенок должен будет получить российский паспорт. И у меня нет уверенности , что его оформят по BC пусть даже правильно оформленному, заверенному и переведенному? А если всё-таки это возможно, тогда получается человек будет иметь два паспорта? Вы считаете, что это более законно, чем два свидетельства? Извините еще раз, если я чего-то не понимаю, наверное энцефалопатия беременных влияет на мой мозг.

Алена, спокойствие и еще раз спокойствие!!!
Если вы еще не родили и вас время не поджимает, тогда вы во все успеете вникнуть и принять свое решение.
Я для себя выбрала такой путь:
- родить
- получить BC (несколько экземпляров закажу, штуки 3-4)
- одновременно, чтоб не терять времени, сдать документы на получение Америк паспорта и отправить BC на апостиль
- ВС с апостилем переправить в РФ, перевести, заверить нотариально
- проставить отметку о гражданстве
- заказать/получить/переправить в Майами загранпаспорт РФ
Вернуться с малышом в РФ, жить в РФ, ходить в садик/школу/получать мед услуги и пр., спокойно предъявляя по месту требования единственное свидетельство о рождении (то, что с апостилем/переводом и заверенное).
В Москве НИКАКИХ ПРОБЛЕМ не возникает, про др. города ничего сказать не могу (знакомых американцев там нет).
По достижении ребенком 14 лет, он получает общегражданский внутренний паспорт по своему Америк. ВС (все по тому же, с апостилем/переводом/заверенному).
Будут вопросы - задавайте- не стесняйтесь.
Мы же здесь все общаемся как раз для этого, спросить совета и поделиться своим опытом/знаниями :))
+Пишите Личное сообщение в форуме вайбер/вотсап или Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме
Kabachok

Сообщение AlenaVS » Сб мар 07, 2015 8:40 pm

Спасибо! Теперь стало понятнее.
AlenaVS

Роды в Майами США - отзывы и контакты гинекологов в Майами Роды в Майами США в Санни Медикал Центре за 6700 Роды в Майами США - как организовать старших детей

Сообщение Kabachok » Сб мар 07, 2015 10:02 pm

AlenaVS писал(а):Спасибо! Теперь стало понятнее.

Пожалуйста:)
Надеюсь, действительно помогла в чем-то разобраться :)
Kabachok

Сообщение Fiona » Вс мар 08, 2015 4:04 pm

Интересно, ну допустим, получили вы этот скромный капитал, но в свете изложенного, если с американскими доками в Москве так здорово и припеваючи живется, зачем российские вообще оформлять, особенно на мальчика, которому потом гарантированно в армию придется идти, причем с соотечественниками простите из глухих деревень и из горных аулов, по-русски с трудом говорящих, которые ему за это редкое второе гражданство шею неоднократно намылят как минимум, да и неизвестно будет ли к тому времени бронь для студентов и разные прочие формы откупа... Того материнского капитала, если его обратить в наличные, даже сейчас не хватит на решение проблемы точно. Стоит ли игра с российским гражданством свеч? Может проще не брать капитал.
Fiona

Сообщение Kabachok » Вс мар 08, 2015 4:22 pm

Fiona писал(а):Интересно, ну допустим, получили вы этот скромный капитал, но в свете изложенного, если с американскими доками в Москве так здорово и припеваючи живется, зачем российские вообще оформлять, особенно на мальчика, которому потом гарантированно в армию придется идти, причем с соотечественниками простите из глухих деревень и из горных аулов, по-русски с трудом говорящих, которые ему за это редкое второе гражданство шею неоднократно намылят как минимум, да и неизвестно будет ли к тому времени бронь для студентов и разные прочие формы откупа... Того материнского капитала, если его обратить в наличные, даже сейчас не хватит на решение проблемы точно. Стоит ли игра с российским гражданством свеч? Может проще не брать капитал.

Извините, но мне, кажется, вы не совсем поняли ситуацию :(
Или я такой "объяснитель" :(
Хорошо (в смысле, проще взаимодействие со всякими гос органами) в Москве живется ГРАЖДАНАМ РФ !!!
А вот какое у этих граждан свидетельство о рождении - не важно, с американским свидетельством о рождении живется ТОЧНО ТАКЖЕ как и с российским.
Ведь в росс свидетельстве тоже же будет прописано, что малыш родился на территории США, а именно эта строчка, я так понимаю, раздражает и вызывает зависть у чиновников и пр.
Мы (родители) своими действиями сейчас хотим дать ребенку, когда он достигнет совершеннолетия, ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА, в какой армии служить? В чью казну платить налоги?
Ну и почему бы тогда не сделать эти два паспорта (=два гражданства)?!
Kabachok

Сообщение Fiona » Вс мар 08, 2015 4:37 pm

Насчет казны, вроде бы американские законы требуют платить в свою казну в любом случае, а далее в другие - по своему усмотрению. Насчет армии - в США в мирное время простите обязательного призыва нет, а в РФ военачальники никогда не позволят сделать военную карьеру человеку с паспортом страны вероятного противника. Выбор этот очевиден и вы уже его сделали за ребенка сами. Остальное имхо от лукавого.
Fiona

Сообщение Lexej » Вс мар 08, 2015 7:36 pm

Девченочки, и я свои "5копеек" вставлю)
Все что выше написано - все абсолютно верно, так было на практике к нас и все понятно!
Свидетельство выдается один раз и тд. Но, а если попробовать привезти в Россию справку от врача (с апостилем) и по ней просить чтобы выдали свидетельство о рождении? Якобы здесь отказались от американского свидетельства и теперь хотим получить свое Родное? Что думаете по этому поводу?
Lexej

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я в Майами! (1) Я сделала документы сама! (1)

Сообщение Dedova Evgenia » Вс мар 08, 2015 7:56 pm

По поводу службы в армии. Есть выбор между службой в РФ армии в течении года или 1 мес. - в армии США. На мой взгляд, месяц в полноценной армии даже приветствуется вместо того, чтобы год красить заборы и терпеть дедовщину и прочее г.... в армии РФ.
Dedova Evgenia

Сообщение Kabachok » Вс мар 08, 2015 10:41 pm

Lexej писал(а):Девченочки, и я свои "5копеек" вставлю)
Все что выше написано - все абсолютно верно, так было на практике к нас и все понятно!
Свидетельство выдается один раз и тд. Но, а если попробовать привезти в Россию справку от врача (с апостилем) и по ней просить чтобы выдали свидетельство о рождении? Якобы здесь отказались от американского свидетельства и теперь хотим получить свое Родное? Что думаете по этому поводу?

Ну вот это-то как раз и называется "незаконное получение" еще одного свидетельства. Вы же заведомо предоставляете ложные сведения.
ЗАЧЕМ? Америк.ВС ведь будет с апостилем!!! Это свидетельство будет легализовано для РФ !!!
Апости́ль (фр. Apostille) — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.
Kabachok

Роды в Майами США - отзывы и контакты гинекологов в Майами Роды в Майами США в Санни Медикал Центре за 6700 Роды в Майами США - как организовать старших детей

Сообщение Lexej » Вс мар 08, 2015 10:52 pm

Те таки, те свидеьельства, которые делают некоторые агенства - это тоже незаконно и сделаны они именно таким образом, верно? Мне лично достаточно одного американского BC+апостиль, просто интересно было понять каким образом его получают и главное - зачем????)
Lexej

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я в Майами! (1) Я сделала документы сама! (1)

Сообщение Kabachok » Вс мар 08, 2015 11:14 pm

Lexej писал(а):Те таки, те свидеьельства, которые делают некоторые агенства - это тоже незаконно и сделаны они именно таким образом, верно? Мне лично достаточно одного американского BC+апостиль, просто интересно было понять каким образом его получают и главное - зачем????)

Когда вы доверяете своим представителям (коими и являются все посредники), вы ведь не знаете, ЧТО они от вашего имени говорят? Какие документы подписывают? Как что у кого схвачено в посольствах/консульствах/УФНС/МФЦ и пр.органах?
Ведь как эти услуги предлагаются? Дайте денег и больше вам ничего делать не нужно! МЫ все за ВАС сделаем и вам дадим готовые документы!!! Лично меня, если я не контролирую и не понимаю сам процесс, такое положение дел не устраивает!!!
А вот ЗАЧЕМ делают второе свидетельство о рождении российское, я честное слово, не понимаю?! Хотят, чтобы у ребенка была путаница в документах?!
Kabachok

Сообщение Fiona » Вс мар 08, 2015 11:42 pm

Юридически получение второго свидетельства конечно полный бред, ну это все равно что получить квитанцию о внесении денежных средств в одном отделении банка, а потом получить такую же квитанцию в другом отделении по тому же событию на ту же сумму, но с другим номером и датой. А сумма то внесена ОДНА и ЕДИНОКРАТНО, а документов ДВА разных.
Попахивает ситуация с двумя свидетельствами мошенничеством при получении того же маткапитала путем предоставления заведомо подложных документов или сведений. И любой ревностный и патриотичный правооохранитель это с удовольствиием раскрутит до статьи.
Еще один минус - жить в России переживающей бум национального самосознания простите с враждебным гражданством местом рождения да еще без отчества это крайне непатриотично. В школе, в институте, военкомате и т.п. документы часто на виду и отсутствие отчества будет воспринято негативно окружающими и вызовет толки. Пальцем будут показывать шушукаться вон у того даже отчества нет. Воспримут как нарочитый кич и желание выделиться из толпы стандартных квасных патриотов. Им же невдомек про все эти юридические нестыковки и что ребенок то не виноват - да он может больший патриот, но вот родители его заклеймили с рождения заокеанским орлом.
Тут где то поднималась темы и жаль угасли:
- если не брать амеровское свидетельство, а попробовать взять по справке из госпиталя только русское зеленое свидетельство в посольстве. Гипотетически, наверно не без усилий адвоката, но все же, оно будет давать и американское гражданство ибо с апостилем будет также подтверждать факт рождения в Майами-Флорида-США и вытекающее из этого право почвы. И американский паспорт всегда можно будет сделать, когда понадобится.
- если не брать российского свидетельства и штампов о гражданстве и оформлять ВНЖ в России. Тогда если хоть один из родителей россиянин - российское гражданство всегда можно будет сделать по необходимости.

Делать сразу 2 гражданства, а потом из одного из них выходить будет гораздо сложнее. Выйти из российского вообще малореально, тем более в призывном возрасте.
Fiona

Сообщение Kabachok » Пн мар 09, 2015 2:25 pm

Fiona писал(а):Юридически получение второго свидетельства конечно полный бред, ну это все равно что получить квитанцию о внесении денежных средств в одном отделении банка, а потом получить такую же квитанцию в другом отделении по тому же событию на ту же сумму, но с другим номером и датой. А сумма то внесена ОДНА и ЕДИНОКРАТНО, а документов ДВА разных.
Попахивает ситуация с двумя свидетельствами мошенничеством при получении того же маткапитала путем предоставления заведомо подложных документов или сведений. И любой ревностный и патриотичный правооохранитель это с удовольствиием раскрутит до статьи.
Еще один минус - жить в России переживающей бум национального самосознания простите с враждебным гражданством местом рождения да еще без отчества это крайне непатриотично. В школе, в институте, военкомате и т.п. документы часто на виду и отсутствие отчества будет воспринято негативно окружающими и вызовет толки. Пальцем будут показывать шушукаться вон у того даже отчества нет. Воспримут как нарочитый кич и желание выделиться из толпы стандартных квасных патриотов. Им же невдомек про все эти юридические нестыковки и что ребенок то не виноват - да он может больший патриот, но вот родители его заклеймили с рождения заокеанским орлом.
Тут где то поднималась темы и жаль угасли:
- если не брать амеровское свидетельство, а попробовать взять по справке из госпиталя только русское зеленое свидетельство в посольстве. Гипотетически, наверно не без усилий адвоката, но все же, оно будет давать и американское гражданство ибо с апостилем будет также подтверждать факт рождения в Майами-Флорида-США и вытекающее из этого право почвы. И американский паспорт всегда можно будет сделать, когда понадобится.
- если не брать российского свидетельства и штампов о гражданстве и оформлять ВНЖ в России. Тогда если хоть один из родителей россиянин - российское гражданство всегда можно будет сделать по необходимости.

Делать сразу 2 гражданства, а потом из одного из них выходить будет гораздо сложнее. Выйти из российского вообще малореально, тем более в призывном возрасте.

Да форум-то тем и примечателен, что все, кому не лень, высказывают свои мнения, догадки, придумки и пр. Советуют делать вещи, в которых сами не разбираются :(
Я много консультировалась с росс юристом, и для нас (и ребенка) выбрала стратегию, ей и буду следовать :)
Kabachok

Сообщение AlenaVS » Пн мар 09, 2015 4:44 pm

Девчонки! Кто уже разобрался в правильности оформлении документов, напишите, пожалуйста, надо ли писать в анкету дляВС девичью фамилию матери? Или же написать только нынешнюю фамилию, чтобы не было путаницы в дальнейшем для проживания в России.
AlenaVS

Сообщение AlenaVS » Пн мар 09, 2015 4:52 pm

Нужна ли консульская отметка на ВС или достаточно будет поставить в России штамп и печать о российском гражданстве?
AlenaVS

Сообщение LA7 » Пн мар 09, 2015 6:32 pm

На форуме уже несколько раз читала, что в Америке служат 1 месяц. Это полный бред, минимум 2 года, если выбираешь армию.
LA7

Сообщение Kabachok » Вт мар 10, 2015 12:47 am

AlenaVS писал(а):Девчонки! Кто уже разобрался в правильности оформлении документов, напишите, пожалуйста, надо ли писать в анкету дляВС девичью фамилию матери? Или же написать только нынешнюю фамилию, чтобы не было путаницы в дальнейшем для проживания в России.

Алёна, конечно нужно писать вашу девичью фамилию, ведь графа так и называется:)
Просто не забудьте прикладывать в РФ "по месту требования" свидетельства о рождении ребенка копию вашего свидетельства о браке.
Kabachok

Сообщение Kabachok » Вт мар 10, 2015 12:56 am

AlenaVS писал(а):Нужна ли консульская отметка на ВС или достаточно будет поставить в России штамп и печать о российском гражданстве?

Ответ на ваш вопрос дан выше в теме :))
Апости́ль (фр. Apostille) — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.
Получаете:
-апостиль на Америк ВС (это делается во Флориде)
-перевод
-нотариальное заверение
-штамп о гражданстве
-загранпаспорт в МФЦ (последние четыре пункта делаются в РФ)
Если у вас есть возможность пару раз слетать в Вашингтон - можно сделать все то же самое через консульство РФ.
Kabachok

Сообщение Kabachok » Вт мар 10, 2015 1:02 am

LA7 писал(а):На форуме уже несколько раз читала, что в Америке служат 1 месяц. Это полный бред, минимум 2 года, если выбираешь армию.

А тут на форуме "каждый суслик - агроном" :))
Я с вами согласна, в Америке контрактная система, служат от 2-х лет и более (на сколько заключишь контракт). А служить могут только граждане США и обладатели Грин Кард
Kabachok

Сообщение AlenaVS » Вт мар 10, 2015 1:00 pm

Моя девичья фамилия совпадает с фамилией мужа. Есть ли вероятность в данном случае, что в ВС напишут мое отчество,вместо фамилии?
AlenaVS

Сообщение snike » Пн май 18, 2015 7:19 pm

Kabachok писал(а):
AlenaVS писал(а):Девчонки! Кто уже разобрался в правильности оформлении документов, напишите, пожалуйста, надо ли писать в анкету дляВС девичью фамилию матери? Или же написать только нынешнюю фамилию, чтобы не было путаницы в дальнейшем для проживания в России.

Алёна, конечно нужно писать вашу девичью фамилию, ведь графа так и называется:)
Просто не забудьте прикладывать в РФ "по месту требования" свидетельства о рождении ребенка копию вашего свидетельства о браке.

Ну вот и всплывает сразу несоответствие заявлениям "все звери равны". Т.е. нельзя жить просто с амер свидетельством - придется везде с собой иметь св-во о браке, плюс обязательно появятся кривые информационные системы в нашем государстве, где будут поля "мама, папа" и никакого поля для внесения примечаний и данных по св-ву о браке.
На первого ребенка делал BS, но после пары случаев гемороя с устройством в детсад и с ФМС в центре Москвы (клерки пугаются всего не стандартного и отправляют решать вопрос к начальнику, который принимает два раза в неделю по часу) был сделан и зеленый вариант. Со вторым ребенком пока склоняюсь так же к двум бумагам.
snike

Вернуться в Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы