Гинекологи Майами.

Алисия Эйкон | Acon Alicia - Гинекологи в Майами США

Гинекологи Майами.

Matar Nabil | Матар Набил — информация и отзывы о докторе гинекологе в Майами (США)

Гинекологи Майами.

Matar Nabil | Матар Набил — информация и отзывы о докторе гинекологе в Майами (США)

Гинекологи Майами.

Алисия Эйкон | Acon Alicia - Гинекологи в Майами США

Гинекологи Майами.

Гинекологи Майами.

Petrikovsky Boris | Петриковский Борис — врач гинеколог на роды в Нью Йорке | роды в США | роды в Америке

Первичное и повторное получение визы в США

Первичное и повторное получение визы в США

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:05 pm

Заявление подавали вместе с мужем. Билетов, броней отелей/квартир не было.
В Консульстве все были очень любезны, за исключением охранников, русских ваньков. Ориентировочное время въезда в Штаты - середина мая.
Офицер разговаривал с нами минут 10, мне показалось, что вопросов было немало. Давно ли женаты (2 года), есть ли общие дети (нет), в каких странах были вместе (много поездок, в с основном Шенген), вместе ли вы работаете (да), чем занимается ваша организация, есть ли у вас знакомые в США (сказали что да, т. к. указали в анкете, что там живет партнер по бизнесу), есть ли родственники в штатах (нет), какой город планируете посетить (Майами), почему именно Майами (потому что рекомендовали родители), Ваши родители сейчас в Майми (нет), сколько планируете пребывать в стране (около месяца). В конце собеседования офицер объявил, что одобряет визу на 3 года.
С собой брали следующие документы: копии свидетельства о браке, свидетельство о моем рождении (так как был смена фамилии), справка с работы с указанием з/п, выписки с рублевого и валютного счета с указанием баланса, доки на машину, недвижимость. В общем, все, что могло бы доказать нашу привязку к стране и платежеспособность. Ни одного документа показывать не пришлось, кроме аннулированных загран паспортов.
Одета была в просторную рубашку и шарф, верхнюю одежду не снимала.
Denis
Site Admin

Мой ребенок - гражданин США! (1) Я в Майами! (1) Я сделала документы сама! (1)
Пункты репутации: 15

Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка Роды в Майами США - канал в Ютюб

Консульство в Санкт-Петербурге - все ОК

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:05 pm

Полученили визы вчера в консульстве СПб. Просили визы на всю семью (я,муж, 2 детей) Анкеты заполняла сама в середине марта, оплачивала сбор по карте VISA. На собеседование записались 3 апреля на 10 утра, прождали пол-часа на улице, внутри с собеседованием и снятием отпечатков пальцев провели минут 15-20. Про мою беременность ( 24нед) никто ничего не спросил- я одела широкое платье, в котором не очень заметен размерчик) Консул спросил цель визита (сказали- отдыхать, посмотреть Америку), насколько и когда планируем ехать (ответили-я с детьми на лето, муж 2 раза по 2 недели из-за работы), где планируем остановиться (сказали- планируем снимать аппартаменты). Наши справки с работы, док-ты о собственности никто не посмотрел и не спросил). Я перед собеседованием опасалась, что откажут из-за заметной беременности и из-за того, что визу просим на всю семью. Но все прошло позитивно и достаточно быстро. Визу предложили на 2 года, мы согласились и там-же картой оплатили в кассе еще по 100$ на каждого.

Приглашения никакого не было, но мы забронировали отель на 2 недели через BOOKING, щас буду отменять бронь, ее даже не смотрели, но в анкете я указала этот адрес)
Denis
Site Admin

Re: Консульство в Санкт-Петербурге - все ОК

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:06 pm

Я вчера была в консульстве в Питере и была весьма удивлена большой очередью ожидания на улице. Хотя в принципе было только около половины десятого...но охранники, увидев мое положение, предложили пропустить без очереди. Я была им очень благодарна! Хотя пришла раньше на час назначенного времени. Могу предположить, что узнав про почтенный возраст бабушки и дедушки, охранники так же пропустили бы их без очереди, ребята сами не так уж и молоды - в среднем +\- 50.
Denis
Site Admin

Нам одобрили визу - всё сделали сами!

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:12 pm

Расскажу немножко, как нам всё это далось, думаю, информация будет полезна многим. Визу получали сами, без посредников, как тут водится. Анкеты заполняли наверно неделю, всё проверяли - перепроверяли, советовались с кем только могли. Документов собрали тоже 2 толстенные папки.
В итоге, записались мы на собеседование на среду, 9:30. Сразу хочу предупредить, рассчитывайте время, не смотря на то, само собеседование длились не больше минуты, в общей сложности мы провели в консульстве 3 часа!
Система такова: нужно отстоять 4 очереди, 1ая- чтобы получить электрнный номер, 2ая - регистрация, 3яя - дактилоскопия, 4ая - собственно, собеседование.
Думаю, что самая животрепещущая тема - это вопросы на собеседловании. У нас они были такие: Кем вы друг другу являетесь? (супруги) цель? (туризм), Виза на год/два? (год)на сколько планируете ехать? (2 недели) Куда? (Майями) Где были из других стран? (мы перечислили только европейские страны, благо их достаточно) Кем работаете?
После чего он очень быстростал стал молотить по клавиатуре, засиял своей дружелюбной американской улыбкой и сообщил, что ваша виза одобрена!
Как я уже писала, заняло собеседование не больше минуты, ни одного документа консул не спросил! Вот так вс
Denis
Site Admin

Роды в Майами США - как организовать старших детей Блог Люси Заичкиной о моде для беременных и мам Идеалистка

Re: Нам одобрили визу - всё сделали сами!

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:13 pm

Поздравляю Вас! Мы тоже все сами с мужем делали, без посредников. У нас тоже ни одного документа даже не попросил, все намного проще в реале получается, больше переживаний перед этим. Шенген считаю сложнее получить, чем визу в Америку, собеседование намного дольше идет, подробнее все спрашивают, все документы смотрят внимательно. Ну это конечно может в нашем случае так, из-за того что родственники живут в Германии, Швейцарии...
Denis
Site Admin

15 09 2012 мы пришли в консульство в Москве на собеседование

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:15 pm

15 октября мы пришли в консульство в Москве на собеседование. Живот у меня, мягко говоря, был уже виден, точнее явно бросался в глаза. Собеседование было назначено на 10 часов, но, как оказалось, это время ничего не значит. Сначала мы стояли в небольшой очереди на улице, затем на сдачу мобильных телефонов, потом простояли огромную очередь на проход через рамку и в окошко сдачи документов. Сдали. Сели ждать, когда же нам выдадут номерок, чтобы проследовать дальше. Номерок долго не выдавали, а когда выдали, то оказалось, что впереди нас около 150 человек и ждать явно нужно будет долго. Но, благодаря ошибки девушки из окошка, которая выдала нам с мужем два разных номера (а должна была выдать один, как семейной паре) мы обратились с вопросом: "Как же так?" и, посмотрев внимательно на мой живот, нам выдали новый номер, причем на нем уже стояла буква Е (а не В, как раньше), после чего нас взяли за руку и провели мимо всех очередей на дактилоскопию и сказали, чтобы мы сразу после процедуры бежали наверх, потому что там уже горит наш номер на собеседование.
На собеседовании нам задали 3 вопроса: цель поездки (туризм), кем работаем, в каких странах были до этого. Все. Виза на три года одобрена. Ни одного документа у нас не попросили!
Невероятно счастливые мы начали активную подготовку к сбору документов для прохождения границы: получили письмо из Birth Center, бумагу об аренде квартиры, обратные билеты (через 4 месяца) и выписку из банка.
Denis
Site Admin

20$ надо сразу оплатить вместе с 160$ или же консульстве?

Девушки, которые получали визы недавно, подскажите плиз, 20 дол. надо сразу оплатить вместе с 160$ или же можно в консульстве??? Я вчера оплатила 160 и думала, что 20 можно в консульстве как раньше (100), но сейчас читаю на сайте, что неоходимо оплатить полностью еще и 2 разными платежками. Помоги плиз, а то Консульство сегод. не работает, и кажется банки сегодня послед. работают, потом уходят на НГ праздники.
Denis
Site Admin

Re: 20$ надо сразу оплатить вместе с 160$ или же консульстве

Что бы в Посольстве сразу рассматривали ваши документы на три года - то и вторую квитанцию нужно сразу оплатить, если вы подаете на повторное получение.

У меня сестра получала первый раз визу, ей одобрили на три года на собеседовании и она оплатила 20 дол. в кассе Посольства
Denis
Site Admin

VIP сервис и ВИП зал в Аэропорту Майами Экскурсии и Туры в Майами США

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:16 pm

Спасибо огромное)) А то я уже думала, придется бежать в банк, чего очень не хочется) Тогда заплатим в посольстве)
Denis
Site Admin

Маме получала первый раз - сбор оплатила, за визу в посольстве после собеседования. Мужу подавала на повторную визу без собеседования - платила сразу и сбор и за визу
Denis
Site Admin

Мы получали первый раз визу и оплатили после собеседования по 700 рублей.
Denis
Site Admin

Но если вы не первый раз, то платите сразу в банке!
Denis
Site Admin

Размышления "бывшего" консульского работника о birth-tourism

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:17 pm

Просто интересная информация: размышления "бывшего" консульского работника о birth-tourism-е. Он предлагает методы борьбы с ним, попутно рассказывая о настоящем положении дел в официальной позиции США относительно выдачи виз / пограничного контроля беременным. http://www.cis.org/node/2802
Вкратце, он пишет что у них было прямое указание о том, что беременность не может быть поводом отказа в визе. Более того опять же по инструкции они не могли даже в прямую такой вопрос задать: "вы беременны?". Все что в консульстве/на границе происходит с беременными - это частная инициатива отдельных противников birth tourism-a. (речь в статье о статусе на 2011 год)
По-моему это во многом подтверждает и объясняет эти исключительные факты "непускания", описанные выше, а также почему тем, кто из-за родов визу однажды не получил в итоге все равно ее получает. Человеческий фактор.
Denis
Site Admin

Знакомая прилетела 15 сентября, срок был 32 недели

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:17 pm

Знакомая прилетела 15 сентября, срок был 32 недели, при въезде сказала, что прилетела рожать и на 4 месяца. А ее муж прилетел с ней на две недели. В итоге ее пустили на две недели, сказали улетите вместе с мужем.
Denis
Site Admin

Re: Знакомая прилетела 15 сентября, срок был 32 недели

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:18 pm

Вот это жесть. И как же вышли из этой ситуации?
Denis
Site Admin

Жена брата уехала учится по визе М1, на полгода

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:20 pm

У меня вопрос тоже по теме виз, но немного другой. Жена брата уехала учится по визе М1, на полгода. Но так как учеба продолжается, но до окончания курса у нее текущая виза закончилась и школа обещала сделать новую визу - F1, как раз сейсчас находится на оформлении. НО! М1 уже закончилась, новой еще нет. Нигде не нашла информацию о том, что при смене М1 на F1 нужно обязательно покидать территорию США. ТО есть ,вроде бы иммиграционное законодательство она не нарушила. Сейчас ее мама тоже хочет получить визу и съездить в гости. Мама разведена, и при подаче анкеты придется указать ,что сейчас дочь находится на территории США. стоит ли подавать маме на визу до получения дочерью легального статуса? Или дождаться получения F1 и тогда уже подавать маме на В1/В2? Было ли нарушением то ,что она не выехала из США по окончанию визы, если ее курс обучения еще не закончился? Может кто-то знает что-то по этому вопросу?
Denis
Site Admin

Re: Жена брата уехала учится по визе М1, на полгода

Татьяна, в любом случае, пусть мама подает на док-ты как ТУРИСТ!!! даже указав, что ее дочь находится на территории США. На вопрос офицера- "Вы едите к дочери" Ответ должен быть "Нет, я еду смотреть Америку, а к дочери может быть заеду на пару дней, если она будет не занята работой (учебой). У меня лично в семье была такая ошибка. Моему брату отказали в визе, он указал, что едит ко мне!!! Потом умные люди мне дали совет, как к ним ездят родственники из России
Denis
Site Admin

Даю хороший совет исходя из опыта медицинского переводчика

Даю хороший совет исходя из моего опыта и советов юриста и медицинского переводчика: ни в коем случае не признаваться, что едете рожать! живот скрывать всеми возможными путями: одевать объемные свитера и тд и тп. На вопрос почему просите визу на 6 месяцев говорить лучше так - еще не знаю на какое число буду покупать билеты туда и обратно, потому что неясно когда освобожусь на работе, или например так, как говорила я: еду с детьми на летние каникулы, то есть подразумевались как минимум 3 месяца. На обратном пути ни в коем случае не признаваться, что родили намеренно, им нравится ответ - все случилось по воле бога, иначе могут отказать в визе в будущем. Строго обязательно иметь с собой на обратном пути доки о нулевом балансе и с гинекологом и с клиникой и с педиатром, чтобы доказать, что долгов за вами не числится.

дополнение к вышесказанному(рекомендую практиковать и вам): сначала подается муж - ему визу дадут охотнее. Потом с перерывом в пару недель идете вы и скорее всего одним из первых вопросов будет следующий:почему вы путешествуете без мужа, на что у вас готов чудесный ответ: с мужем и ему визу уже дали. Когда идет пара -могут быть сложности и отказ, особенно если они не подкреплены вескими аргументами, как то: наличие недвижимости, высокой должности или собственного бизнеса -я заметила, последний пункт им нравится даже более, чем выписки по счетам в банках.
Denis
Site Admin

Re: Даю хороший совет исходя из опыта медицинского переводчи

Мы с мужем подавали отдельно/ с разницей в 2 месяца/ На мой взгляд им важно понять, что у тебя здесь хорошая работа(это раз) и ты готова потратить там хорошо денег (это два). Меня спросили про образование, где работаю и должность, ну и срок прибывания... многое зависит от ваших исходных данных-ваш социальный статус....мне так же помог отель-так получилось, что я забронировала супер тусовочный (узнала об этом по прибытию)
Denis
Site Admin

Re: Даю хороший совет исходя из опыта медицинского переводчи

Мы получали недель в 12, цель туризм. Но мы действительно поехали на месяц путешествовать, вернулись и уже недель в 30 отправились рожать. Все честно) хотя понимаю что это не самый удобный вариант для многих, зато не придраться
Denis
Site Admin

Получение визы на роды. Подавали: я, гражданский муж. Диалог

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:21 pm

Получение визы на роды. Подавали: я, гражданский муж, мои родители.
Диалог:
Цель поездки?
Медицинский туризм- едем рожать.
Почему Америка?
Высоко- квалифицированная помощь, низкий процент смертности, и климат: море, солнце, воздух.
Вы сказали помощь? Какая?
(до меня не сразу дошло, что она намекает на медикей)
Помощь медицинская! Рожать едем! (присоединился будущий дедушка, уже настоящий)))
Вы будете пользоваться медикеем?
О!! Нет нет!! ( до меня дошло) мы оплачиваем все сами- вот все документы, договора, приглашения - подаю в окошко.
Потом она спросила мой счет в банке. У мужчин спросила место их работы. И потом несколько раз акцентировала, что если мы не оплатим сами, потом въезд в Америку будет закрыт. Что надо взять все чеки, и в след собеседование всем иметь при себе эти оплаты. Предложила на 2 года, мы с радостью согласились!
На таможне все тоже самое- приехали рожать, стоимость такая- то, деньги вот они. У мужа спросили род деятельности (дедушка с нами не поехал)
You are welcome!!! 6 мес.))))
Denis
Site Admin

Re: Получение визы на роды. Подавали: я, гражданский муж. Ди

Обнадежили! мы также не планировали скрывать цель поездки... )))
Denis
Site Admin

Re: Получение визы на роды. Подавали: я, гражданский муж. Ди

Привет всем!!!! Вчера ободрали нам визу на 2а года! Так что уже полюбому лететь))))
В подробностях:
1. Записаны были на 8.00, приехали к консульству в 7.30. Оставили всееее в машине( ключи, телефоны, даже ремень на брюки) это помогло быстрее попасть на регистрацию где я попросил нам один номер на двоих т к мы муж и жена, без вопросов дали и дальше везде мы подходили вместе.
2. 8.20 мы с женой уже сдали пальчики и пошли в зал 3 ждать интервью с офицером.
3. 8.40 мы подошли к окошку, жена слегка позади меня( мы уже достаточно пузатые 22 неделя, но пока при помощи гардероба это решается))) улыбаясь он задал 4 вопроса:
1) цель поездки?- отдых, туризм.
2) почему Америка?- много где были хотелось бы и через Атлантику слетать.
3) куда именно и какие планы?- newyork, манхетен, статуя и 5ая авеню.
4) есть ли родственники в сша?-нет.
4. 9.00 мы вышли из консульства с чувством удовлетворения.)))
ГЛАВНОЕ с самой первой минуты все на пазетиве, улыбаться, не навящево отвечать и давать им понимать что не особо то и хотелось но если дадите то давайте))))
Серьезно, они все психологи с подготовкой на выяснение волнения и лжи, побудте часок и вы психологами!!!!!
Всем удачи и не париться, главное грамотно собрать бумаги и вперед!!!! Майами жди нас!!!! В ноябре мы у вас !!!!
Denis
Site Admin

В анкете писала правду (Роды) - визы дали

В анкете писала правду, на вопрос на сколько еду ответила на 3-4 мес. , почему так надолго сказала, что цель роды в сша, показали справку о доходах, инфу о враче и клинике, бронь на отель. Все велком)))

Муж подавал со мной вместе на счет него взяли два дня на решение!!! Ждем ответа теперь!

Виза в США первая. Москва
Denis
Site Admin

Re: В анкете писала правду (Роды) - визы дали

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:22 pm

Нам тоже одобрили сегодня визу в Москве. У меня 32 неделя, заметить это было трудно (хотя живот не маленький), т.к. очень много людей было, все в верхней одежде. Сказали, что туризм, очень приятная женщина попалась. Из документов посмотрела только старые загранпаспорта. Теперь я думаю, что лучше сразу в анкете надо было указывать о родах, что бы не выкручиваться на границе. На момент подачи ни какого опыта не было, поэтому послушали советы бывалых и написали туризм 3 недели. Хотя кто знает как лучше, в любом случае все хорошо!!!

Да мы тоже не расстроились бы если отказали, но значит судьба, хочеться сделать ребенку такой подарок. Буду надеятся, что на таможне все пройдет так же гладко, как в посольстве. Но если бы вернуть назад написала бы как вы сразу правду.
Denis
Site Admin

Мы все получили визы! Срок 31 неделя

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:32 pm

Мы все получили визы!Я,мой муж и моя мама,остался только мой папа.Срок 31 неделя,в посольстве вообще практически не было народу,прошли от двери до двери максимум за пол часа,даже муж дольше проходил в этот же день в Питере!Офицер не спросил вообще ни одного документа!!!Пару вопросов и Wellcome!!!Дали на 3 года.Квартира уже ждет с завтрашнего дня,только вот билеты осталось взять.Всем удачи в получении визы!Ничего не бойтесь и никого не слушайте,особенно тех кто вас отговаривает!
Denis
Site Admin

Re: ы все получили визы! Срок 31 неделя

Ну да,так получилось.Такая ситуация оказалась с паспортом мужа,на целый месяц из за него пришлось задержаться,пока ждали его получения в паспортном столе. А моя запись уже была запланирована заранее,ну в итоге все произошло так быстро,муж получил паспорт(мы из провинции) и в этот же день в Питере каким то чудом выкинули ту же дату что и у меня,но только я приехала в Москву,а он слетал в Питер))))Выбора у нас другого не было,готовы были лететь хоть в Екатеринбург,только чтоб не позднее декабря попасть на запись в посольство,т.к срочно нужно улетать,там квартира ждет.
Denis
Site Admin

Re: ы все получили визы! Срок 31 неделя

Интересно, а почему не было народу? Может, холодно. Хочу маму в январе отправить за визой, вот думаю, что говорить. А вы говорили, что являетесь спонсором мамы или что она сама оплачивает себе путешествие?
Denis
Site Admin

Re: Мы все получили визы! Срок 31 неделя

Мои родители сегодня получили визу на 3 года, по времени заняло почти три часа. Народу было много.
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:33 pm

Не знаю,сами удивились!Форумы когда читала,готовилась часа на 3 минимум туда,а оказалось...Просто так попали удачно,после нас прям много набежало и групп много.Про спонсорство у нас ничего не спросили,но указывали что каждый оплачивает сам за себя.
Denis
Site Admin

Надежда, а какие вопросы вам задавали и что вы на них отвечали?
Denis
Site Admin

Ура! Вчера получила паспорта: дали визы на три года! Мне, мужу, ребенку.

Заявление заполняла сама. Собеседование было в Москве, на Новинском. Срок беременности - 22 недели, но живот реально очень большой, у многих и в 32 существенно меньше . Была почти все время в растегнутой куртке и широком шарфе. Вопросов звдади минимум: цель визита - туризм/Christmas (мы реально на Рождество в НЙ хотели слетать для начала на пару недель); уточнили место работы и чем занимаемся на работе у меня и у мужа. Спросили, общий ли у нас ребенок (общий . И все - Wellcome, Ваши визы одобрены. По времени ушло 2,5 часа - с 9.00 до 11.30.
Denis
Site Admin

Вчера получили долгожданную визу, чему очень рады) Доки делала сама. Я ни разу не усомнилась в успехе данной процедуры. И не зря! Всё прошло безболезненно и быстро, имею ввиду собeсeдование. Нам задали 5 стандартных вопросов: куда, цель поездки, место работы, должность и срок пребывания на территории (я сказала месяц, вместо 4-х, решила не шокировать человека)) Далее нас с миром и широкой улыбкой отправили оплачивать 20$ в кассу! Ни одного документа у нас не спросили! У меня 29 неделя и животик заметный, очень, но честно говоря и не представляю, что нужно сделать, чтобы его заметили... я была в свободном платье и расстёгнутом пальто, на шее был платок, который прикрывал половину живота.
Так что девочки, бояться и нервничать не нужно, одевайтесь на собеседование поскромнее и идите с улыбкой и позитивным настроем) Всё у вас получится!
P.s. одевайтесь теплее, в очереди на улице стоять холодно!!
Denis
Site Admin

Зы: А внутри - жарко )) Я бы посоветовала многослойность, чтобы что-то можно было снять потом )).
Denis
Site Admin

Видимо, из-за моего лёгкого платья, я не очень-то запарилась) Самое главное в маскировке - это шарф)
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:34 pm

Вот и мы получили визу!!!
Подавали документы самостоятельно, в общем это было легко – все он-лайн - через сайт http://www.ustraveldocs.com/, там же инструкции по подаче и непосредственно запись на собеседование, если возникали какие- то вопросы по заполнению анкеты, оплате или подаче заявления звонила в контакт- центр визовой службы- Для звонков из России - +7 (Пишите Личное сообщение в форуме) 668 1087 (Местный номер телефона) или 8 800 100 2554 (Звонок по России бесплатный), мне там очень помогли. Женаты мы 1 год, детей нет, Муж работает , я домохозяйка(указывала мужа как спонсора в анкете) Шенгена ни одного не было ни у меня, ни у мужа , вмести ездили только в Таиланд и Египет. Я два раза была в Америке по J-1(студент по обмену, ездила работать на каникулах ).
Итак, 10-11 сентября заполнили анкеты (пользовались этим примером http://nextamerica.ru/faq/visa-usa-anketa-primer), оплатили и подали заявление через интернет, записались на 1 октября в 10:00 на собеседование (вообще можно было записаться уже с 25 сентября, но нам было удобнее в понедельник). Я на этот момент на 23 неделе была- животик чуть-чуть видно уже, но я была в расстёгнутом пальто и ярком шарфе, и окно собеседования начиналось только на уровне груди, так что никаких вопросов по этому поводу не возникло. К посольству пришли где-то в 9:40, а вышли в 12:30. На собеседование были в 5 окне у парня азиатской внешности, никаких дополнительных документов не показывали, даже справку с места работы мужа с зарплатой не попросил. Спросил цель поездки (туризм), кем мы друг другу являемся, когда поженились, есть ли у нас дети, куда вместе ездили, куда и на сколько сейчас собираемся (в Майами на 2 недели), остались ли у меня знакомые в Америке (я ответила, что нет, как советуют на многочисленных сайтах), почему сейчас не работаю, кем муж работает, он попечатал у себя что-то и сказал, что в визе одобрено!!!!!!!! У меня День Рождения был 1 октября день- это был лучший подарок)))
Denis
Site Admin

Всем добрый день! Спешу поделиться радостным событием! Вчера одобрили визы! Коротко постарались описать все подробно. Анкеты на себя и ребенка заполнила сама, заполняя анкету мужа из-за его сложного бэкграунда столкнулась с многочисленными трудностями. Сотрудники коллцентра посольства как-то не совсем, на мой взгляд, логично отвечали. Поэтому муж для подстраховки обратился в компанию амивиза. Все оперативно заполнили, на собеседование записали! В целом молодцы! И вот мы в посольстве! Очередь на входе удалось миновать ссылаясь на положение, далее все очень долго! Только проверки заняли 1 час. Я была с мужем и сыном 9лет. Без очереди проходят только с детками до 5 лет, с теми кто старше все стоят. Вопросы консула стандартные. Кем вы работаете? Чем занимается ваша компания? Вы были в сша когда были студенткой? Куда именно планируете поехать? У вас есть еще дети, да? Да, ответили мы! Сколько лет и летит ли он с вами! 1 год, нет не летит! Это хорошо, ответил, консул и многозначительно улыбнулся! (мне стало очень интересно откуда он знает про второго ребенка, в анкете точно про это никаких данных нет. И вопрос он задал в очень утвердительной форме). У последний вопрос Вы поедете в Дисней? После этого быстренько что-то напечатал и вернул паспорта сказав что ваши визы одобрены! С 9 сентября все туристические визы автоматом ставятся на 3 года, соответственно всех отправляют в кассу для доплаты 20дол. Еще и там огромная очередь! Весь процесс занял ровно 2 часа! все в общем на позитиве, отказов не наблюдала!!! Всем удачи!
Denis
Site Admin

спрашивали куда лечу, цель поездки и на сколько, сказала что в NY посмотреть и по путешествовать так как пока училась в сша в NY была только транзитом и что летим примерно дней на 14, потом попросил у меня паспорта в предыдущими амер. визами. и после этого разговаривал и задавал вопросы только на англ., спросил с кем лечу - я сказала что с папой, спросил кто спонсор данной поездки - я сказала что папа так как он меня и пригласил составить ему компанию, спросил почему не муж спонсирует - я сказала, что у меня лично на счетах есть весьма внушительные суммы денег (пояснила ему что эти деньги кладет туда мой муж) были с собой справки из банков подтверждающие эти факты (из рос. и зарубеж. банков) но ему они были не интересны, спросил чем муж занимается, спросил про детей, сколько лет и с кем они остаются - сказала что с мужем и моей мамой, что муж наконец дает мне отпуск от "семейной жизни и от деток", потом последовало очень много вопросов по поводу работы, так как работала в консульстве иностранного государства и имела доступ к так называемой "секретной информации"...потом я сама чтоб разбавить ситуацию показала ему что в процессе оформления документов на вид на жительство в другой стране...потом он долго что то печатал...спросил тут ли мой папа и посмотрев по компу что папе уже одобрили визу, поздравил меня и сказал идти оплачивать доплату за двух годичную визу...вот как то так все и было...

у папы спросили только зачем и почему так часто бывает в финляндии и в шутку спросили вообще бывает ли он когда то в РФ так как паспорта ему приходится менять из за недостаточного количества листочков в нем чтоб ставить печати о пересечении границ ...он сказал что в основном все поездки по бизнесу, больше ему вопросов не задавали..
Denis
Site Admin

Для тех, кто будет проходить собеседование в Екатеринбурге

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:35 pm

Девочки, сегодня одобрили визу. Для тех, кто будет проходить собеседование в Екатеринбурге - тут окно низко, не на уровне груди. Как мне показалось, представитель консульства уже заранее решает вопрос % на 80, задал четыре вопроса: цель поездки, где работаем, про родственников в США и первый ли наш визит в США. Все. Зря я так сильно волновалась))) Муж попросил на два года, сказали no problem. Всем, у кого впереди собеседование, удачи!
Denis
Site Admin

На 8 месяце (!) нам дали с мужем визы)

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:36 pm

На 8 месяце (!) нам дали с мужем визы) вопросы были: есть ли родственники в Сша, сколько у вас детей, кем вы работаете, где вы были за границей раньше?
Denis
Site Admin

Я была 6 месяцев, консул спросил так: были уже в Америке?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:43 pm

Я была 6 месяцев, консул спросил так: были уже в Америке, я - да, он - когда? я - в 2011 году. Спросил еще была ли я с мужем, говорю да. Все! Ни про ребенка, ни про роды вопросов не было. Зачем вызывали.... загадка! Но как было уже сотни раз здесь упомянуто: у них своя логика в выдаче виз и вызова на собеседование!
Denis
Site Admin

Я рожала в США и получила повторную визу с первого раза

Ребята, я рожала в США, несколько раз после этого въезжала в страну с ребенком и получила повторную визу с первого раза, если кого интересует информация, можете посмотреть мои посты. По поводу сдачи виз, я бы сдала, тем самым показа, что я не заядлая нарушите львица, если не сдадите есть риск возврата на таможне и еще риск того, что это может быть вашей последней визой. А здав визу, Вы можете хоть сразу снова подавать на нее и я думаю, что в таком случае шансов получить ее гораздо больше чем если вы ее не сдадите и пойдете за последующей. По поводу того, что кого-то не нашли, да такое бывает, но не стоит думать, что все консулы косячат и некорректно вводят в систему информацию о людях и собеседовании.
Denis
Site Admin

Re: Я рожала в США и получила повторную визу с первого раза

Для Американцев очень, очень важна открытости и добропорядочность, так что стоит показать, что вы законопослушны. А в следующий раз не ходите подавать на визу всей семьей и обязательно на собеседовании скажите, что вы хотите показать американского гражданина доктору в Америке, это значительно увеличит шансы на получение визы.
Denis
Site Admin

2 знакомые получили отказы после рождения детей в США

2 знакомые получили отказы после рождения детей в США за платные роды (не за счет государства)! Стоит ли ехать и рожать там, если тебе закрывают потом въезд в Америку?!
а почему могут не дать визу если все было оплачено и официально оформлено?! Тебе давали визу или ты еще не подавала после возвращения?
Denis
Site Admin

След.

Вернуться в Беременной девушке виза на роды в США