Гинекологи Майами.

Matar Nabil | Матар Набил — информация и отзывы о докторе гинекологе в Майами (США)

Гинекологи Майами.

Matar Nabil | Матар Набил — информация и отзывы о докторе гинекологе в Майами (США)

Гинекологи Майами.

Алисия Эйкон | Acon Alicia - Гинекологи в Майами США

Гинекологи Майами.

Гинекологи Майами.

Гинекологи Майами.

Petrikovsky Boris | Петриковский Борис — врач гинеколог на роды в Нью Йорке | роды в США | роды в Америке

Отказы в визе США, повторная подача на визу для поездки на роды в Майами

Отказы в визе США, повторная подача на визу для поездки на роды в Майами

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:26 pm

Вопросы были следующие в окошке где отпечатки пальцев берут: вы кем являетесь друг другу? - муж и жена. У мужа спросили есть ли доп фото?- Нет только те которые на анкете, в напечатанном виде. Вопросы консула: какова цель поездки? - туризм. Куда вы едите? - майями.Насколько вы едите? - на полгода, перезимовать. Вы работаете? - домохозяйка, муж - фрилансер, официально ни где. Консул потеребил бумаги и протягивая нам листок А4 где напечатана статья 214b закона сша об имиграции и гражданстве сказал что к сожалению он не может выдасть нам визу. Кстати когда стояли в очереди где телефоны сдаем, меня и еще одну девочку офицер попросил пройти в зал где выдают номерки, просекли мой живот(22 неделя). Я удивлена как они заметили живот у девочки, она балахон нацепила и какие то широкие кофти, я бы не заметила, но у них глаз алмаз. Думаю отказали потому что официально муж не работает.х забыла, еще спросили паспорт загран, у мужа был старый где были медицинская виза в германию, куча голландии, израиль, испания, китай, гонк-конг, франция. У меня нет шенгенских, т.к есть гражданство греции, езжу по нему в европу без виз. Хотели честно пройти! Сегодня мой гинеколог предложила нам напечатать какой то документ-направление что роды должны быть в сша, но я не стала впадаться в подробности.

Цель: роды НЕ В РОССИИ! Остался негатив после того как мужу поставили наши врачи 6 мес жизни, а в Германии его оперировали и после операций через 2 недели ходил как огурчик. А в сша хотели как доп бонус гражданство малышу и плюс тепло. В ниццу или тельавив рассматриваю тоже из за теплого климата( я южанка мне холодно), но первоочередно из за высокого уровня медицины. Я бы поехала в Германию, там медицина супер, но брр холодно зимой там. Еще мне наши гинекологи с советскими методами ведения беременности пророчили бесплодие, рак, и т.п. В германии проверилась, профессор посмеялся, сказал девушка не слушайте ваших врачей, они вам придумывают болезни чтобы выкачать из вас деньги.

Полезные ссылки

1. Информациионный раздел о приглашениях на роды в Майами
2. Помощь в получении приглашений: invitation@deliveryinusa.com
3. Доктора гинекологи в Майами США - каталог: ginekologi-v-ssha-f401/
4. Госпитали в Майами - все, что вам понадобится
5. видео инструкция о получении визы в США: https://youtu.be/jLdRPQooT08
Denis
Site Admin

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я в Майами! (1) Я сделала документы сама! (1)
Пункты репутации: 15

Передача документов из Майами США Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка

Re: ОТКАЗЫ

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:30 pm

Отказали однозначно изза работы- как вашей так и мужа! Американцы уверены что наличие собственности на родине не является основанием для задержки на родине, а вот наличие работы- серьезный повод! Мне в 2010 отказали в 2.07. Я не работала, стояла на бирже, и даже доход мужа очень приличный постоянный и наличие недвидимости у обоих дало отказ. Подала на повторную визу в конце сентября и получила визу. Изменилось только одно- муж меня трудоустроил к себе на работу. Попробуйте так же кудато устроиться. И вам дадут. Если конечно еще живот не большой прямо.
Denis
Site Admin

Если нет работы это не является причиной отказа, ведь пенсионерам дают визы и у меня есть знакомые не работающие которые получали визы без проблем.Отказ там как раз из-за пребывания в сша полгода, не подтержденность финансовых гарантий, возраст и скорее всего не было указано в анкете правильно гражданство другой страны.
Denis
Site Admin

Зря указывали что полгода, нужно было две недели и отель получше вписать в анкету и взять справку из банка со счетов за последние три месяца потому что вы не работаете и возраст у Вас юный
Denis
Site Admin

Передача документов из Майами США Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:31 pm

Да видимо из-за срока у него округлились глаза! Фиктивную работу можно придумать на бумаге. Только скажите если не спрашивают финансовые гарантии, подсунуть ему выписку с банковского счета??
Denis
Site Admin

у меня тоже 2 гражданство: русское и турецкое. Я указывала. Я не работаю, но сделала справку и даже телефон билайна прямой купила, чтобы подтвердить про саму себя, что я работаю, если бы проверяли Визитки заказала, чтобы подтвердить чем-то еще что работаю. Из виз шенген 1-н пятилетней давности. А все остальное Турция. Так как родственники там и мотаемся постоянно туда. Писали что на 2 недели и улыбались как мартовские коты Я писала что там была девушка и через посредников ехала и ей дали визу. У неё были бумаги о проплаченном госпитале. Но кстати ехала она на 3 месяца. Я думаю что от полу года им стало страшно. Я ждала собеседования 3 недели и если бы отказали, что очень бы переживала. держитесь!
Denis
Site Admin

работа- это очень большая причина отказа. Возможно в данном случае еще и др.были. Но уверяю вас, у меня знакомый- американец, бывший сотрудник посольства америки, он мне так и сказал- работа для нас Все! Зачем ты написала что не работаешь но есть доход? При том что у меня была уже до этого амер.виза. Они сверяют старые данные и новые. Срок долгий на пребывания- конечно подозрительно. Тоже вариант. А все остальные подтвержд.доки они и смотреть часто не хотят. И всю инфо они проверяют- вплоть до оплаты счетов за универ( есои кто учится на платном), за квартиру и тп. Нас проверяли когда были студентами.
Denis
Site Admin

я не буду спорить, просто я занималась туризмом,у меня так же осталось много знакомых работающих в крупных туроператоских компания занимающихся америкой лет по 15 и они знают очень много, так же тех кто работает в посольстве. Поэтому я здесь как то писала чтобы все оставляли еще копии анкет дома для поторного обращения за визой и указывали с предущих чтоб информация совпадала и не важно шенген или виза в сша. Так же в посольстве постоянно меняются правила оформления и подачи документов и 70% успеха в получении визы является правильно заполненная анкета, остальное информация и документы.Поэтому мне даже немного смешно когда пишешь другим что документы надо брать в посольство, а они слушают тех кто брал и у них не спросили и я знаю много случаев отказа именно по этой причине, кому то правда везет и консул может сказать что нужно еще предоставить и не ставит отказ.
Denis
Site Admin

Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка Стволовые клетки в США - забор и хранение Стволовые клетки в США - забор и хранение

вообщем, это фортуна, подавайте заново Марина, запаситесь всем что было выше написано, но не переврите много с предыдущей анкетой. Возможно у другого офицера получится все хорошо. А наличие пуза- не является основанием для отказа (тут уже скидывали статью консула на англ.языке, который про это говорил- что офицер не может отказать изза живота, нет у него этой силы, хотя хотят ею наделить офицеров). удачи!
Denis
Site Admin

Как скоро Вы обращались за визой после получения отказа?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:55 pm

Девочки, у кого то из родственников или знакомых, если был отказ по визе, то обращались ли второй (третий раз) и какой результат- дали или нет. Спасибо!
Denis
Site Admin

Re: Как скоро Вы обращались за визой после получения отказа?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:56 pm

Были отказы и потом получали, обычно со второго раза, только ставили не на два года, а на год, потом ставили уже на два.Не бойтесь подавать после отказа иногда просто паспорт нужно разбавить шенгеном и без проблем дают визу после отказа.
Denis
Site Admin

У меня был отказ в 2006. 2 года назад получила без проблем на 2 года
Denis
Site Admin

admin писал(а):У меня был отказ в 2006. 2 года назад получила без проблем на 2 года

Это получается, спустя 4 года! 4 года- большой конечно срок, спасибо за ответ!
Denis
Site Admin

У друзей была подобная ситуация, отказ два раза подряд, занем непосредственно прием у консула, итог получение визы на 2 месяца
Denis
Site Admin

А на прием к консулу они сами записались,подав на апелляцию?
Denis
Site Admin

Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка Стволовые клетки в США - забор и хранение Стволовые клетки в США - забор и хранение

Не знаю как в Росси. Но в Украине моему мужу уже три раза отказали. Но у каждого своя ситуация. Нам сказали что это из-за того что у меня мама гражданка США, а у меня green card . Так что думаю у все ОК будет.
Denis
Site Admin

Мне в первый раз отказали(не понравилось финансовое положение) через год дали без придирок аж на два года.Так что с этим проблем быть не должно,если конечно все с документами порядок.
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:57 pm

Моей сестре отказали в сентябре прошлого года.Прямо сказав, что ее ничего не держит в России что она молодая, только закончила институт. У нее весь паспорт в визах от Англии до Австралии и куча шенгена. в июле этого года подавала повторно ( ничего существенно не изменилось кроме работы и плюс пара поездок в шенген), но уже через фирму. Дали визу на 2 года. Уже сьездила в штаты на месяц) так, что как повезет и на кого нарвешься.
Denis
Site Admin

Сегодня моей маме (УРА!) одобрили визу на 3 года. Причем предыдущий раз было отказано, и отказ был на собеседовании 2 недели назад!!! То есть, как отказали, мы на следующий день, заново заполнили анкету и вуаля! (Подробнее напишу в другой ветке, где начинала об этом писать).
Denis
Site Admin

У меня 2 визы было и 1 отказ. Отказала американка со словами, "вы знаете сколько вас красивых и одиноких девушек с Украины уезжает и не возвращаются"))))) за такое можно было засудить, а за комплимент спасибо от всей нации;) второй раз получила визу от мужчины-консула, который женат, как оказалось, на Украинке. Те же комплименты, только Последняя виза была на 5 лет. Вывод: всегда стоит пробовать, 2 человеческий фактор и 3 (из личного опыта) как бы сердечко не выпрыгивало- и бровью не видите!!!! Они задают больше вопросов, когда видят,что нервничаете! )) всем удачи!
Denis
Site Admin

Про отказ в визе - нет поездок в «цивилизованные страны»

Про отказ в визе: Ранее я писала – «У меня в прошлом году печальный опыт с визой - не дали. Хотела слетать с мужем и поддержать подругу, которая рожала в Майами. 1-й раз обратились – нам отказ и даже причину не объяснили ((
2-й раз подали спустя месяц подумали ошибка – может чем не приглянулись консулу )) т.к. финансовое положение в порядке, работа и должность вполне, в браке 8 лет, собственность имеется в изобилии (брали с собой документы на квартиру, машины), выписки из банка… Более того в Москве оставался 5-ти летник ребенок. Пришли и говорим, вот нам отказали - в этот раз мы принесли больше документов, что у нас все в порядке – посмотрите… Консул был вменяемый и внимательный, очень долго нас обо всем расспрашивал. Причина отказа – нет поездок в «цивилизованные страны» и возраст у нас 30/32, ни как не получается нам дать визу (( сказал, что мы обязательно ее получим, но нужно немного попутешествовать по другим странам...
Я так поняла, что у них тупая программка в компе, он задавал вопросы, смотрел наши документы, и каждый раз что-то там отмечал и в итоге получается результат - дать/не дать»
За год, мы успели слетать из Шенген в Грецию, Словению, Италию.

Вчера консул задавал сл. вопросы
- если у меня в Америке родственники, я ответила – нет
- далее изучал мой паспорт, про страны у меня лично не спросил
- почему муж не летит - я ответила, что он с дочкой остается, поездка планируется в NY и 5-му ребенку будет тяжеловато бегать по городу и магазинам. Я с подругой полечу (у нее виза есть) копию паспорта принесла!
Потом пыталась подсунуть все св-ва о собственности и выписки банка, но он махнул, что не надо… Долго что-то печатал на клаве и в итоге с кучей извинений сказал, что у меня уже были отказы, и он и в этот раз тоже решил отказать (((
ЗЫ: У меня 20 недель - живот маленький, вчера было оч.холодно, я даже плащ не снимала, я к тому, что не в беременности дело )
Denis
Site Admin

Re: Про отказ в визе - нет поездок в «цивилизованные страны»

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:58 pm

Каждый случай все равно индивидуален. У меня тоже был первый отказ. Я на тот момент только закончила университет, ни работы, ни мужа,ни собственности. Короче, явный кандидат в эмигранты. Тем неменее, через год получила студенческую визу, очень милая старушка меня собеседовала. Задала только один вопрос на собеседовании (с милой улыбкой) - что отказали то в прошлый раз? Я пожала плечами и честно ответила: ну у меня ни кола, ни двора не было, наверно подумали, что не вернусь.. она опять улыбнулась и одобрила визу.
Denis
Site Admin

у нас тоже двоим друзьям примерно по тем же причинам отказали. Оба муж.пола, подавали независимо, обоим около 30, с ОЧЕНЬ хорошей работой, холостые, до этого были в основном в Египете-Индии-Тайланде. Один из них через месяц решил второй раз податься, мы его тоже настроили, что видимо это какая-то ошибка была или офицер просто в плохом расположении духа был: он серьезно подготовился, притащил кипу док-ов, в этот раз ему попался внимательный и понимающий офицер, все подробно расспросил, постоянно одобрительно кивал, и сказал, что хотя лично очень симпатизирует нашему другу, но в данной ситуации не может отменить решение предыдущего офицера, причина: не состоит в семейных отношениях + нет поездок в цивилизованные страны.
Denis
Site Admin

Хрень какая-то!!! Не понимаю, чем я им не угодила, получается один козел отказал, а другие теперь боятся на себя ответственность брать?! Или всеж есть какая-то весомая причина… но по моим мыслям ее реально нет!!! Если им Греция не цивилизованная страна, то Италия и Словения вполне! Все у меня в порядке и работа, и семья и недвижимость и деньги на счету… В родстве с Кобзоном не состою ) Что еще надо…
Denis
Site Admin

В Вашей ситуации действительно причина не оч.ясна: замужем, даже ребенок есть, к-ый в России остается (по-моему, один лишь этот факт должен перекрывать все остальные минусы), в Шенгене побывали, срок после последней подачи прошел приличный... Возможно, три страны - это все также недостаточно. Лично мне ничего другого в голову не приходит.
Denis
Site Admin

Мне кажется, пытаться понять ход мыслей америкосов, просто бессмысленно. Это люди с другой планеты. Среди моих друзей-знакомых, есть большое количество случаев, когда с точки зрения логики визу должны дать. Но отказывают. А когда приходишь в посольство и видишь, кому визы дают, вообще ужасаешься. В этих лицах угадываются будущие иммигранты США)))
Denis
Site Admin

У моей мамы совсем новый паспорт, она по нему успела слетать только в Иран. Старые у нас при выдаче новых изымают из-за этого подтвердить, что ты еще где-то был, нет возможности. Мы тоже переживали, что не дадут визу, но все прошло хорошо и паспорт с визой доставили маме на работу через день после собеседования. Так что у них свои правила и гадать можно долго почему.
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:59 pm

У меня было два отказа размером в месяц,посоветовали слетать в Милан, третий раз пришла с огромным животиком - уже на 33 неделе, много чего спрашивали,молодой человек в этот раз попался довольно-таки милый,живот кстати не заметил (я так оделась), оч долго думал,но в результате дал визу,но продлевать не разрешил
Denis
Site Admin

Отказ в визе по 214б

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 8:35 pm

Подавали вместе с мужем. У него уже были визы и поездки в сша (росс. паспорт), у меня только шенген (украинский паспорт). Все документы с работы мужа+выписки со счетов были, но не понадобились. Цель визита- консультации по беременности и родовспоможению - не скрывали, так как обращались в рамках ускоренного интервью (emergency) и уже прилагали переписку с госпиталем в Чикаго, справку о беременности и о денежных средствах. Установка была-все рассказывать как есть, тк иммиграционных намерений нет.
Вопросы консула:
Цель визита? - Мед услуги. по родовспоможению.
-Почему в США? - Уровень медицины высок.
-Выше чем в Европе? (консул улыбнулся)....- Наверное сопоставимо.

Далее вопросы только ко мне:
-сколько вы в Москве? - Три года.
-давно замужем? - Полгода.
- где работаете? - Нахожусь в декретном отпуске, работала в Киеве.

Резюме: отказ по 214 б с формулировкой на плохом русском "вы не можете квалифицироваться по мужу", в переводе: "то, что вы удачно замужем - недостаточно".
Мужу визу дали.
Выводы (для себя): правду лучше скрывать, справку с работы лучше сделать даже если ее нет, украинский паспорт в москве-минус, ибо "предавший одну родину, может предать и другую"))
Удачи.
FacebookBot7

Пункты репутации: 5

Re: Отказ в визе по 214б

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 8:35 pm

Попробуйте приехать в Киев и тут подать на визу повторно
FacebookBot7

Пункты репутации: 5

Сообщение lovemummy » Пн мар 11, 2013 7:06 am

Сегодня были с мужем в консульстве. Нам отказали по 214 б. Без объяснения вообще. Дали какую-то станную бумагу , где ничего толком не описано. Мы оба имеем нормальную работу, стаж больше года (конечно взяли справки оттуда и сделаи перевод, но нас даже не попросили их предоставить). Указывали срок прибывания 2 недели, цель - туризм. Спросили как долго женаты - 2 года. На этом все. Ума не приложу что могло нам помешать. Живота у меня не было видно, т.к. я была в толстовке и куртке ( замерзла на улице в очереди, а потом все залы были прохладные). Как вы думаете, стоит обращаться за визой повторно? у меня пока 25 недель и живот почти не заметен.
lovemummy

Пункты репутации: 0

Сообщение Denis » Пн мар 11, 2013 2:16 pm

lovemummy писал(а):Сегодня были с мужем в консульстве. Нам отказали по 214 б. Без объяснения вообще. Дали какую-то станную бумагу , где ничего толком не описано. Мы оба имеем нормальную работу, стаж больше года (конечно взяли справки оттуда и сделаи перевод, но нас даже не попросили их предоставить). Указывали срок прибывания 2 недели, цель - туризм. Спросили как долго женаты - 2 года. На этом все. Ума не приложу что могло нам помешать. Живота у меня не было видно, т.к. я была в толстовке и куртке ( замерзла на улице в очереди, а потом все залы были прохладные). Как вы думаете, стоит обращаться за визой повторно? у меня пока 25 недель и живот почти не заметен.

я думаю, да. Были случаи, что при повторном обращении визу давали
Denis
Site Admin

Re: Не скрывали намерение рожать и получили Отказ в визе по

Сообщение Shantal » Ср июл 24, 2013 4:33 pm

Мы в гражданском браке. Были на собеседовании в июле 2013 года, в Спб, получили отказ! У меня 30 неделя беременности животик естественно видно,скрывать беременность не планировали. При входе получили один номер на двоих, прошли с начала в 1-е окно, потом во 2-е окно где нам сняли пальчики. Муж заметил как женщина в 1-м окне акцентировала внимание на моем животике и вероятнее всего передала информацию. После этого нас разделили, т.е. меня вызвали одну в 3-е окошко к офицеру. Мы с мужем естественно подошли вдвоем, как и должно быть по идее, но офицер сказал мужу отойти, что он его пригласит позже.
Не понимаю почему все пишут, что в окошки животик не видно?! Окошки довольно большие и достаточно низко расположены (я про Питер), мой рост 161 + 5 см. каблучок - достаточно хорошо было видно животик!
Вернусь к собеседованию. Рассказываю дословно наш диалог с офицером!

О. На какой тип визы вы претендуйте?
Я. Туризм и мед. обслуживание.
О. Какое именно мед. обслуживание?
Я. Роды
О. Почему США?
Я. Высокий уровень мед. обслуживания.
О. Почему не Европа?
Я. Рассматривали Финляндию,но как выяснили Фины в последнее время не берут не резидентов на роды. В США устроили цены и нашли хорошего доктора.
О. Вы замужем?
Я. Нет пока, но планируем.
О. Кто муж?
Я. Такой-то….
О. Вы говорите по английский
Я. Плохо
Офицер отошел пригласить девушку-переводчика, что бы она помогла ему задать мне вопросы.
О. Почему выбрали этого доктора?
Я. Он за естественные роды и имеет хороший рейтинг.
О. Откуда вы о нем знайте?
Я. Интернет, форумы, рейтинг и знакомые у него рожали. Показала приглашение от доктора
О. Сколько стоят роды?
Я. Дала прайс офицеру -листал, изучал.
О. Спросил по какой цене я буду обслуживаться (по прайсу с 26 нед.- одна цена, до 26 недели - другая)
Я. С 26 недели.
О. Как вы собирайтесь общаться с доктором?
Я. У доктора есть русская медсестра, она присутствует на каждом приеме и на родах.
О. Есть ли у вас особые показания по родам которые не могут удовлетворить в России.
Я. Нет.
О. Это ваш первый ребенок?
Я. Да.
О. (Увидел выписку со счета на неск. тыс. дол.) Покажите мне документ из банка (показала)
Вы работайте?
Я. Да, менеджером, там-то...
О. Сколько вы получайте?
Я. Столько-то…
О. Муж работает?
Я. Да. Там то, тем то. Есть дополнительный доход по сдаче квартир в аренду.
(все документы о собств. были при нас,но его не заинтересовало)
О. Вы знайте, что ребенку дадут гражданство Америки?
Я. Да, знаю.
О. Являлось ли это основополагающим при выборе страны для рождения.
Я. Нет
О. Вы не будете оформлять Американский паспорт ребенку?
Я. Будем.
Переводчика отпустил.
О. Где планируйте жить в США?
Я. Первые 2 недели в гостинице, потом снимем апартаменты.
О. Сколько это стоит?
Я. Гостиница 1200 дол. за 2 недели. Апартаменты 2000 дол. в месяц. Снимем на 4-5 месяцев.
У мужа есть бронь гостиницы!
О. Пригласите мужа.
О. Вы оплачивайте расходы на пребывание? (спрашивает у мужа)
М. Да, рожать в США - это моя инициатива.
Офицер посмотрел справку с банковского счета.
О. Кем вы работайте?
М. Тем-то…
О. Почему хотите рожать в США?
М. Был плохой опыт с российскими врачами, не хотим рисковать.
О. Почему не Европа?
М. Ответил то-же, что и я.
Потом была пауза на несколько секунд, офицер что-то набирал на компьютере, взял бланк подписал его и сказал:
« К сожалению я вынужден отказать, причины увидите в этой бумаге»
В бумаге сказано, что согласно Статье 214 (b) Закона США об Иммиграции и гражданстве Вы не отвечайте требованиям, на основании которых может быть выдана неиммиграционная виза. И т.д….

Собеседование длилось 10 минут, было понятно, что для офицера эта ситуация была не стандартная, он даже сбился с толку и не мог формулировать вопросы без переводчика. Мы были почти уверены в положительном результате, так много вопросов и вроде настрой у офицера был нормальный и у нас все с доками хорошо. Но он посоветовался с коллегой (из соседнего окна, то же офицер который слушал наш диалог) и решил отказать. Вот! Наши паспорта с шенгенскими визами даже не открыл, документы о владении имуществом его не интересовали. Надеюсь мой рассказ будет полезен!
Все равно в России рожать не будем, слишком уж страшно! Поедем в Финляндию )
Shantal

Не скрывали намерения рожать и получили ОТКАЗ!

Сообщение Shantal » Ср июл 24, 2013 4:39 pm

Мы в гражданском браке. Были на собеседовании в июле 2013 года, в Спб, получили отказ! У меня 30 неделя беременности животик естественно видно,скрывать беременность не планировали. При входе получили один номер на двоих, прошли с начала в 1-е окно, потом во 2-е окно где нам сняли пальчики. Муж заметил как женщина в 1-м окне акцентировала внимание на моем животике и вероятнее всего передала информацию. После этого нас разделили, т.е. меня вызвали одну в 3-е окошко к офицеру. Мы с мужем естественно подошли вдвоем, как и должно быть по идее, но офицер сказал мужу отойти, что он его пригласит позже.
Не понимаю почему все пишут, что в окошки животик не видно?! Окошки довольно большие и достаточно низко расположены (я про Питер), мой рост 161 + 5 см. каблучок - достаточно хорошо было видно животик!
Вернусь к собеседованию. Рассказываю дословно наш диалог с офицером!

О. На какой тип визы вы претендуйте?
Я. Туризм и мед. обслуживание.
О. Какое именно мед. обслуживание?
Я. Роды
О. Почему США?
Я. Высокий уровень мед. обслуживания.
О. Почему не Европа?
Я. Рассматривали Финляндию,но как выяснили Фины в последнее время не берут не резидентов на роды. В США устроили цены и нашли хорошего доктора.
О. Вы замужем?
Я. Нет пока, но планируем.
О. Кто муж?
Я. Такой-то….
О. Вы говорите по английский
Я. Плохо
Офицер отошел пригласить девушку-переводчика, что бы она помогла ему задать мне вопросы.
О. Почему выбрали этого доктора?
Я. Он за естественные роды и имеет хороший рейтинг.
О. Откуда вы о нем знайте?
Я. Интернет, форумы, рейтинг и знакомые у него рожали. Показала приглашение от доктора
О. Сколько стоят роды?
Я. Дала прайс офицеру -листал, изучал.
О. Спросил по какой цене я буду обслуживаться (по прайсу с 26 нед.- одна цена, до 26 недели - другая)
Я. С 26 недели.
О. Как вы собирайтесь общаться с доктором?
Я. У доктора есть русская медсестра, она присутствует на каждом приеме и на родах.
О. Есть ли у вас особые показания по родам которые не могут удовлетворить в России.
Я. Нет.
О. Это ваш первый ребенок?
Я. Да.
О. (Увидел выписку со счета на неск. тыс. дол.) Покажите мне документ из банка (показала)
Вы работайте?
Я. Да, менеджером, там-то...
О. Сколько вы получайте?
Я. Столько-то…
О. Муж работает?
Я. Да. Там то, тем то. Есть дополнительный доход по сдаче квартир в аренду.
(все документы о собств. были при нас,но его не заинтересовало)
О. Вы знайте, что ребенку дадут гражданство Америки?
Я. Да, знаю.
О. Являлось ли это основополагающим при выборе страны для рождения.
Я. Нет
О. Вы не будете оформлять Американский паспорт ребенку?
Я. Будем.
Переводчика отпустил.
О. Где планируйте жить в США?
Я. Первые 2 недели в гостинице, потом снимем апартаменты.
О. Сколько это стоит?
Я. Гостиница 1200 дол. за 2 недели. Апартаменты 2000 дол. в месяц. Снимем на 4-5 месяцев.
У мужа есть бронь гостиницы!
О. Пригласите мужа.
О. Вы оплачивайте расходы на пребывание? (спрашивает у мужа)
М. Да, рожать в США - это моя инициатива.
Офицер посмотрел справку с банковского счета.
О. Кем вы работайте?
М. Тем-то…
О. Почему хотите рожать в США?
М. Был плохой опыт с российскими врачами, не хотим рисковать.
О. Почему не Европа?
М. Ответил то-же, что и я.
Потом была пауза на несколько секунд, офицер что-то набирал на компьютере, взял бланк подписал его и сказал:
« К сожалению я вынужден отказать, причины увидите в этой бумаге»
В бумаге сказано, что согласно Статье 214 (b) Закона США об Иммиграции и гражданстве Вы не отвечайте требованиям, на основании которых может быть выдана неиммиграционная виза. И т.д….

Собеседование длилось 10 минут, было понятно, что для офицера эта ситуация была не стандартная, он даже сбился с толку и не мог формулировать вопросы без переводчика. Мы были почти уверены в положительном результате, так много вопросов и вроде настрой у офицера был нормальный и у нас все с доками хорошо. Но он посоветовался с коллегой (из соседнего окна, то же офицер который слушал наш диалог) и решил отказать. Вот! Наши паспорта с шенгенскими визами даже не открыл, документы о владении имуществом его не интересовали. Отказ по 214 B... Надеюсь мой рассказ будет полезен!
Все равно в России рожать не будем, слишком уж страшно! Поедем в Финляндию )
Shantal

Re: Не скрывали намерения рожать и получили ОТКАЗ!

Сообщение Elik » Чт июл 25, 2013 4:34 am

Спасибо большое, что поделились своей историей. Мы тоже не планируем скрывать цель поездки ( подавать будем в Москве), но после прочтения рассказа стало немного грустно. В любом случае, все делается к лучшему. Не унывайте!
Elik

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я в Майами! (1) Эта участница помогла другим! (1)

Сообщение Denis » Чт июл 25, 2013 9:47 am

Спасибо! Жаль, что так.
Denis
Site Admin

Сообщение Shantal » Чт июл 25, 2013 1:11 pm

Elik, желаю вам удачи! Я думаю в Москве с получением проще, и поток людей гораздо больше.
Shantal

Сообщение Elizaveta86 » Ср окт 30, 2013 8:46 pm

Мне в 2010 тоже не дали, я без мужа хотела полететь в НЙ. Тоже официально не работала. Отель не забронировала. Короче вся такая умная пошла от нечего делать визу получить. А сейчас когда мы с мужем решили рожать. В контору просто обратились они там в среднем по сто долларов лишних с визы себе хотят. А все объяснят, про беременность не распространяться, если возможно живот скрыть, отель забронировали, анкету заполнили и т. п. Сказали что главное произвести впечатление людей, которым Америка только для короткого отдыха нужна, да деньгами там посорить, да посильнее. Справку с места работы ну любую нарисовать можно. на всякий случай запастись на собственность свидетельствами, ПТС от машин все надо взять. На зубок знать название и адрес отеля где остановитесь, типа. И КОНЕЧНО СРОК - ДВЕ НЕДЕЛИ, все равно если сейчас дают визу, то на 3 года, а справка с работы подтверждает, типа сотрудник нужный, высокооплачиваемый, отпуск у него заслуженный с такого по такое, две недели. И про достопримечательности можно начать восторженно плести, когда о цели поездки спрашивают, типа отдых, море и понеслась и парк, и дельфинариум и то и се. Интервьюер быстро поймет, что пора от Вас избавляться и все будет ОК. Я лично так и делала, муж все больше молчал, а я прикинулась дурочкой и болоболкой. Визу без труда и быстро получили, а первый раз-то отказали.
Elizaveta86

Повторное обращение за визой В1/В2 после отказа.

Сообщение Immigration » Пн июл 27, 2015 12:18 pm

Добрый день! Хотела спросить, как быстро стоит заново подавать на туристическую визу в Штаты после отказа. Причина была в том, что якобы этот человек планирует остаться в Штатах, что абсолютно не соответствует действительности. Этот человек уже получал однажды визу и не просрочил пребывание здесь. Стоит ли вообще заново подавать? Человек находится в Баку, есть квартира, муж и дочь. Заранее спасибо
Immigration

Re: Повторное обращение за визой В1/В2 после отказа.

После окончания первой визы, можно подавать не ранее чем через год,
Immigration

Когда соберете документы которые подтверждают неиммиграционное намерение. Определенного срока нет.
Immigration

а какие документы не подтверждают неиммиграционные намерения? У нее квартира, муж.
Immigration

У каждого по разному. Но важно заставить их рассмотреть документы. Если решение принимается без приема или изучения документов, нужно вызывать супервайзера и жаловаться. Решение по визе является дискреционным, но оно должно быть обоснованным.
Immigration

Сообщение Immigration » Пн июл 27, 2015 12:19 pm

них вообще-то фишка есть, что могут отказать без объяснения
Immigration

След.

Вернуться в Беременной девушке виза на роды в США