Гинекологи Майами.

Petrikovsky Boris | Петриковский Борис — врач гинеколог на роды в Нью Йорке | роды в США | роды в Америке

Гинекологи Майами.

Алисия Эйкон | Acon Alicia - Гинекологи в Майами США

Гинекологи Майами.

Matar Nabil | Матар Набил — информация и отзывы о докторе гинекологе в Майами (США)

Гинекологи Майами.

Matar Nabil | Матар Набил — информация и отзывы о докторе гинекологе в Майами (США)

Гинекологи Майами.

Petrikovsky Boris | Петриковский Борис — врач гинеколог на роды в Нью Йорке | роды в США | роды в Америке

Гинекологи Майами.

Алисия Эйкон | Acon Alicia - Гинекологи в Майами США

как сделать, российские документы на ребенка если папа в РФ?

Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.

как сделать, российские документы на ребенка если папа в РФ?

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 2:00 am

личное сообщение или коммент.jpg" alt="Изображение" />
Help! Помогите советом))) расскажите, как сделать, российские документы на ребенка, рожденного на территории США, если папа в России? Очень интересует процесс без привлечения посредников! Читала где-то что можно ребенку документы сделать на территории РФ) а фото просто прикрепила- очень нравится оно мне)
Изображение
vera68

Роды в Майами США - отзывы и контакты гинекологов в Майами Роды в Майами США в Санни Медикал Центре за 6700 Роды в Майами США - как организовать старших детей

Re: как сделать, российские документы на ребенка если папа в

Папа идет в свой УФМС или на Новослободскую, если нет прописки в Москве.

- Оригинал и копия общегражданского паспорта заявителя;
- Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка; (в случае иностранного свидетельства требуется апостиль, перевод апостиля и свидетельства, нотариально заверенные).
- Штамп о гражданстве (ставится на обороте свидетельства о рождении) или вкладыш о гражданстве;
- 1 фото 3.5 на 4.5 см., если оформляется биометрический загранпаспорт:
- 3 фото 3.5 на 4.5 см. в овале, матовые, на загранпаспорт старого образца;
- Заявление о выдаче загранпаспорта ребенку (в одном экземпляре);
- Квитанция об оплате госпошлины.

Ребенка фотографируйте лежа на белой пеленке с открытыми глазами. Ищите фотографа, который отфотошопит фотку под требования и распечатает (сейчас везде делают такое рублей за 100-200).
vera68

Спасибо! Я так понимаю только загранпаспорта российского будет достаточно чтобы ввезти ребенка в РФ? А какие еще документы оформляются на ребенка, возможно, по приезду? Российское свидетельство о рождении? Или оно уже не нужно? И кстати- как передать папе эти документы в РФ? Только через знакомых, кто летит или есть альтернативные методы?)
vera68

Заграна достаточно. Оформлять рос. свидетельство о рождении при наличии иностранного, как я читала, - незаконно. Зарубежного свидетельства достаточно (+ апостиль, нотариальный перевод и отметка о гражданстве).
Нужно оформить снилс (пенсионное свидетельство) и полис омс. Я оформляла недавно, проблем не было.

Передавать доки лучше с оказией или отправлять курьерской службой (dhl, ups). Оказия быстрее и надежнее.
vera68

Передача документов из Майами США Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 2:01 am

Погуглила насчет рос свидетельства о рождении, нашла такое письмо: Личное сообщение в форуме/974/974_original.jpg" class="postlink">http://ic.pics.livejournal.com/.../974/974_original.jpg
То есть, при желании, рос свидетельство получить можно. Но как - не знаю :)
vera68

А скажите, вы в РФ оформляли выплаты по родам и уходу за ребенком? Может получали материнский капитал? Есть какие то проблемы с получением денег, при рождении ребенка в США? Я конечно из Уфы, но думаю процедуры одинаковые с Москвой)
vera68

Нет, я на все выплаты забила, в отпуск по уходу за ребенком не пошла :) маткапитал тоже рано, у меня первый ребенок.
vera68

Проблем с получением денег нет тк неважно где ваш ребенок родился, важно что он гражданин РФ, единственное что часто требует это справку из ЗАГС, который у вас не будет и не может быть тк регистр ирует вас иностранное государство, а не наш загс. Для того чтобы не возникало вопросов, я везде приносила распечатанную выдержку из Гаагской конвенции
vera68

Роды в Майами США - как организовать старших детей Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка

О, кстати о справках. Мне в госпитале выдали справку (как они сказали, для российского консульства), в которой пишут, что такого-то числа, во столько-то родился такой-то ребенок, мать - такая-то. Делала тетенька, которая на SSN регистрировала. И она сразу с нотариальным заверением.
Возможно, апостиль и нотариальный перевод такой справки заменят справку из российского ЗАГСа?
Причем мне они эту справку сами предложили, я даже не знала, что такое бывает.
vera68

Нет, эта справка требуется если делать свидетельство о рождении российского образца
vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 2:02 am

Amid Vokivon
vera68

Никаких проблем с получением материнского капитала нет.Это я Вам как уфимка говорю))))
vera68

Без проблем получила все пособия, мат. Капитал, ни одного доп. Вопроса
vera68

Вернуться в Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы